вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение MegavoltAM »

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть вопрос по форсункам а именно (к сожалению в и-нете что то не нашел) кто нибудь чистит фильтра на форсах снимая их и есть ли какие нибудь приспособы для их снятия. Один способ нашел вкручивая саморез, но он не очень надежен к тому же надо иметь определенную сноровку есть ли еще какие нибудь способы или приспособления в "гаражных условиях". Заинтересовало вот почему приехала машинка при диагностике было выявлено что виноваты форсунки (баланс делался) сняли на стенд моем. Прогнав на промывке было замечено (причем не только мной клиент попался продвинутый) поэтому были поставлены эксперименты без боязни да и еще по просьбе хозяина.
Теперь по порядку прогнали "форсы" но две сильно не до давали чем тока их не пробовали промыть начиная от ацетона с сольвентом заканчивая фирменными, но толку никакого. Решили с хозяином для пробы из одной достать фильтр (саморез в него и выдернули) а тама он полный причем смесь песка с чем то которое явно не промоется и не раствориться (твердотельное так скажем ) выдернулся удачно не повредили. Чистим промываем на место подключаем и блин опять не везет теперь эта форса льет больше всех. Ну что ж проделываем с другой то ж самое удачно не повредили чистим моем ставим и о чудо льет стока же скока и прочищенная, пытаемся достать из третьей и неудача фильтр порвался, ну хозяин адекватный говорит купим не вопрос то все пришлось бы а так 2 сделаны. Стали думать что еще можно придумать с последней решили сделать так подать промывочную жидкость в обратном направлении (форсунку в шланг обратной стороной ну и боязно ессно поэтому давление дали меньше килограмма ) подключаем от туда как ПОЛЕТЕЛО ! промылась ставим на стенд три сделанные и одну новую все льет одинаково без проблем. Теперь собственно вопросы
1 кто нибудь встречал в продаже фильтры для форсунок ?
2 есть ли съемники ( кроме самореза ессно описанного где то тут на форуме) ? В и-нете встречал различные приспособы только для дизельных.
3 кто нибудь пробовал мыть форсунку в обратном направлении дабы прочистить фильтр и какое давление при этом можно подавать. Сразу скажу одним воздухом не обойтись проверено было вначале эксперимента. Экспериментировал кто нить в этом направлении ?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение barmaleyach »

Фильтра есть в продаже. Вытаскиваю так же - соморезом
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение MegavoltAM »

barmaleyach писал(а):Фильтра есть в продаже. Вытаскиваю так же - соморезом
ну а ссылку можешь дать где это чудо можно заказать ну что б были в наличии для подстраховки если неудачно выдернул и повредил фильтр и сами форсы для которых брать самые распространенные пока для наших машин. Что б не заказывать дюжину которые потом буду валяться без толку пока не имею наработок форсунок (модели) которые чаще всего устанавливаются на ниши машины (легковые).
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение barmaleyach »

Ссылку то могу дать. Но вряд ли, там их будут продавать по штучно. Ищи у себя в городе, ремкоплект форсунки. Ну или в интернете ищи кто продает в розницу.
Вообщем в гугл.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение MegavoltAM »

barmaleyach писал(а):Ссылку то могу дать. Но вряд ли, там их будут продавать по штучно. Ищи у себя в городе, ремкоплект форсунки. Ну или в интернете ищи кто продает в розницу.
Вообщем в гугл.
да мне и пофиг я и не поштучно возьму пусть и упаковка все равно разойдутся главное подскажи модели форсов самые распространенные которые устанавливаются на наших моделях ну нет пока таких наработок а в и-нете не поймешь такой список выдает ! а практика есть практика.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение MegavoltAM »

Если есть новички как и я вот мне дали ссылку в личку там есть все что нужно по форсам в том числе и все приспособления.
http://www.ecologic.su/page.asp?id=192 смотреть в видео уроках. Отталкиваемся от этого.
http://www.ecologic.su/page.asp?id=154 как оказывается один комплект подойдет на многие виды форсунок
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение dudarchuk »

В нас продают ремкомплекты на разные машины, например
http://detali.zp.ua/shop/lanos/2/2s_46278.html
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04.12.2009, 13:31
Откуда: Россия КБР Терек
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение amat777 »

Вот здесь можно подешевле взять.
Если время не напрягает.

http://www.aliexpress.com/wholesale?Sea ... 0&manual=y

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение шаман7 »

тут что-то предлогают. я сам не пробовал http://v3.com.ua/forum/index.php?topic=12.msg46#msg46
_________________
люблю читать

Не в сети
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15.12.2014, 14:59
Откуда: Кемеровская обл., Промышленная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вопрос по форсункам (фильтр форсунок)

Сообщение titservik »

MegavoltAM писал(а): 3 кто нибудь пробовал мыть форсунку в обратном направлении дабы прочистить фильтр и какое давление при этом можно подавать. Сразу скажу одним воздухом не обойтись проверено было вначале эксперимента. Экспериментировал кто нить в этом направлении ?
Я всегда форсунки ставлю сперва обратно, чтобы не затолкать в нее грязь, промываю под давлением 2 атм, чтобы вылетела вся грязь, продуваю и затем только мою как положено.
Закрыто

Вернуться в «Помощь новичкам»