М74 нет связи с эбу

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение таран »

Володя. отправь тему в мусорку . пусть там разбирается. собрал всё в кучу и ждёт у моря погоды.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение sergei180262 »

таран писал(а): 09.07.2020, 10:21 Володя. отправь тему в мусорку . пусть там разбирается. собрал всё в кучу и ждёт у моря погоды.
В кучу на этом форуме собираются только модераторы и ты еще .Написал вроде ясно (если не ясно можно уточнить)сканер не видит блоки по к линии опен видит значит машина исправна.сканмастер через разьем и пишет и выходит на диагностику.кабель обд прозвонил. Сколько не задавал в разных темах вопросов почти всегда вылазят модераторы .Форум падает все ниже и ниже (посмотрите по отзывам) .Написал в тех поддержку -тишина.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение MegavoltAM »

вы сами давно ответили на свой вопрос ! и форум и модераторы тут не причем ! если запись есть и по к-лин и по кан, значит адаптер исправен. Остаются проблемы с кабелями !! нам как к вам приехать починить !? или сами приедите !? милости просим .......... ! единственный совет который вам еще возможно дать, попробуйте подключиться сканером через кабель программирования, напрямую через разъем ЭБУ, к примеру через кабель 55-81 пин, главное что бы был в наличии и уверенность что через него все пишется и читается, для теста подойдет любой 55 пин ЭБУ или на 81 пин ! кроме М73 там есть нюанс (Ителма автел). Если и в этом случае будет подключение то виноват кабель, или разъемы адаптера-кабель. А сейчас еще раз сядьте спокойно без эмоций посидите и подумайте чем мы вам может помочь в данном случае !?!? если у вас нет навыков проверки оборудования то на расстоянии мы за вас это сделать не можем.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение vento702 »

Изображение
_________________
Сергей

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение IGOR7195 »

sergei180262 писал(а): 26.06.2020, 20:08 Доброго дня.Калина прошивка i444ce06 .стоит гбо.Не выходит на диагностику.При подключении в разьем эбу все нормально читает пишет и выходит на диагностику. В момент попытки соединения через обд пробовал заводить и в какую то секунду связь была а после заводки связи нет.Кто что подскажет.Спасибо.
Ну и какой вывод если через диагностический разьем не подключается ,а через разьем эбу подключается?Либо шнурок виноват,либо чего то нет в разьеме OBD,там три провода нужных:масса,+12v,и K-Line,либо нет питания,либо К-Line виновата
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение таран »

Игорь там не в разъёме дело. я бы сказал , но тогда точно модераторы чистку устроят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение таран »

sergei180262 писал(а): 10.07.2020, 12:33
таран писал(а): 09.07.2020, 10:21 Володя. отправь тему в мусорку . пусть там разбирается. собрал всё в кучу и ждёт у моря погоды.
В кучу на этом форуме собираются только модераторы и ты еще .Написал вроде ясно (если не ясно можно уточнить)сканер не видит блоки по к линии опен видит значит машина исправна.сканмастер через разьем и пишет и выходит на диагностику.кабель обд прозвонил. Сколько не задавал в разных темах вопросов почти всегда вылазят модераторы .Форум падает все ниже и ниже (посмотрите по отзывам) .Написал в тех поддержку -тишина.
Если ты считаешь что ясно написал, то и разбирайся сам. тебе несколько человек уже об этом написали.

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение sergei180262 »

IGOR7195 писал(а): 10.07.2020, 15:04
sergei180262 писал(а): 26.06.2020, 20:08 Доброго дня.Калина прошивка i444ce06 .стоит гбо.Не выходит на диагностику.При подключении в разьем эбу все нормально читает пишет и выходит на диагностику. В момент попытки соединения через обд пробовал заводить и в какую то секунду связь была а после заводки связи нет.Кто что подскажет.Спасибо.
Ну и какой вывод если через диагностический разьем не подключается ,а через разьем эбу подключается?Либо шнурок виноват,либо чего то нет в разьеме OBD,там три провода нужных:масса,+12v,и K-Line,либо нет питания,либо К-Line виновата
Игорь обд шнур прозвонил вроде все нормально.Человек один подсказал что со стороны дб 15 стоит диод я померил он вроде как звониться в обе стороны вот хочу отнести к людям проверят может там собака зарыта.Все работает только через к-линию диагностика перестала именно через шнур обд

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение sergei180262 »

MegavoltAM писал(а): 10.07.2020, 12:47 вы сами давно ответили на свой вопрос ! и форум и модераторы тут не причем ! если запись есть и по к-лин и по кан, значит адаптер исправен. Остаются проблемы с кабелями !! нам как к вам приехать починить !? или сами приедите !? милости просим .......... ! единственный совет который вам еще возможно дать, попробуйте подключиться сканером через кабель программирования, напрямую через разъем ЭБУ, к примеру через кабель 55-81 пин, главное что бы был в наличии и уверенность что через него все пишется и читается, для теста подойдет любой 55 пин ЭБУ или на 81 пин ! кроме М73 там есть нюанс (Ителма автел). Если и в этом случае будет подключение то виноват кабель, или разъемы адаптера-кабель. А сейчас еще раз сядьте спокойно без эмоций посидите и подумайте чем мы вам может помочь в данном случае !?!? если у вас нет навыков проверки оборудования то на расстоянии мы за вас это сделать не можем.
Спасибо за адекватный ответ .Я думаю что беседа на форуме и должна происходить в таком ключе .Для чего форум -чтоб обмениваться информацией опытом и тд.Возможно я сумбурно написал но как я хотел выразить мысль через кабель программирования читает пишет и выходит на диагностику. Я понял что через кабель обд не хочет на диагностику -прозвонил вроде все нормально но человек подсказал про диод он вроде как у меня звониться в обе стороны.Ответа от производителя не дождался.Что скажете хотелось бы узнать про характеристики диода или еще что возможно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение IGOR7195 »

Вот честно опять не понял о каком диоде речь?О том который в шнурке?Или о каком то диоде который стоит внутри сканмастер кан?Если о том который в шнурке,то он там как я понимаю для защиты прибора от не правильной полярности,должен звониться в одну сторону,марка диода указана на схеме выложенной Сергеем чуть выше
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21.02.2016, 15:15
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение sergei180262 »

Я про диод который в шнурке.Сегодня понес в мастерскую.Один мастер сказал что диод целый и порекомендовал другого.другой сказал что диод надо менять-заменил.Завтра будет нива-проверю-отпишусь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение IGOR7195 »

Вы сами диод что ли не можете китайским мультиком прозвонить?Если ЭБУ с доработкой поднять нужно в мастерскую к специалистам носите?
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение Никола »

sergei180262 писал(а): 15.07.2020, 22:46 Я про диод который в шнурке.Сегодня понес в мастерскую.Один мастер сказал что диод целый и порекомендовал другого.другой сказал что диод надо менять-заменил.Завтра будет нива-проверю-отпишусь.
Если вы занимаетесь диагностикой и чиптюнингом, считаю, что необходимо знать азы радиоэлектроники. Потому как приходится часто проверять диоды и транзисторы мультиметром на предмет работоспособности. А то получается- тут знаю, а тут не очень. Я например все шнуры сам делал, на сайте ММК только блоки заказывал, вот тем что сделал и пользуюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение таран »

Николай. какие азы? сейчас многие таблицу умножения не знают. отберите интернет , и они сдулись. они без гугла и драйва сейчас никуда. думать совсем не хотят.

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: М74 нет связи с эбу

Сообщение Никола »

таран писал(а): 16.07.2020, 09:20 Николай. какие азы? сейчас многие таблицу умножения не знают. отберите интернет , и они сдулись. они без гугла и драйва сейчас никуда. думать совсем не хотят.
Все верно, не та закалка сейчас у многих. Не модно стало включать мозги на всю мощность. А конкретно по М74, они самые простые в плане прошивки, ну... за исключением некоторых. Главное чтоб хорошие контакты и все пины правильно подключены. Раньше шил их без разъемов молекс, проводками соединял и шил. А теперь стало сложно с готовым шнуром разобраться.
Закрыто

Вернуться в «Помощь новичкам»