Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.03.2016, 13:18
Откуда: Тюмень

Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение Evgen196919691969 »

Добрый день. Пишу на этот форум потому, что хочу купить тут загрузчик и пользоваться прошивками с этого сайта. Возникла такая интересная ситуация...ВАЗ 2107 любимого деда. Несколько лет назад, когда я ещё не увлекался диагностикой он перепрошил свою машину, но на что, так и не понял сам Загорелся чек...диагностика...500 рублей...снова горит...перепрошивка за 1000. Через 3 года загорелся чек...ошибка "Неисправность цепи нагревателя ДК 2"...Я подключил сканер...М73 I327RC07 E3...что передний, что задний ДК не пишут ни чего..и не показывают ни чего даже в движении и по ним ошибок нет, только по нагревателю второго ДК. Дедушка упёртый...всё валит на сам датчик...Я поставил ему на пару дней свой проверенный ДК...177 Ошибка ушла...пока заказал новый ДК ездил с моим и всё нормально...потом поставил другой и тоже ездил год почти...а три дня назад опять эта же ошибка - обрыв нагревателя ДК после катализатора....ставим мой - всё нормально.
Как я думаю своей бестолковкой.... Если и ДК1 и ДК2 при движении показывают на сканере 0 и не дёргаются, то прошивка явно E0...По ДК1 ошибок нет...что по каналу самого датчика, что по каналу нагревателя...а вот по ДК2 есть ошибка по нагревателю...И эта ошибка проявилась, когда родной ДК сдулся по нагревателю...потом 3 дня на моём подменном и год на покупном...покупной явно был с браком и через год опять ошибка по нагревателю...сейчас ездит с моим. Но почему активен этот канал нагревателя??? Это из-за некачественной прошивки? и что такое маска ошибки? Я так думаю, что по ошибке что-то не до конца сделали...Да? Ведь ДК1 полный трупп...а ДК2 ведёт себя как зомби...сигнальный канал мёртвый, а канал нагревателя живой...Объясните мне простыми словами, как может такое быть...что бы я деду дал почитать...Перепрошиться или опять ДК покупать?

Тот кто перепрошивал - сдулся...и концов не найти. Просто меня это так тронуло, что сам решил купить загрузчик...Друзья мои будущие...напишите как Вы видите такую ситуации..почему она может быть? Дедушке дам читать...а то он злиться уже..и ни кому не верит...хочет опять датчик покупать...ладно хороший, а если брак. И опять ошибка оживёт.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.07.2012, 22:12
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение Мастеровой »

Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно считать прошивку и посмотреть в редакторе - отключена ли ошибка по нагревателю ДК 2...
_________________
Инфа здесь: http://vadiku.narod.ru/ Vadiku@yandex.ru тел. : 8-928-911-99-56 +7-928-911-73-56 Viber, WhatsApp

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение Никола »

Советую вам купить здесь прошивку под евро2 у автора, чтоб незаморачиваться с той непонятно кем отредактированой. Поставить первый ДК и заглушку вместо второго. Отключать дк под евро0 считаю крайней необходимостью и лучше оставаться на евро2

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.03.2016, 13:18
Откуда: Тюмень

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение Evgen196919691969 »

Мастеровой писал(а):Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно считать прошивку и посмотреть в редакторе - отключена ли ошибка по нагревателю ДК 2...
Тогда получается несколько вариантов...В этой прошивке не отключена только ошибка по нагревателю ДК2? Но может быть и не отключена и на ДК1, но так как его нагреватель ещё дюжит, то и ошибка не показывается. А ДК2 родной уже умер год назад по нагревателю...ДК2 покупной продюжил год и умер 4 дня назад...а раз с моим всё нормально пока, то значит проводка целая до ДК2.
Значит есть два варианта....или покупать опять ДК2 и надеяться, что его нагреватель протянет дольше...или прошивать под E2 или под E0, но что бы уже точно всё было отключено...
Ну а в обычной практике как делают? Отключают ошибки по нагревателю или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение жека_102 »

Evgen196919691969 писал(а): Но может быть и не отключена и на ДК1, но так как его нагреватель ещё дюжит, то и ошибка не показывается.
Разъем отсоединяешь и смотришь появится ошибка по нагревателю или нет.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.03.2016, 13:18
Откуда: Тюмень

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение Evgen196919691969 »

Спасибо...Ведь ЭБУ прогревает ДК сначала....если ошибка будет по нагревателю ДК1, то и на первом и на втором ошибка не прибита...получается так? А как вообще оценить то, что ошибки по нагревателю не прибиты? Обычно их прибивают или нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение жека_102 »

Ошибка будет по нагревателю ДК. В нормальной прошивке конечно прибивают все что связано с отключением ДК.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21.01.2012, 13:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение tka4en »

В прошивках от Сергея Василича, ДК можно отключать физически, на всех ЭБУ ВАЗ, насколько я знаю, кроме МР7.0. Почитайте "о свойствах прошивок." Да и исправный двигатель на классике, хорошо работает с прошивкой Е-0 Василича. Проверено лично.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение Иоанн »

Добавлю насчет покупного ДК2. Вполне может быть, что он вполне исправен был, но условия эксплуатации не позволяют ему долго быть исправным. Хорошая кочка, высокая трава и т.п. и проводка ДК2 повреждается. У меня был дед, который не хотел репрога, а хотел чтобы было по заводскому. Купил он ДК2 и через месяц опять оборвал провод ДК2. А потом уже сам просился на репрог, поскольку каждый месяц менять ДК2 стало накладным. Как здесь советовали, купите здесь прошивку и проблем с ДК2 больше не будет. По нормальному, там эту проводку к ДК2 нужно выдернуть через кузов снизу спереди, чтобы больше не цеплялась за дорогу и не замыкала об корпус.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение жека_102 »

ТС размыто как то о проблеме, дедушка артачится и прочее. А есть ли чем считать прошивку и дать поглядеть форумчанам молчит.
Может там кроме ЕЛМки и нет ничего а тут распинаются рассказывают ему. Дело по сути не стронулось с места кроме болтовни.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение SergA »

Evgen196919691969 писал(а):Спасибо...Ведь ЭБУ прогревает ДК сначала....если ошибка будет по нагревателю ДК1, то и на первом и на втором ошибка не прибита...получается так? А как вообще оценить то, что ошибки по нагревателю не прибиты? Обычно их прибивают или нет?
Откуда такие познания? Прибить и т.д. Случаем,не сам прошивал,дедуле то? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение жека_102 »

SergA писал(а): Случаем,не сам прошивал,дедуле то? :D
Сам правил. :D А тут потроллить решил всех.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение в-72 »

автор как то по бабски сформулировал название темы. Как будто не прошивка а пельмени обсуждать собрался :D
Автор,не хочу прослыть подхалимом как чел несколькими постами выше,но купи прошивку здесь в магазе и залей. Пока что лучше для м73 прошив я не встречал.Про другие блоки тактично промолчу.Бери прошивку динамичную,от эконома нет толку,расход одинаковый. Авто на ней валит боком,никаких дурацких ошибок типа второго нагревателя нет. Всё работает чётко.Дедуле привет. А что у вас нет кроме этого престарелого карбюраторщика никаких умных людей по этой теме?Жаль.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение жека_102 »

в-72 писал(а):
Автор,не хочу прослыть подхалимом как чел несколькими постами выше
Давайте без намеков дешевых тут. Есть что сказать, говорите! Из под полы оскорблений не нужно ни в чей адрес.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Признаки не качественно сделанной прошивки М73

Сообщение vento702 »

Evgen196919691969 писал(а):Дедушке дам читать......хочет опять датчик покупать.
Деда, не надо ничего покупать, если в работе авто всё устраивает, езди так. А лампочка эта жёлтая пусть горит для красоты.
_________________
Сергей
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»