ВАЗ 2115

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

ВАЗ 2115

Сообщение Начинающий »

Здравствуйте.нужна помощь.ВАЗ 2115 Я 7.2 A203EL36.Родной блок утонул,владелец привез блок 2111-1411020-82,прошивка та же.Блок не выходит на диагностику на столе,связь установлена,данных нет никаких.В лоадере соединился как 7,2+.подменный блок Я7,2 с классики на связь выходит на ура.В чем причина?Прошивку считал как Я 7,2+,просмотреть нечем.

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Начинающий »

По прошивке кто сможет определить блок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.05.2015, 04:23
Откуда: Павловск, Алтайский край
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение pet437 »

Попробуй при диагностики понизить напряжение питания блока до 8-9 вольт, должно пойти!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:38
Откуда: Курская область.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Дмитрий 46 »

Подключить главное реле и цыферки побегут.

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Начинающий »

Питанием разбудить пробовал,правда понижал до 9в.Хорошо а как его прошивать в таком случае?Ежели он лоадером не подключается?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06.07.2012, 20:03
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 2115

Сообщение airtitan »

Начинающий писал(а):По прошивке кто сможет определить блок?
где прошивка?

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Начинающий »

Вот прошивка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Начинающий »

Сегодня пригнали машину ко мне.Электрику сделал,а дальше тупик.Идентификаторы не показывает,регулятор ХХ - 37 шагов,но вкладкой_управление ИМ- не управляется.ХХ садится при прогреве до 940 и резко до 1400.ИМ не регулируется???Кто подскажет?

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Начинающий »

Спасибо!Все сразу стали ГУРУ и на вопросы новичков - ниже своего достоинства.Форум себя изжил.(Мое личное мнение).

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение студент »

Начинающий писал(а):Спасибо!Все сразу стали ГУРУ и на вопросы новичков - ниже своего достоинства.Форум себя изжил.(Мое личное мнение).
По моему Вы ошибаетесь. Люди заняты могут быть.Я лично увидел ваше вложение прошивки дома,а оборудование у меня на работе. Т.е.нет возможности посмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: ВАЗ 2115

Сообщение MegavoltAM »

Начинающий писал(а):Здравствуйте.нужна помощь.ВАЗ 2115 Я 7.2 A203EL36.Родной блок утонул,владелец привез блок 2111-1411020-82,прошивка та же.Блок не выходит на диагностику на столе,связь установлена,данных нет никаких.В лоадере соединился как 7,2+.подменный блок Я7,2 с классики на связь выходит на ура.В чем причина?Прошивку считал как Я 7,2+,просмотреть нечем.
а знаете почему никто не хочет помогать !? только без обиды камушек не в ваш огород ! но когда начинаешь писать, что где и как найти и даешь добрый совет прочитать там и там. ( все читали, все кто имеет знания искали и читали ……..естественно подсказывали, но не разжевывали) начинается шквал негодования и оскорбления, почему не разжёвывают ? дак потому, что да же в этом желают добра, а именно, когда рассказали вроде запомнилось, но чуть более нестандартная ситуация или чуть в сторону и снова вопрос на форуме., а когда человек разберется сам, читая то, что посоветовали почитать знания получаются более углубленные и когда возникает вопрос в той же плоскости но не похожий то уверяю вас в такой ситуации новичок уже разберется сам. Теперь по чути вашего вопроса советую поискать на форуме, какие блоки с прошивками автел или ителма будут давать данные на столе, а для каких блоков нужна имитация главного реле, кстати говоря о чем вам намекали уже, подсказка простая на столе будут отдавать данные только прошивки от одного из производителей. Найдете честь и хвала вам, кстати говоря когда найдете сами удивитесь сколько попутно всего узнаете. А пока без обиды больше писать нет желания для начинающих. Скажу так для всех начинающих, представьте себя где ни будь в начале 90х, когда и и-нета то еще не было и форумов не было, даже названия таких не знали, люди ремонтировали машины не имея вообще ничего, когда инжекторные автомобили только появлялись, да собственно не только инжекторные. Так что пока так...…………..взять да же вас, многие домой приходят поздно с работы и не ужели вы думаете что все кинуться отвечать на ваш вопрос не поужинав не приняв душ и слегка не отдохнув, как говорится переведя дух ?!?! кстати и об этом уже указали, но вы с разу же с претензиями обидами форум изжил себя, так вас тут никто и не держит идите с миром ………………...жаль все это наблюдать !! ну все выговорился наконец то !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Начинающий »

Спасибо!Вопрос в том,что владелец привередлив,блок опломбирован,просто просил по прошивке определить соответствие надписи на стикере с содержимым.Ну а в инете,на форумах читал,что 82/81 блоки самые простые для репрога,а тут заморочка.

Не в сети
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22.03.2017, 13:59
Откуда: Хадыженск
Благодарил (а): 15 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Начинающий »

Точно, так и есть, у вас тот же случай, сравнил сейчас вашу прошивку и прошивку с того самого блока что мне попадался(я её сохранил тогда) - они идентичны и абсолютно отличаются от прошивки A203EL36 именно от блока я 7.2. Пробуйте его как м7.3(я7.2+)
Так определи Дмитрий 46.Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19.01.2013, 08:15
Откуда: Алтайский край с.Пвловск
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение Меркул »

Начинающий писал(а):Спасибо!Вопрос в том,что владелец привередлив,блок опломбирован,просто просил по прошивке определить соответствие надписи на стикере с содержимым.Ну а в инете,на форумах читал,что 82/81 блоки самые простые для репрога,а тут заморочка.
Привередливый пусть делает САМ, не надо унижаться и идти на поводу.
Плохо заканчивается такая деятельность.
_________________
Истина где то рядом.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 06.10.2013, 14:57
Откуда: Россия Дагестан Дербент
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ВАЗ 2115

Сообщение студент »

Вот Ваша прошивка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»