Микас 11 ЕТ защищённое ПО

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.02.2017, 23:09
Откуда: Ст. Кущевская
Благодарил (а): 2 раза

Микас 11 ЕТ защищённое ПО

Сообщение Владимир Б. »

Люди добрые, подскажите пожалуйста, ранее пытался прошить пару блоков м 11 ет, оба не смог восстановить, что с ними случилось не знаю, а тут приехал соболь, нужно перепрошить на евро 2, а у меня уже сомнения, будет ли он работать после перепрошивки??? Вопрос в чем, там зашито защищённое ПО, как правильно его прошить и не убить блок??? Оборудование имею только Скан Мастер Кан!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 ЕТ защищённое ПО

Сообщение MegavoltAM »

нормально их сканмастер кан шьет ! просто перед тем как шить сначала надо считать прошивку открыть в хекс редакторе и посмотреть какой бут лоадер ! уже много газелек было на шильдике одно а реально зашито другое ! как вариант менялся проц и предположим после замены проца зашили п\о открытое а на шильдике то п\о закрытое ..........зашил как на шильдике получил труп. В итоге считываем смотрим какой бут лоадер, и на основе этого уже подбираете нужное п\о и программируете. Если соблюсти это просто правило считал - проверил версию бутлоадера- подобрал, проблем с этими блоками не будет. Да и шить строго на столе от хорошо заряженного аккума или хорошего блока питания. На скрине п\о защищенное, соотвественно считали если бутлоадер 2.06 берем такой же софт с таким же бут лоадером 2.06, проверяем в хексе и зашиваем. Проверять зашиваемое п\о то же обязательно в хексе, так как бутлоадер можно и подменить.
bootloader 2.06.24.04 - закрытый
bootloader 2.04.16.10 - открытый
если ошибетесь бутлоадерами получите труп, т.е. записываемая прошивка должна быть с таким же бутлоадером, который уже прописан в эбу, а вот сама прошивка может быть разной !! как верх так и в низ главное чтобы совпадал бутлоадер.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.02.2017, 23:09
Откуда: Ст. Кущевская
Благодарил (а): 2 раза

Re: Микас 11 ЕТ защищённое ПО

Сообщение Владимир Б. »

Спасибо большое!!! Теперь мне все понятно!!! ЭБУ дорабатывать я так понимаю тоже не нужно?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 ЕТ защищённое ПО

Сообщение MegavoltAM »

дальше сами ............ну хоть немного усилий прикладывайте !! читайте изучайте !! все есть все в свободном доступе ...........не ленитесь мать его |0 !!!!!!! прежде чем шить надо изучить вопрос от и до ! тогда не будете в команде шиночипа, очковтирателей, и ошибкотеров...............
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.02.2017, 23:09
Откуда: Ст. Кущевская
Благодарил (а): 2 раза

Re: Микас 11 ЕТ защищённое ПО

Сообщение Владимир Б. »

Да блин, инфы не мало прочёл, а вот что ты написал в первые читаю! Да и инфа в сети разнится, у кого с чего получилось, то и пишут! И у всех по разному!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 ЕТ защищённое ПО

Сообщение MegavoltAM »

Владимир Б. писал(а): а вот что ты написал в первые читаю!
тогда если вам кто то дал ценную инфу не забывайте благодарить этого человека соответствующей кнопочкой !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»