купил... прослезился...

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: купил... прослезился...

Сообщение valnatic »

rins писал(а):
iriskin писал(а):многие, кто УЖЕ использует оборудование фирмы НЕ знают, что в сканмастерКАН нет модуля тестирования ИМ, например.
а кто виноват, что народ описание не читает?
http://motor-master.ru/products/product/view/13/748
вот цитата
Устройство применяется для сканерной диагностики и в качестве загрузчика ЭБУ по протоколам:
там также жирным выделенно.
кроме как из собственной головы эти люди информацию что этот адаптер используется для тестирования ИМ. взять не могли. кто виноват?
А что, сканер для диагностики (так назовём) ИМ не поддерживает?
Ещё раз повторяю, вы как в школе, один ошибся, дал слабинку, всем классом набрасываются. И вы всем миром флуд нагоняете. Человек давно всё понял, разобрался и сейчас просто отбивается от ваших нападок. Читать тошно. Из невыведенного яйца раздули 3 страницы. Сами родились уже готовыми диагностами или никогда не ошибались.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: купил... прослезился...

Сообщение rins »

Сами родились уже готовыми диагностами или никогда не ошибались.
нет не родились, ошибались.
но на форумах гневно так не писали. а инфу собирали по крупицам (до сих пор)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение f111uzm »

valnatic писал(а): И вы всем миром флуд нагоняете. Из невыведенного яйца раздули 3 страницы
Эт точно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26.07.2013, 15:36
Откуда: РФ НСО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение f111uzm »

rins писал(а):но на форумах гневно так не писали.
Он в первом же посту написал про свой тон. У каждого же человека свое восприятие и написал на эмоциях.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: купил... прослезился...

Сообщение rins »

а надо ли писать на эмоциях?. и сразу поучать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение putnik51 »

f111uzm писал(а):
rins писал(а):но на форумах гневно так не писали.
Он в первом же посту написал про свой тон. У каждого же человека свое восприятие и написал на эмоциях.
Обращусь к публике как топикстартер - Господа " В чужой монастырь со своим уставом не ходят."
Одна из величайших русских пословиц. Создал бы он такую тему на Окте , Адакте , Чиптюнере , уже давно бы выслушал про х....... во множественном числе открытым текстом и загремел бы в бан . Это только у нас можно с первых сообщений всех обс......
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Faktor

Re: купил... прослезился...

Сообщение Faktor »

Да не стоит писать вообще, хоть на эмоциях, хоть без. Пиши не пиши все равно нормального хелпа не будет, хотя если сделать с программным ключем и продавть отдельно...
ЗЫ чур я в доле, за идею :D

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: купил... прослезился...

Сообщение valnatic »

Rins, ты ошибаешься, писали и похлеще. Я писАл в ветке "давайте познакомимся", сколько копий было сломано, сколько слюней разбрызгано. Но все успокаивались, извинялись и продолжали общение. Правда кое- кто не понимал, с теми расставались. В данном же случае, по-моему ТС понял свою сверхэмоцианальность. Поэтому надо закрывать тему.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение 25kostik »

На форуме не один год, начинал осваивать диагностику на этом сайте, так же был новичком, хотя и сейчас таким себя и считаю (век живи - век учись). Форум дружелюбный и вроде никому в помощи не отказали.
Меня взбесило первое же сообщение этой темы - столько негатива с первых же слов. Я не разработчик, простой пользователь оборудования этой фирмы, и это "барахло" мне каждый день приносит доход. Ни разу не пожалел в приобретении. Сейчас ещё раз пересмотрел предлагаемую продукцию фирмы - всё нормально расписано, рассказано, описаны программы в ссылках описания. Этого достаточно, что бы сделать выбор и приобрести то что нужно. Ну а дальше установить программу, почитать справку в ней, что не понятно - поискать на форуме, если и после этого что то не ясно - попросить помощи. Поймите правильно - приятней помогать человеку, который ПЫТАЕТСЯ разобраться.
Вот интересно, как можно было додуматься запускать программу через Диско Виртуал? Какой логикой придерживались?

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.12.2013, 18:04
Откуда: Татаромонгольск

Re: купил... прослезился...

Сообщение iriskin »

25kostik писал(а):Вот интересно, как можно было додуматься запускать программу через Диско Виртуал? Какой логикой придерживались?
писал раз 10)) (как же вы в хэлпах разбираетесь?) когда простое подключение и выбор устройства в программе не помогли, стал изобретать велосипед. дело оказалось в кабеле. еще раз сей вопрос зададите?)) интернета у меня в гараже не водится... спросить некого. никакого документа к девайсу не приложено. мой "профессионализм" не позволил мне продиагностировать в кабеле ошибку методом зондирования левым глазом. посему попробовал все.

Сколько негатива у меня было в начале, СТОЛЬКО ЖЕ осталось до сих пор. и довод "ну я же рылся год на форуме" не говорит о том, что и остальные теперь обязаны мучаться. и я уже сообщал, что не только я, новичок, попался. люди с ВАШЕГО форума меняли с доплатой ЮСБ на КАН, а затем просили вернуть обратно ЮСБ. что вы им отвечаете? не отвечайте мне. это риторический вопрос. здесь, что называется - сапиенти сат. для понимающего достаточно... а для остальных, пусть видят в моих словах только гнев. тем более, что я ни на йоту НЕ ИЗМЕНИЛ своего мнения и отношения к данному вопросу. в жизни есть вопросы намного сложнее системы впрыска бензиновых двигателей. и хорошо, что в иных сферах существуют не только курсы в 15 тысяч рублей за 72 часа и потом 10 лет опыта и чтения литературы для достижения хоть какого-то уровня профессионализма... а то бы мы и в космос сейчас на дизелях летали))

господа вэбдизайнеры. оставьте все как есть. профи всё устраивает. забираю свои предложения обратно. тем более, что никто мой файлик поправить не решился)) видимо время на форумы есть, а на расстановку плюсиков - нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение telepnev »

Сразу скажу,я не с негативом. Но, как бы высказаться тоже есть о чём.
Во многом солидарен с ТС. Очень много вопросов возникает. У меня в городе нету политехов всяких, институтов. У нас кирпичи производят, но машины тоже ездят. В своё время столкнулся с проблемой диагностики своего авто. Спустил кучу денег на "стирание ошибок". Решил сам заморочиться, но отвлёкся на чиптюн. Адаптер к-линии, ломаное ПО. В скоре понял, что для простого обывателя ну никак не нужен адаптер, проще и надёжнее приобрести БК. Но у меня обратного пути не было, я увлёкся этим делом, понял, что сперва надо осваивать диагностику, причём не только ЭСУД, но и "железа". Куда я попал, в поисках доступного оборудования, само собой сюда. Дёшево и сердито. В описании заявлена куча возможностей. А на деле. Ну вот нету у меня интеренета в гараже и что? Я обжёгся с подмоткой приборки на 93s56, все, как один пишут сдувай да в программатор. Зашибись, такое прочитать на форуме поддержки оборудования в котором такая функция заявлена. Это я, как пример. Помочь мне пытались, спасибо тем людям.
Тут пишут, мол чтоб покупать такое оборудования нужно знаний набирать. А не приходило в голову, что люди могут приобретать это оборудование, как раз для того, что бы учиться на нём? Были у меня запарки с тестером МЗ. Тут самый простой вариант, это прежде, чем браться за какую-то функцию, надо прочитать в форуме (справка в программе часто не актуальна), про все косяки возникающие при этом. А форум читать очень не удобно. Много левых тем, много флуда. Это уже вопрос к модераторам конечно. К менеджерам по продажам вопросов вообще нет и увольнять их нельзя, ведь они умудрились продать незнамо что, незнамо для чего. Тут им только + :D
Вот у меня образование автомеханика, 5 лет отучился в колледже. Другого образования получить нет возможности. Что я умею делать хорошо, отучившись 5 лет на механика? Могу подметать, могу красить, могу кирпич класть. Теорию ДВС изучал уже сам, и всё остальное тоже. Физтехов не заканчивал, возникает куча вопросов, которые даже стыдно тут задавать, да не столько стыдно, сколько боязно. Один ответит по существу, два других (причём раньше) унизят да понадсмехаются. Ну зачем? Ну никто же действительно не рождался с осциллографом в руках.

Разработчикам только низкий поклон. Форумчанам, которые отвечают на вопросы, которые разжёвывают что-то, тоже низкий поклон. Остальным форумчанам желаю быть более лояльными к новичкам и если нет желания отвечать по существу вопроса, то вообще пропускать топик. Ответы "учи матчасть" не конструктивны. А вот ссылки другое дело. Сами знаете, что в гуглах чёрт ногу сломит, а вы уже знаете где искать. Руки-то не отсохнут. А если отсохнут, то опять же пропустите топик.

:)
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение жека_102 »

telepnev писал(а): Один ответит по существу, два других, причём раньше унизят да понадсмехаются.

:)
В этом плане на всех форумах так и ничего с этим не поделаешь! Сам не раз сталкивался.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение telepnev »

жека_102 писал(а):В этом плане на всех форумах так и ничего с этим не поделаешь! Сам не раз сталкивался.
Это понятно и к этому привык. И даже понимаю тех кто надсмехается. Когда одно и тоже разжёвываешь по сто раз, начинаешь ёрничать. Зато кто только только разобрался и у него всё получилось, он же спокойно разжёвывает вопрошающему. Правда его тоже хватает на какое-то время. И его ответы, так же сводятся к: "учи матчасть", "гугли", "пользуйся поиском".
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение жека_102 »

Я чего сам понял или кто подсказал, то и подсказываю... ерничать не вижу смысла... Те кто пытаются насмеяться над новичками думаю вообще не стОит писать и все. К чему флуд разводить? Знаешь, сталкивался с проблемой - опиши подскажи! Нет- смысл писанины пустой?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: купил... прослезился...

Сообщение putnik51 »

Мужики а вы что решили , что мы не были новичками? Или что думаете нас носом не тыкали в наши казусы. Все через это проходят и набивают шишки. И вот через эти шишки идут вперед усваивая ,что " место под солнцем" завоевать надо. Если все новички лояльны бы были .возможно и старички были бы терпимее. Есть действительно такие , которым есть желание помочь и помогаешь , с некоторыми в последствии переходишь в общение голосом в скайп. Но есть и такие, которые с первых сообщений , еще не прочитав правила оформления тем , как правильно задать вопрос , какую инфу по заданному вопросу нужно выложить , уже требуют мгновенного и полного ответа .Вот прямо "тут и сейчас". И почему спрашивается тот кто знает должен это мгновено делать? Есть такое понятие "Ноу Хау" и вот оно то дорогого стоит. Как правило тот кто этим обладает , потратил не один час и даже день на приобретение этих знаний как изучением теории ,так и практической отработкой вопроса. И в нашем клубе многие готовы поделиться инфой причем безвозмезно.Только обратитесь с просьбой по людски. Без выкибриков. У нас есть темы , где все возникающие вопросы помогают решить производители. И поверьте они гораздо терпимее чем на Чиптюнере , Окте , Адакте. Ну ка попробовал бы топикстартер так написать на указанных форумах , ну хотя бы Кази на Окте. Во он бы там услышал..... в прямом не лексиконом стиле.
Поверьте на пару месяцев в инет ему выходить бы не захотелось. Я в свое время был забанен на Адакте , только за то что попросил писать понятнее для новичка , не на автодиагностическом сленге. Меня послали на ....... и забанили с припиской "Освоите сленг - приходите". Вернулся туда после двух лет , и никакой обиды.Но за это время научился находить ответы на вопросы на многих форумах .И читать между строк .А уж если задавать вопросы то так , что бы "знающий" изъявил желание на них ответить.
Так что новичкам желаю терпения и удачи в их нелегком учении , и помните в Этом мире Халявы нет.Хочешь получать , научись отдавать.

Для справки " Ноу-хау (от англ. know how — знать как) или секрет производства — оригинальные технологии, знания, умения, которые ещё не стали широко известны и могут быть предметом купли-продажи …
Последний раз редактировалось putnik51 15.12.2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Закрыто

Вернуться в «Помощь новичкам»