Репрог Рено Сандеро

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение MegavoltAM »

f2n писал(а): я долго изучал инфу
если бы долго изучали инфу то знали бы что при переносе калибров есть нюанс который ложит блоки !!! но вот почему при записи родного стока ничего не получается вот тут не совсем понятно !! й может не то записываете ?? я бы повнимательнее отнёсся к тому что вы пишите, второе блок вскрывался и теперь внимание вопрос !! после вскрытия на машину ставили ??? пробовали заводить ?? почему вам не приходит а голову что блок при вскрытии могли элементарно повредить или еще раз повторяю допускаете ошибку при записи !!! неоднократно писал блоки загрузчиком МЛ1 пока не появился МЛ2 и проблем не было. проблемы были чисто по моей вине, не знание как работать с хексом при переносе калибров и тот злополучный нюанс я про последние несколько байтов кто реально изучал этот вопрос тот поймет !!! хорошо подскажу http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 50#p137142
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02.05.2010, 15:21
Откуда: Пензенская обл. г. Нижний Ломов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение SEALEX »

f2n писал(а):Сохранил(xxxx.bin.bak) и потом её залил.
Все!!
Вы залили не тот файл - hex редактор при сохранении создаёт два файла - один bin. второй bin.bak. C расширением bak. - это типа резервной копии, заливайте второй файл, который c расширением только bin. Как-то так.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение MegavoltAM »

SEALEX писал(а):
f2n писал(а):Сохранил(xxxx.bin.bak) и потом её залил.
Все!!
Вы залили не тот файл - hex редактор при сохранении создаёт два файла - один bin. второй bin.bak. C расширением bak. - это типа резервной копии, заливайте второй файл, который c расширением только bin. Как-то так.
вооооот и я о том же !!!!! а ведь пишут изучил инфу !! ну ладно бы написал почитал ))) !! а между строк намек на кривое оборудование !!! я б не стал разжевывать, пока реально не изучил бы и сам дошел в чем ошибся !!.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

NRJ
Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.09.2014, 12:06
Откуда: Орен.обл
Поблагодарили: 3 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение NRJ »

Читал же говорит. Учил. Ладно б блок не до конца изученный какой из свежих... а тут.... Все разжевали в подробностях.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

f2n писал(а):Так как сандеро (1.6_8кл._2013г_МКПП_кондей_Е4)
на данный авто с таким мотором 5 софтов. какой из них вы загрузили? у Вас прикреплён этот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

Огромное спасибо всем, кто откликнулся за комментарии и советы!
Дай Бо здоровья всем, кто позлорадствовал и попинал ногами лежачего!
По ситуации:
To NRJ_Что на мед, что на гавно, но все ж налип(если Вам от этого легче).Долго-это понятие относительное, но по датам судить не стоит, наверное. То, что формат не тот-засомневался и потом пробовал с расширением bin, спасибо SEALEX за подсказку, но не помогло.
Нашел на форуме комментарий СВФ по поводу «подводных камней» в последней строчке калибров вчера поздно ночью, на которую указал MegavoltAM(за ссылку благодарен).Однако пробовать буду уже сегодня, После того, как блок вскрыл ну очень аккуратно, конечно поставил на авто, завел, погонял, подключал сканер. Все нормально было, поэтому вопрос от MegavoltAM по этому поводу отпадает. А по-поводу чтения между строк, Александр,- как Вы умудряетесь это делать(я имею в виду чтение между строк) , экстрасенс? Не? Или это небольшое количество желчи попадает между строк и чего-то там Вам проявляет??? Если Вы гуру в этой области, то Вам респект и уважуха, но не стоит, мне кажется, губу оттопыривать. А изучил и читал… это конечно разные понятия, не спорю. Пусть будет Читал ! Почти полгода читал, видать многа букав было, не усё усвоил, ну так дилетант ещё пока. А Вы с пеленок уже опытным диагностом-тюнером вышли? Кто-то же и Вам помогал.
Ладно.. По существу дальше- Иденты S110140025A-8201399324_Software ID:8200598393,
Софт загрузил s110140025a_8201399324_e-2_new(совместный проект СВФ и SVV), немного ввел всех в заблуждение по-поводу того, где покупал. Не в магазине Мотор мастер чип, а на чип тюн.ру (https://chip-tun.ru/insertions/kommerch ... logan.html). Не знаю-может лажа?
Попробую сегодня залить в блок фулл другой, с учетом нюансов с последней строчкой в калибрах,может что получиться. Или надо искать сток полный и потом на него с заменой епром закатать?
Сразу хотел спросить на предмет того, если все плохо очень будет, а кто поможет с ЭБУ, прошитым под эти иденты с именно этой прошивкой s110140025a_8201399324_e-2_new(совместный проект СВФ и SVV),. под автопривязку ключей? Конечно в обмен на благодарность и денежные знаки .
_________________
Всего доброго! Фёдор

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение IGOR7195 »

Прошивки Сергея Васильевича продают здесь в магазине: http://fsv-chip.ru/ ,что вам продали в другом месте большой вопрос
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

Да я знаю, Игорь. Только здесь и покупал знакомым на уазики, я не зарабатываю на репроге, а просто одолевают друзья и знакомые. А тут, был грех, решил съэкономить малька денег другану-пенсионеру, для него 500 и 1600 имеет значение. Вроде сайт серьезным показался, черт дернул, одним словом. Халявщиком никогда не был, а тут за бабло поимели чтоль?
Нужно, наверно, Сергею Васильевичу прошивку скинуть с просьбой посмотреть-его ли труд или под него? |0
_________________
Всего доброго! Фёдор

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

В общем, что пробовал.
Во-первых я баран! Во-вторых-я идиот! И в третьих-придурок!(Это для особо язвительных, их самолюбию потрафить, так сказать..)
По существу: файл считанного фулл флеша родного потерян(надо было хранить в отдельной папочке), второе-пытался резать калиббры(31.9), сохранял в хексе и потом заливал с заменой . Чистил эпром. Скачал сток на http://www.chiptuner.ru на Логана с таким же блоком S110140025A , правда иденты другие(хотел проверить-на диагностику хоть выйдет(?) и заливал его.
Связь с МЛ есть, а на диагностику не выходит блок. При включении зажигания чек не загорается, но лампа имо гаснет. Обучать пробовал, 10-10-10-20- толку нет. Мастер-ключ есть. Добрый человек прислал прошивку стоковую фулл с такими же идентами и калибрами, что и на убитом мной блоке, с отключенным имо. Пробовал и его прошивку заливать, не помогло.
В остатке есть считанный и сохраненный эпром родной и мертвый авто.
Теперь вопрос к знающим тайны мира тюнинга!
Думаю, что я приложил блок. Как?-понять не могу, перед глазами был хелп, делал все без суеты. Думаю, что надо покупать другой эбу. Как лучше поступить-купить Б/у блок с нужной маркировкой или новый? Новый прошит стоковой прошивкой или надо сток заливать и затем обучать ключики? Т.к у нас в регионе с запчастями на эти авто только через инет-магазины, то только через почту или тк(курьер).Кто-то может помочь с приобретением блока и прошивкой его под нужные иденты калибровкой от СВФ и SVV_E2 ? Чтобы оперативно отправить.
Само- собой за вознаграждение.В личку или на почту отпишитесь, плиииз.
Вот такие труселя..
_________________
Всего доброго! Фёдор

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение MegavoltAM »

удалил свой ответ, не внимательно прочитал ............. !! считанный утерян это плохо !!!!!!................. но надо успокоиться и шаг за шагом пробовать его поднять без суеты! если после вскрытия вы точно проверяли блок и заводили значит не все потеряно !! программно убить его ну не знаю ............не реально, если есть фулл флеш любой ,но фулл записывайте его главное что бы был фулл для этой модели, сначала поднимаем блок а потом ищем уже то что нужно я про софт, добиваемся выхода на диагностику, найти родной фулл можно, думаю находящиеся тут вам помогут ! поэтому первое с пристрастием проверяем блок на наличие "соплей" в блоке при работе с паяльником может, где капнули и не заметили ! свалился куда нить припойчик и лежит. Меня смущает почему блок не выходит на диагностику ............... и упор на иммо пока преждевременен ! да же без ответа на иммо блок должен выходить на диагностику пусть и нет ответа, запуска не будет а вот диагностика должна быть. Если соплей нет начинаем трясти предохранители проверять все питания которые должны быть на блоке !! особое внимание обратить на предохранители которые рядом с аккумом !! и проверять не "глазом))" а приборчиком !! так как в нашей жизни бывают совпадения которым диву даешься ............ был недавно репрог у меня и после репрога у машины при выезде из гаража развалился мост ! хотя приехал без единого шуршания в том месте !! и был задан вопрос соответствующий не могло ли это стать причиной репрога !! так что ...................
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 02.05.2010, 15:21
Откуда: Пензенская обл. г. Нижний Ломов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение SEALEX »

f2n реально EMS3132 блок не убиваемый - и после аккумуляторной кислоты оживал, и после дтп, когда корпус пополам, а плата в дугу и микросхемы поотваливались, и всё равно оживал. Попробуйте для начала слить, то что заливаете и сравнить в хексе. И желательно обнародовать именно тот файл, который вы в него заливаете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение orca174 »

Похоже блок из BSL не выходит, кто знает как его вывести, подскажите. И не надо на костях прыгать, человек и так попал, вспомните себя как руки тряслись когда первый блок шили.
С уважением, Максим!
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение valnatic »

f2n. не торопись покупать, эти блоки убить программно практически невозможно. Возьми денёк отстоя, отдохни и с ясной головой. Почитай рекомендации Многонапряжённого))))), дельные советы, и в путь. Если надо, найдём тебе и ноуиммо, поднимай блок.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение orca174 »

Может напряжением поиграться при отключении, или проц погреть. Мысли вслух не более.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение yury74 »

Поставь блок на авто , клеммы "+" и " -" АКБ перемкни меж собой , давая тем самым кондерам разрядиться .Либо на столе все + на минус посадить.
Закрыто

Вернуться в «Помощь новичкам»