Анализ осциллограмм

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.07.2016, 14:07
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 24 раза

Анализ осциллограмм

Сообщение VDV1501 »

Всех с новым годом и Рождеством!
Недавно стал обладателем осциллографа, на днях провёл полный анализ своего Патрика.
Собственно симптоматика, благодаря которой приобрёл прибор:
1.вялый разгон;
2.лёгкое потряхивание на х.х.
Авто (УАЗ Патриот 2008 г.в., ЭБУ МЕ17.9.7 прошит под Е-2, с удалённым нейтрализатором и контролирующим лямбда-зондом).
Недавно перебирался двигатель (замена колец и гидрокомпенсаторов).
Ранее обратил внимание на вспучившие резиновые наконечники катушек (3-я и 4-я), поскольку пропускала прокладка клапанной крышки (возможно катушкам привет).
Снимал осцилки с дпкв и дпрв, дмрв и с первичных обмоток катушек, поскольку самодельная ёмкостная линейка почему-то ничего не выдала (возможно нужна индуктивная).
Мои выводы: дмрв-полностью дохлый(медленно выходит в работу и вообще не реагирует на поднятие оборотов), фазы в норме, а вот с катушками непонятки. Снимал на х.х. и после перегазовки. Меня беспокоят 3-я и 4-я.
Ниже снятые осцилки.
Прокомментируйте, пожалуйста. Верны ли мои выводы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Анализ осциллограмм

Сообщение IGOR7195 »

ДПКВ биение задающего,7 снимок нет затухающих,грм выставить по транспортирам.Ниже сигнал частотного дмрв на не заведенном и дпкв+дпрв после выставления валов по транспортирам с змз 406
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.07.2016, 14:07
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 24 раза

Re: Анализ осциллограмм

Сообщение VDV1501 »

IGOR7195 писал(а):ДПКВ биение задающего,7 снимок нет затухающих,грм выставить по транспортирам.Ниже сигнал частотного дмрв на не заведенном и дпкв+дпрв после выставления валов по транспортирам с змз 406
На сколько критично такое биение и на что влияет?
ГРМ, согласен, немного не синхрон.
Затухающие на 1кат. после прогазовки, вроде есть небольшие, хотя в сравнении с другими...
Что за колебания после прогазовок на 3 и 4 катушках (небольшие всплески уже после окончания полного цикла, на 1 и 2 таких нет)? Это нормально?
Дополню ещё одной осцилкой 1кат (прогазовка, более ранний такт), там отчётливые затухающие. Или я не прав?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»