Репрог Рено Сандеро

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Поэтому никогда и никому не делаю бесплатно. Каким бы друг не был, но блок покупать тебе. Хотя ты для него и загрузчик купил и прошивку. Сам был в такой ситуации. Теперь беру деньги со всех. Пусть меньше, но беру. Ну и на оборудовании лучше не экономить. Твой блок нужно поднимать. Пробуй залить с чиптюнера такую, какая она там есть. Не чисть иммо и всего остального. Как выше писали, иммо фигня, главное чек зажечь. Лей только фулл. Пробуй играть с софтами. Возможно был не этот софт. Их 5 под один мотор. Ты же не проверял после считывания и потерял его.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

Ну вот спасибо всем за уже рациональный подход к моей ситуации и дельные советы в попытке помочь. Благодарю!
MegavoltAM_Александр, я в блок с паяльником не лазил, переводил в BSL резюком 2ком с подпаянным крокодильчиком и иголочкой.Шунтировал на массу аккумулятора только для входа в режим, после появления окошечка о входе,иголку убирал. Входил быстро и без проблем.Питания проверял по несколько раз-все ровно. Поштудировав форумы тоже получил массу информации, что программно блок увалить невозмлжно, что придало уверенности. Поэтому теперь просто в непонятках-че я сделал-то, ё-маё? Повторюсь, что пробовал залить стоковый фулл флеш без имо. Сравнивал иденты в считанной и калибрах перед заливкой-все совпадает. А вот сравнить два фулла в хексе чего-то недоумкал…
Файл, что заливаю в блок прилепил.
Максим, тебе отдельное спасибо за помощь, я действительно возьму тайм-аут на немного, чтобы ещё раз все осмыслить и попытаться оживить блок. Тут , наверно, Валера прав!!!
Фулл полный мне прислал Максим(to orca174), он без имо.
Да, вот такой нюанс у меня был, сейчас вспомнил. На рекомендованном напряжении блок при первом подключении на связь не вышел в МЛ, тогда я поднял напругу на акуме до 14.8вольта и подключение произишло. Потом на этом напряжении и подключался, но в процессе пробовал и на 12.7в-тоже прошло. По окончании записи отключался программно, затем снимал питание с адаптора и только потом отключался от блока.
Может, предположение Максима, что блок не вышел из режима программирования и верно, буду искать решение.Разряжать конденсаторы, как советует yury74 пробовал.
Ну вот завтра с работы приду, буду собирать в кучу мысли и дальше воевать.А другану свою машинку отдал кататься , пока не порешаю. Благо, что вторая есть в семье(женушкина) :?
_________________
Всего доброго! Фёдор

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

vasek2007@inbox.ru писал(а): Ты же не проверял после считывания и потерял его.
Да, после считывания что-то не проверил, но я сравнил иденты в калибрах и то, что считал сканером 8201399324 и там и там...
_________________
Всего доброго! Фёдор

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

f2n писал(а):
vasek2007@inbox.ru писал(а): Ты же не проверял после считывания и потерял его.
Да, после считывания что-то не проверил, но я сравнил иденты в калибрах и то, что считал сканером 8201399324 и там и там...
В том и печаль. Был случай, что сканер выдал другие иденты. Сам лично с этим столкнулся на Рено. Хорошо, что в хексе проверил и залил нужный файл. Здесь где-то то Сергей Васильевич писал об этом. И в пакетах с его прошивками есть данная информация
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

Еще одна ремарка. когда шил, то сначала подавал питание на адаптор, а потом замыкал бут пин через резистор на массу. Может и не совсем это верно, в хелпе питание после замыкания бут пина надо подавать. Или особого значения не имеет?..
_________________
Всего доброго! Фёдор

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение MegavoltAM »

vasek2007@inbox.ru писал(а):
f2n писал(а):
vasek2007@inbox.ru писал(а): Ты же не проверял после считывания и потерял его.
Да, после считывания что-то не проверил, но я сравнил иденты в калибрах и то, что считал сканером 8201399324 и там и там...
В том и печаль. Был случай, что сканер выдал другие иденты. Сам лично с этим столкнулся на Рено. Хорошо, что в хексе проверил и залил нужный файл. Здесь где-то то Сергей Васильевич писал об этом. И в пакетах с его прошивками есть данная информация
Макс он лет фулл насколько я понял а не калибры .............! тут по барабану какой софт если фулл ...........сейчас задача оживить его, что бы вышел на диагностику зажечь так сказать чек ))) а после того, как блок оживет искать нужный софт тогда либо подбирать либо искать оригинал
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05.01.2012, 09:14
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение Sergey-56 »

f2n – если есть возможность сделайте фото платы с двух сторон с хорошим разрешением. :arrow:
Каким образом разбирали блок?

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

Блок разбирал так: аккуратно прогревал кромку блока и вставляя короткие клинышки деревянные понемногу подрезал герметик. Причем, клинышки ставил не поперек(в сторону платы, а вдоль плоскости. Получилось нормально. Плату с корпуса не вынимал, т.к. необходимости такой не было. Фото сделаю сейчас и прилеплю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Всего доброго! Фёдор

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

Устроит качество снимка? У меня на планшете 10мгп, , другого(более высокого), к сожалению нет. Я так понимаю, на предмет, а не срезал ли я чего в дилетантском порыве? Ну старался сделать все без спешки и лишнего гемора...
_________________
Всего доброго! Фёдор

Не в сети
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013, 21:06
Откуда: Обоянь-Курск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение antjn »

Потеряный фулл случаем не на 1й странице лежит?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 05.01.2012, 09:14
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение Sergey-56 »

f2n писал(а):Я так понимаю, на предмет, а не срезал ли я чего в дилетантском порыве или пальнул? -посмотрим...
Открутите четыре винта, нагрейте феном корпус у разъема и разберите полностью.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение Иоанн »

antjn писал(а):Потеряный фулл случаем не на 1й странице лежит?
Тоже вопрос интересует. Но если это нужный фулл, то вот сделал его под автопривязку.

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

Сергей, сейчас вскрою и сделаю фото.Вот про потеряный фулл-сомневаюсь.Когда в хексе вставил калибры, то сохранял через иконку дискеты, а не через "сохранить как.." Я так теперь понимаю, что при сохранении в ту же папку считанный фулл был заменен модифицированным, помимо этого была создана и резервная копия с расширением bin.bak
_________________
Всего доброго! Фёдор

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение Иоанн »

Потерли - не потерли фулл, это не так страшно с этими ЭБУ. Найти всегда можно подходящий. Чуть выше я выложил фулл, который можно записать в блок в буте и авто заведется. Вот еще родственный фулл под автопривязку, который тоже подойдет и заведет авто. Разумеется, при условии исправности блока и что что всё делается корректно.

f2n
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13.07.2013, 10:04
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 21 раз

Re: Репрог Рено Сандеро

Сообщение f2n »

Что-то не получается закатать архив с фотками, уже поделил на 2 по7мб, один черт не идет. Скину ссыль в яндекс-диске, если устроит такой вариант
_________________
Всего доброго! Фёдор
Закрыто

Вернуться в «Помощь новичкам»