подключение скан мастер USB

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

подключение скан мастер USB

Сообщение aleksmal65 »

Пытался дождаться нового хелпа по скан-мастеру USB и не плодить темы. Есть несколько вопросов. 1 - если при подключенном авто крокодилы питания адаптера замкнут между собой или попадут на + или - , что будет? 2 - при подключении к старым иновёдрам с нестандартными разъёмами, К-линию на разъёме я найду а питание можно ли подать с аккум. авто или брать его из разъёма?

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Не разбирался, реализована-ли в Сканмастер-USB защита от КЗ и переполюсовки, но если в разрыв проводов крокодилов питания (я так понимаю, что доп. питания для проведения тестов и т.д.) поставить мощные диоды то и КЗ между собой и замыкание на "+" или "-" будут не страшны. А питание можно брать хоть с разьема хоть с аккумулятора, если для диагностики, а если проводить тесты - то крокодилами с аккума. Думаю, что так, если не прав - более знающие поправят.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

При проведении тестов уже всё случалось - защита от "дурака" на 100%!!! А как прореагирует при подключенной машине? Пробовать не хочется... :focus:

artmel

Re: подключение скан мастер USB

Сообщение artmel »

aleksmal65 писал(а):2 - при подключении к старым иновёдрам с нестандартными разъёмами
может вы имели в виду прибор сканмастер плюс?

Не в сети
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2009, 11:00
Откуда: Рост.обл Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение aleksmal65 »

скан-мастер usb. старые иновёдра - моновпрыск и пр. конца прошлого века.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Имеется вопросик по работе с усб скан-мастером, вернее с программой усб мотор-мастер.
В программе несколько вкладок. Одна из них - Скан-тестер. Правильно ли я понимаю, что с ней работают универсальный диагностический шнур и шнуры для спидометров? Для индивидуальной работы с компонентами, с соответствующими шнурами, служат вкладка Тест-мастер программы.
Можно ли на работающем двигателе изменить положение РХХ через диагностический шнур?
Да и ещё. Можно ли вместо крокодилов на проводах питания использовать штекер прикуривателя? Или это лишнее падение напряжения?
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»