лада x ray AMT програмирование

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.08.2019, 20:44
Откуда: Набережные челны

лада x ray AMT програмирование

Сообщение Антон123 »

Здравствуйте сегодня залил прошивку с помощью мотор лоадер 2 в коробку передач лада икс рэй. записал только калибровки (и завалил эбу) потом пробовал заливать полный флэш с помощью востановления эбу вскрывал припаявылся к процессору .программа (флэш) прописывается но эбу коробки передач на связь не выходит. машина не заводится.может кто подскажет в чем дело ? прошу не судить строго в этом деле я новичок. тут все прочитал (http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=135 .) пробовал программировать эбу амт на столе нет подключения к эбу . через востановление флэш шьется

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Нужно было сначала прочитать там, а потом запихивать калибровки туда. В составе автомобиля , через диагностику, выходит в программирование? Считывал сток из блока?
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.08.2019, 20:44
Откуда: Набережные челны

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение Антон123 »

сток считывал. через диагностику на связь коробка не выходит сток заливал через востановление ситуация с эбу коробкой не поменялась

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение MegavoltAM »

Антон123 писал(а): тут все прочитал (http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=135 .)
Если бы все прочитали, то знали бы, что лить калибровки нежелательно, сколько раз говорено, прежде чем работать с ЭБУ надо максимально подготовится, изучить все что связано с этим блоком и с оборудованием, с которым собираетесь работать, а уж потом ..............по поводу режима восстановления должно все пройти без проблем, уже несколько раз испытано ! теперь вопрос в режиме восстановления что льете ? надеюсь фулл ........и откуда взяты прошивки ??, так же пробовали ли вы вывести ЭБУ на диагностику на столе ??
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.08.2019, 20:44
Откуда: Набережные челны

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение Антон123 »

в режиме востановления все прошивается (фул шью). на столе на связь не выходит не подключается. программу скачал вчера с этого сайта

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение MegavoltAM »

могу предположить ,как вариант, вам надо искать такой же блок и считывать с него в режиме восстановления, что бы был считан в том числе и область бутлоадера и флеш-епром. Как вариант, при записи калибровок, возможно, что то произошло с этими областями, и блок теперь тупо не запускается, у меня был похожий случай, блок с весты не запускался после увала другим загрузчиком, который принесли ко мне в надежде поднять его, так же не давала результата и запись в режиме восстановления, но после того как коллеги нашли еще один блок с рабочей весты, с него была считана прошивка в режиме восстановления, полный дамп и после заливки ее, блок ожил и заработал !!!

PS

Тогда это было списано на то, что выложены кривые прошивки, и это собственно позже подтвердилось. Сейчас же думаю, в том числе благодаря вашей теме, что блок ожил так как была считана прошивка в том числе с областью бутлоадера, а может быть и из за флеш-епром, он то же доступен в режиме с доработкой. Блин но и тут есть засада, что то я не встречал пока нигде информации по бутлодеру этих блоков, опять открытые закрытые и всякая такая хрень, у мну видать в прошлый раз версии совпали )))), а может они пока на всех одинаковые !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.08.2019, 20:44
Откуда: Набережные челны

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение Антон123 »

спасибо за помощь буду думать искать .вопрос. от весты эбу коробки передач подойдет на икс рэй ?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение MegavoltAM »

постскриптум перечитайте, теперь лично я уже после этих раздумий уже однозначно не отвечу !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.08.2019, 20:44
Откуда: Набережные челны

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение Антон123 »

У ВАС случайно той скачанной с донора программы не осталось? Если не затруднит выложите плиз.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение MegavoltAM »

это как раз тот косяк о котором жалею, так как было выяснено, что кривые прошивки были выложены изначально, эта с чистой совестью была удалена (( не подумав, что это полный дамп ! и с областью бутлоадера и областью памяти, что и подтвердила ваша тема !! места свободного на ноуте уже давно нет, ну и иногда удаляется не подумавши, то что в будущем оказывается очень нужным. Поэтому если вам удастся проделать это сохраните и выложите в соответствующей теме, вам многие будут очень благодарны.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение sergey48 »

3 дня назад было 2 Весты с разрывом в 3 часа, слил стоковую прошивку и залил прошивку для Вест что выложили здесь. Стандартно чтение 19 минут, запись 15 проблем с обучением нет все прошло штатно. Лил естественно фулл никаких калибров. Клиенты уехали через час отзвонились все в восторге от коробки. Был нюанс нельзя нажимать педаль при обучение в 1 пункте и в 3 во втором требует нажать программа ну и соответственно сначала запуск двигателя потом наживаем 2 пункт обучения. Одна проблема только долго шить, почти спал в машине пока все прошло ну и создавал деловой вид для клиента что все под контролем. Ну и подкидывал для адаптера переносной АКБ на 12v 7ампер.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.08.2019, 20:44
Откуда: Набережные челны

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение Антон123 »

При чтение сколько весила прошивка не смотрели ?

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение sergey48 »

Антон123 писал(а):При чтение сколько весила прошивка не смотрели ?
2048 это то что сохранил стоковое. Записывал 2560.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение vento702 »

Антон123 писал(а):потом пробовал заливать полный флэш с помощью восcтановления, эбу вскрывал,
Выложи, что считал с блока в режиме BSL сразу после вскрытия.
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.08.2019, 20:44
Откуда: Набережные челны

Re: лада x ray AMT програмирование

Сообщение Антон123 »

скачал через востановление
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»