газ 31105 ,нет искры.

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.02.2016, 19:37
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

газ 31105 ,нет искры.

Сообщение партизан »

Доброго дня. ГАЗ 31105, 2006 г, ЭБУ VS 5.6 нет искры и не работают форсунки . Заменен датчик коленвала на заведомо рабочий ,искра пару раз проскочила и все... Заменил блок управления - результата нет . Разобрал моторную косу по проводочку ,нашел коротыш управляющего второй форсунки на экран ДПКВ , устранил. Собрал, прозвонил всю косу ,проверил все напряжения - все на месте ,результата нет . Подключил осцил к ДПКВ -осциллограмма отличная , подключил непосредственно на ЭБУ - сильные искажения . Осцилки к сожалению не сохранил ,работал на выезде. Сканер не подключал . Разъем ЭБУ не разбирал. Завтра попробую кинуть ДПКВ отдельным кабелем . Подскажите ,пожалуйста, что может глушить сигнал датчика коленвала ,и что еще я упустил.

Не в сети
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06.10.2012, 19:58
Откуда: Ростов
Поблагодарили: 13 раз

Re: газ 31105 ,нет искры.

Сообщение universal »

Возможно что изоляция провода целая, а сам провод подгнил или переломился. А если проверить проводку ДПКВ под нагрузкой. т.е. прозвонить лампочкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: газ 31105 ,нет искры.

Сообщение MegavoltAM »

во время заводки по сканеру посмотрите "просад" напряжения !!! а там видно будет как жить дальше :)
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.02.2016, 19:37
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: газ 31105 ,нет искры.

Сообщение партизан »

[quote="universal"]Возможно что изоляция провода целая, а сам провод подгнил .
К этому склоняюсь , сегодня буду звонить лампочкой все массы и провод ДПКВ . Просадка напряжения по факту 10,5 вольта . В сканмастере VS 5.6 смотреть как Микас 7.1 ? Волга дорожной организации , списана пару лет назад ,директор решил завести и проверить двигатель . Проводка была вся порезана ,водитель заменил моторную косу ,когда ничего не получилось , пригласили меня. Доноров рабочих и нет, предостаточно , будем искать . Спасибо за подсказки.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05.02.2016, 19:37
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: газ 31105 ,нет искры.

Сообщение партизан »

Волгу сделал . В первом посте не верно описал последовательность действий , коротыш устранял после подключения осциллографа . Сегодня подключил осцил. - картинка отличная , так что искажения давало кз . Подключил сканер ,блок на связь не вышел .Подкинул Микас 7.1 - все заработало. 5.6 поставил на другую машину ,завелась но работала не красиво. Мог ли блок подгореть ,или это не совсем одинаковые блоки ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: газ 31105 ,нет искры.

Сообщение IGOR7195 »

Набери в поисковике: замена vs 5.6 на микас 7.1,на чиптюнере обсуждалось,ссылку не получилось скопировать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»