Электронный дроссель.

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.01.2017, 00:01
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Электронный дроссель.

Сообщение Pheniks »

Есть ли какие нибудь методики, по диагностике эл.дросселя? С какими неисправностями Вы сталкивались, при проверке этого узла?

Мне такие машины мало попадались и соответственно мало опыта. Из того что известно мне, так это то что, напряжение которое отображается на сканере, состоит из двух значении. Одно из них повышается а другое на против "зеркально" снижается и в сумме эти значения должны равняться 5 вольтам.

Могут ли иметь такие дросселя, неисправности как: заклинивания дросселя, люфт, рассогласование сигнала с эл.педалью газа, износ резистивного слоя в ДПДЗ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Электронный дроссель.

Сообщение Мастеровой »

Pheniks писал(а):Есть ли какие нибудь методики, по диагностике эл.дросселя? С какими неисправностями Вы сталкивались, при проверке этого узла?

Мне такие машины мало попадались и соответственно мало опыта. Из того что известно мне, так это то что, напряжение которое отображается на сканере, состоит из двух значении. Одно из них повышается а другое на против "зеркально" снижается и в сумме эти значения должны равняться 5 вольтам.

Могут ли иметь такие дросселя, неисправности как: заклинивания дросселя, люфт, рассогласование сигнала с эл.педалью газа, износ резистивного слоя в ДПДЗ?
Могут со временем...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Электронный дроссель.

Сообщение vento702 »

07 зажигание вкл.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Электронный дроссель.

Сообщение IGOR7195 »

Pheniks писал(а):Есть ли какие нибудь методики, по диагностике эл.дросселя? С какими неисправностями Вы сталкивались, при проверке этого узла?

Мне такие машины мало попадались и соответственно мало опыта. Из того что известно мне, так это то что, напряжение которое отображается на сканере, состоит из двух значении. Одно из них повышается а другое на против "зеркально" снижается и в сумме эти значения должны равняться 5 вольтам.

Могут ли иметь такие дросселя, неисправности как: заклинивания дросселя, люфт, рассогласование сигнала с эл.педалью газа, износ резистивного слоя в ДПДЗ?
Не везде 5 вольт
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2019, 11:25
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза

Re: Электронный дроссель.

Сообщение Юрий Черёмухин »

Здравствуйте ! Если есть люфт в электронном дросселе, будет ли дергаться автомобиль на малых? Нива 2011г.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Электронный дроссель.

Сообщение Иоанн »

Вы логи снимите, там и видно будет. Хотя дергания от множества причин, далеко не всегда с электродросселем связанные. За 12 лет мне не попадались, зато высоковольтная часть сотни раз. У вас авто, проверяйте мотор-тестером, давление топлива. В-общем, как обычно.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2019, 11:25
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза

Re: Электронный дроссель.

Сообщение Юрий Черёмухин »

Иоанн писал(а):Вы логи снимите, там и видно будет. Хотя дергания от множества причин, далеко не всегда с электродросселем связанные. За 12 лет мне не попадались, зато высоковольтная часть сотни раз. У вас авто, проверяйте мотор-тестером, давление топлива. В-общем, как обычно.
Спасибо вам!!! Придется мне наверно все равно в город пилить на диагностику. Может высоковольтная часть не стабильно работает ., Потому что на газу так и на бензине дергается . Иногда ни каких проблем-едет нормально, а иногда мозги парит.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Электронный дроссель.

Сообщение Иоанн »

Если есть гбо, то конечно, к специалисту. Придется поискать, поскольку с гбо многие не желают работать. Хотя сам как бы и работаю с гбо и временами настраиваю гбо, но в последнее время все реже и реже это делаю. Поскольку из-за низкобюджетного гбо просто невозможно настроить работу гбо. Никак не собирается карта и всё. Установкой гбо, если оно китайское, наживете себе множество проблем. Поэтому до дерганий вы еще не доберетесь. Сначала нужно будет полностью отключить гбо и лишь после этого диагностировать авто на бензине.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2019, 11:25
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза

Re: Электронный дроссель.

Сообщение Юрий Черёмухин »

Иоанн писал(а):Если есть гбо, то конечно, к специалисту. Придется поискать, поскольку с гбо многие не желают работать. Хотя сам как бы и работаю с гбо и временами настраиваю гбо, но в последнее время все реже и реже это делаю. Поскольку из-за низкобюджетного гбо просто невозможно настроить работу гбо. Никак не собирается карта и всё. Установкой гбо, если оно китайское, наживете себе множество проблем. Поэтому до дерганий вы еще не доберетесь. Сначала нужно будет полностью отключить гбо и лишь после этого диагностировать авто на бензине.
Забыл еще написать. Есть ошибка, множественные пропуски зажигания

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Электронный дроссель.

Сообщение Иоанн »

Так-то правильней это пропуски воспламенения, поскольку совсем не обязательно это проблемы в высоковольтной части. С гбо чаще всего пропуски вижу при сгоревших клапанах. Так что вам возможно и моторист понадобится. В лучшем случае обойдетесь регулировкой клапанов, если не опоздали ещё. Забитые форсунки (бензиновые и газовые) тоже причиной пропусков являются, особенно газовые, их хватает на 20-30 тыс. км и менять. Ну и бедная смесь тоже провоцирует возникновение пропусков, а в случае с гбо так у нас это почти всегда на газу беднее смесь. И изменить невозможно, потому что гбо нормально не работает, слишком дешевое.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30.05.2019, 11:25
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 22 раза

Re: Электронный дроссель.

Сообщение Юрий Черёмухин »

Иоанн писал(а):Так-то правильней это пропуски воспламенения, поскольку совсем не обязательно это проблемы в высоковольтной части. С гбо чаще всего пропуски вижу при сгоревших клапанах. Так что вам возможно и моторист понадобится. В лучшем случае обойдетесь регулировкой клапанов, если не опоздали ещё. Забитые форсунки (бензиновые и газовые) тоже причиной пропусков являются, особенно газовые, их хватает на 20-30 тыс. км и менять.
Спасибо еще раз! Двигатель если что я переберу. Мне бы причину найти. А просто так вскрывать не охота .
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»