Прошивка АМТ

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2015, 10:21
Откуда: Махачкала

Прошивка АМТ

Сообщение Денис505 »

Приветсвую уважаемые форумчане! вчера столкнулся с прошивкой амт весты, на авто 2016года первая версия прошивки амт, хотел перешить на 3.0. Прошивка проверенная рабочая, лично мною слитая с автомобиля и установленная несколько раз. Проблема в чем: процесс записи проходит как обычно 99% и вместо сообщения "операция закончена успешно" выходит "напряжение адаптера ниже 10в". соответсвенно шестеренка на панели и нет запуска. После записываю его родную прошивку которую сохранил на всякий случай, все садиться и работает нормально. После чего пробую прошить на 2.0 и выскакивает та же самая ошибка по "низкому напряжение". Потом опять записываю его родную прошивку и отпускаю с извинениями, направил к колеге который пользуется комбиком, с первого раза говорит все прекрасно записалось на 3.0. Логи не сохранил, но может кто встречался?

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прошивка АМТ

Сообщение sergey48 »

Денис505 писал(а):Приветсвую уважаемые форумчане! вчера столкнулся с прошивкой амт весты, на авто 2016года первая версия прошивки амт, хотел перешить на 3.0. Прошивка проверенная рабочая, лично мною слитая с автомобиля и установленная несколько раз. Проблема в чем: процесс записи проходит как обычно 99% и вместо сообщения "операция закончена успешно" выходит "напряжение адаптера ниже 10в". соответсвенно шестеренка на панели и нет запуска. После записываю его родную прошивку которую сохранил на всякий случай, все садиться и работает нормально. После чего пробую прошить на 2.0 и выскакивает та же самая ошибка по "низкому напряжение". Потом опять записываю его родную прошивку и отпускаю с извинениями, направил к колеге который пользуется комбиком, с первого раза говорит все прекрасно записалось на 3.0. Логи не сохранил, но может кто встречался?

Было такое надо подкидывать АКБ (испльзую мелкий 12в 4амп) на адаптер и зарядник на АКБ автомобиля.

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2015, 10:21
Откуда: Махачкала

Re: Прошивка АМТ

Сообщение Денис505 »

а как тогда обьяснить что родная прошивка два раза записалась подряд, а 2.0 и 3.0 на которую хотел поменять отказались? хотя до этого я их записывал в другие автомобили. тут единственное что, все всесты с которыми работал были 1.8 а эта первая попалась 1.6. Прошивка 3.0 это для авто с двигателями 1.8 может в этом проблема? хотя как читал везде пишут что спокойно заливают и все работает.... комбик тоже справился

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Прошивка АМТ

Сообщение sergey48 »

Денис505 писал(а):а как тогда обьяснить что родная прошивка два раза записалась подряд, а 2.0 и 3.0 на которую хотел поменять отказались? хотя до этого я их записывал в другие автомобили. тут единственное что, все всесты с которыми работал были 1.8 а эта первая попалась 1.6. Прошивка 3.0 это для авто с двигателями 1.8 может в этом проблема? хотя как читал везде пишут что спокойно заливают и все работает.... комбик тоже справился
Никак так же все было. Подключил зарядник и поставил акб на адаптер все заработало.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Прошивка АМТ

Сообщение MegavoltAM »

Денис505 писал(а): ................. и выскакивает та же самая ошибка по "низкому напряжение"............
такая ошибка говорит чаще всего о проблеме связанной с производительностью компа, что то грузило вашу систему в этот момент времени, да понимаю как бы, что после "записываю родную" и все хорошо ! совпадение которое трудно обьяснить, надо было вам попробовать перегрузить комп и снова сделать запись. На днях писал микас 10.3 обрывы записи на разных процентах, но я знаю что с этим блоком загрузчик работает на ура, главное условие не загружен комп, открываю диспетчер, а у меня что диск висит около 90-95 % и проц более 50 % загружен стал разбираться, а винда что то качает, оказалось перед записью забыл вырубить и-нет, отрубаю и-нет перегружаю и тут же с первого раза запись прошла без запинки. Ну вот такая особенность загрузчика.........ничего не поделаешь высокие требования к производительности.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2015, 10:21
Откуда: Махачкала

Re: Прошивка АМТ

Сообщение Денис505 »

со старым компом было часто такое, и не только на этом блоке, чисто из за этого купил ноут за 50р. и проблема исчезла... как то мало вериться в проблему с производительностью... вот че я логи не сохранил)) в след раз буду умнее))

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Прошивка АМТ

Сообщение MegavoltAM »

Денис505 писал(а):со старым компом было часто такое, и не только на этом блоке, чисто из за этого купил ноут за 50р. и проблема исчезла... как то мало вериться в проблему с производительностью... вот че я логи не сохранил)) в след раз буду умнее))
У меня то же ноут не дохляк ))), ан нет нет, да заортачится, смотришь то обновления качаете, то в фоновом режиме их устанавливает, то еще че нить гад обрабатывает, Гейтс достал !! причем самое поганое, накачать может вчера а начать устанавливать после завтра и в самый неподходящий момент. Как я только не боролся с этим обновлением и через командную строку отключал, и через администрирование отключал, но он сволочюга по прошествии какого то времени подрубается заново. !! а уж как достал этот One Drive...........как во время записи че нить запросит или орать начнет ругаться непонятно с чего, и вот во время влкючения оного, обязательно че нить глюкнет !))). И то же гад после отключения всеми способами и удаления в диспетчере программ сцука снова устанавливается и начинает работать через некотрое время хоть и длительное, стоит немного посидеть в и-нете подольше и труба. Поэтому свой ноут тепереча вообще к и-нету стараюсь не допускать, только по необходимости.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Прошивка АМТ

Сообщение golem68 »

Самое главное отклчить Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09.06.2015, 10:21
Откуда: Махачкала

Re: Прошивка АМТ

Сообщение Денис505 »

MegavoltAM писал(а):
Денис505 писал(а):со старым компом было часто такое, и не только на этом блоке, чисто из за этого купил ноут за 50р. и проблема исчезла... как то мало вериться в проблему с производительностью... вот че я логи не сохранил)) в след раз буду умнее))
У меня то же ноут не дохляк ))), ан нет нет, да заортачится, смотришь то обновления качаете, то в фоновом режиме их устанавливает, то еще че нить гад обрабатывает, Гейтс достал !! причем самое поганое, накачать может вчера а начать устанавливать после завтра и в самый неподходящий момент. Как я только не боролся с этим обновлением и через командную строку отключал, и через администрирование отключал, но он сволочюга по прошествии какого то времени подрубается заново. !! а уж как достал этот One Drive...........как во время записи че нить запросит или орать начнет ругаться непонятно с чего, и вот во время влкючения оного, обязательно че нить глюкнет !))). И то же гад после отключения всеми способами и удаления в диспетчере программ сцука снова устанавливается и начинает работать через некотрое время хоть и длительное, стоит немного посидеть в и-нете подольше и труба. Поэтому свой ноут тепереча вообще к и-нету стараюсь не допускать, только по необходимости.
Сегодня такая же хрень произошла, перезагрузил комп отключил интеренет и все прошилось удачно... ты был прав.... блин, ну загрузчик конечно у нас требовательный. логи сохранил, но думаю тут и так все понятно..

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Прошивка АМТ

Сообщение MegavoltAM »

теперь начни борьбу с отключением лишнего ! вообще все летать начнет !)) и без проблем работать !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Прошивка АМТ

Сообщение IGOR7195 »

MegavoltAM писал(а):но он сволочюга по прошествии какого то времени подрубается заново. !!
Саня эта служба (автоматическое обслуживание системы по расписанию) подключается по новой после каждой загрузки и установки обновлений для Windows,после каждой установки обновлений ее нужно опять отключать через командную строку http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 38#p197017
_________________
С Уважением Игорь

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Прошивка АМТ

Сообщение MegavoltAM »

Игорь в том то и дело что отключаю все абсолютно, все через администрирование ! в том числе и это, но Билла видать не нае...ть ! один хрен по прошествии времени все подрубается, видать когда нет долгое время доступа к системе, что то где то диагностируется, потом что то то качается с и-нета, где то запускается, исправляется и все по новой, все включено. Вот в нелицензионной такой фигни нет ! отключил и на вечно, но и работает она не так стабильно.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»