Ультразвуковая ванна, какую выбрать ??

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.06.2008, 13:58
Откуда: Украина Житомирская обл. Барановка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ультразвуковая ванна, какую выбрать ??

Сообщение yuram80 »

Хочу купить Ультразвуковую ванну, нашол вот ету :
http://www.kvintal.com.ua/ru/index.php?id=368 как она по мошности подойдет для промывки инжекторов? :|

artmel

Сообщение artmel »

хватит. у меня CT-405. но мою в ультрозвуке только дизельные и механического впрыска форсунки, бензиновые только винсом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.06.2008, 13:58
Откуда: Украина Житомирская обл. Барановка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение yuram80 »

А в каких случаях необходимость в ультразвуковой ванне при промывке инжекторов? Насколько увеличивается качество промывки?

artmel

Сообщение artmel »

yuram80 писал(а):А в каких случаях необходимость в ультразвуковой ванне при промывке инжекторов? Насколько увеличивается качество промывки?
я пользуюсь по принципу. не отмылась химией на стенде - в уз ваннну, а если ванной умерла форсунка, то туда ей и дорога.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

yuram80 писал(а):А в каких случаях необходимость в ультразвуковой ванне при промывке инжекторов? Насколько увеличивается качество промывки?
У меня все проходят одновременную мойку . Носики в УЗ ванне и периодически её включаю( во время промывки резонансом) Потому и длительность промывки всех форсунок- 10-15мин получается.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Прошу помощи в выборе УЗВ. Мне нужно такую, чтобы можна было мыть форсы, карб и дросельную заслонку (инжек).
Вот нашел такую УЗВ http://www.masteram.com.ua/ru/Ultrasoni ... D-4820.php (это Украинский сайт) а это Русский сайт http://www.masteram.biz/ru/Ultrasonic-P ... D-4820.php.
Там есть и другие ванны других производителей. Вот и вопрос: подойдет ли ванна CD-4820 для моего "апетита"?
Прошу Вас высказать все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Или может кто посоветует какую другую для моих целей.
Зарание спасибо за ответ.

artmel

Сообщение artmel »

ищи по подходящим габаритам, форсы и 30 Вт моют. но лучше более 50

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

admin писал(а):ищи по подходящим габаритам, форсы и 30 Вт моют. но лучше более 50
Габариты подходят. Меня интересует, подойдут ли ее технические характеристики для моих целей?
Прошу Вас охорошо посмотреть. Ведь хочу нормальное приобрести. Вот почему и обращаюсь к Вам за советом. Ведь Вы же большое время пользуетесь этим девайсом и знаете что лучше а что хуже.

artmel

Сообщение artmel »

kacap2007 писал(а): Ведь Вы же большое время пользуетесь этим девайсом и знаете что лучше а что хуже.
чесно сказать пользуюсь редко, чишу забитые вусмерть форсы (редко), дизельные форсы и форсы мех.впрыска (чаще, но долго моет собака, подогрев нужен), свечки (чаще) и ювелирные изделия родне (по праздникам когда все соберуться).

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

admin писал(а):
kacap2007 писал(а): Ведь Вы же большое время пользуетесь этим девайсом и знаете что лучше а что хуже.
чесно сказать пользуюсь редко, чишу забитые вусмерть форсы (редко), дизельные форсы и форсы мех.впрыска (чаще, но долго моет собака, подогрев нужен), свечки (чаще) и ювелирные изделия родне (по праздникам когда все соберуться).
Ну вот ВЫ бы взяли себе для работы эту ванночку, что я хочу взять?

artmel

Сообщение artmel »

kacap2007 писал(а):
admin писал(а):
kacap2007 писал(а): Ведь Вы же большое время пользуетесь этим девайсом и знаете что лучше а что хуже.
чесно сказать пользуюсь редко, чишу забитые вусмерть форсы (редко), дизельные форсы и форсы мех.впрыска (чаще, но долго моет собака, подогрев нужен), свечки (чаще) и ювелирные изделия родне (по праздникам когда все соберуться).
Ну вот ВЫ бы взяли себе для работы эту ванночку, что я хочу взять?
мне тет нужды в такой большой ванной. я себе брал исходя из цены (1000руб)
посмотрите еще серию СТ как у меня но только больше по размеру. ну и подогрев до 60 град нужен, но стоит дорого. буду делать самодельный.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

admin писал(а):
kacap2007 писал(а):
admin писал(а): чесно сказать пользуюсь редко, чишу забитые вусмерть форсы (редко), дизельные форсы и форсы мех.впрыска (чаще, но долго моет собака, подогрев нужен), свечки (чаще) и ювелирные изделия родне (по праздникам когда все соберуться).
Ну вот ВЫ бы взяли себе для работы эту ванночку, что я хочу взять?
мне тет нужды в такой большой ванной. я себе брал исходя из цены (1000руб)
посмотрите еще серию СТ как у меня но только больше по размеру. ну и подогрев до 60 град нужен, но стоит дорого. буду делать самодельный.
Хорошо. Параметры этой ванны подходят длячистки: форсунки, карб, дросельная и свечи?

artmel

Сообщение artmel »

да, если эти вещи туда влезут
и посторайтесь туда не ронять ничего.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

admin писал(а):да, если эти вещи туда влезут
и посторайтесь туда не ронять ничего.
А можно по подробней о "ронять"?

artmel

Сообщение artmel »

kacap2007 писал(а):
admin писал(а):да, если эти вещи туда влезут
и посторайтесь туда не ронять ничего.
А можно по подробней о "ронять"?
можно, на дне ванны жестко приклеен пьезоизлучатель, он очень хрупкий, и если уронить форсунку или свечку то можно его расколоть, и он либо выйдет из строя, либо мощность резко упадет.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»