Блок EMS3132 рено привалил

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.04.2016, 15:57
Откуда: Петровск

Блок EMS3132 рено привалил

Сообщение Seregaskr »

Помогите не могу понять что увалил, шил мотор лодером с доработкой блок ems 3132, залило водой эбу рено кангу, человек купил бу блок от симбола он работал, но не работала в приборке указатель тепмиратуры и тахометр, я решил перепаять процессор с родного блока он немного отличаеться , плата одинаковая, заливал его , с залитого софт, не заводил , от симбола рабочий заводит, скачивал фулл сток, чистил епром, не заводилась все равно , и по запарке подсоеденился не в том разъеме, но не нажимол подключиться, после этого не могу подключиться к блоку, перепаял все микросхемы с залитого блока, нет успехов, что сгорело загрузчик или что в эбу незнаю!

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.04.2016, 15:57
Откуда: Петровск

Re: Блок EMS3132 рено привалил

Сообщение Seregaskr »

Отличие в процессоре в рено симбол sr, а в кангу cr и микросхема кан шины добавлена рядом с к- линией. И подскажите какой блок подойдет если заменить.Родной S110140203A

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Блок EMS3132 рено привалил

Сообщение MegavoltAM »

что бы понять что "вальнули" достаточно проверить МЛ с другим блоком желательно работающему не только по к-лин но и кану ! ну а дальше по результатам ............ или же воспользоваться методом проверки сканматсер кана http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p86653
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.04.2016, 15:57
Откуда: Петровск

Re: Блок EMS3132 рено привалил

Сообщение Seregaskr »

Чем можно заменить эбу ems 3132 рено кангу S110140203A, в него попала вода, ставил от симбол не показывает температура и тахометр на комбинации приборов.Вскрывал оба блока процессоры разные SR и CR и микросхема CAN шины есть в одном бл

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Блок EMS3132 рено привалил

Сообщение MegavoltAM »

заменить на ЭБУ ЕМС 3132...................и залить родной софт.............если получиться запихать январь отпишитесь и научите ..............извините какой вопрос такой и ответ ..........если другой вариант то собирайте инфу ищите распины сравнивайте подбирайте софты итд и тп !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»