промывка форсунок

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
doc
Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11.01.2010, 20:58
Откуда: пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

промывка форсунок

Сообщение doc »

Подскажите какой аппарат купить для промывки форсунок без снятия,на что обратить внимание при выборе,если можно ссылку.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение vorden71 »

_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

doc
Не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 11.01.2010, 20:58
Откуда: пермский край г.Чайковский
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: промывка форсунок

Сообщение doc »

Читал я эту тему ,а спрашивал:Подскажите какой аппарат купить для промывки форсунок без снятия

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 24.05.2012, 08:23
Откуда: Каменск-Шахтинский Ростовская обл.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение Евгений.911 »

посмотри тут(http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=185&t=3971)моет шикарно,причём со снятием и без.
_________________
C4 E8 E0 E3 ED EE F1 F2 E8 EA E0 2E 2E 2E 2E 2E D7 E8 EF 2D D2 FE ED E8 ED E3 2E 2E 2E 2E 2E 2E C5 E2 E3 E5 ED E8 E9 2E 57 68 61 74 73 41 70 70 38 2D 39 38 38 2D 39 35 30 2D 35 38 2D 38 35 2E

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение шаман7 »

doc писал(а):Читал я эту тему ,а спрашивал:Подскажите какой аппарат купить для промывки форсунок без снятия
есть ещё
:D
_________________
люблю читать

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение barmaleyach »

Шаман, с дури и куй можно сломать. Дело не в промывке.
doc, я себе взял вот такой http://www.garorussia.ru/catalog/index. ... =eq&id=141
Простой как рубль. Работал 2-мя "китайскими",не понравились, разваливаются быстросъемы и резинки.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение docentos »

"Прибор" для промывки форсунок без снятия это относительно честный отбор денег у граждан за чистку впуска, выпуска и камеры сгорания, с убийством свечей, масла, катализатора и ДК! :D И фигушки кто обратное докажет! 8)
На стенде всё чётко видно. Бывает и 20летние японцы отмываются и в балансе лежат, но в основном у япов косяк это перелив из-за износа! Покупка контрактных за 500-700р спасает ситуацию.
Стенд, если самому изготовить мех. часть, вылезет ещё дешевле этой побрякушки, а польза, для конечного результата типа ПОЧИНИТЬ авто, вырастет в разы! Да и наглядно всё....... :)
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение rins »

docentos писал(а):"Прибор" для промывки форсунок без снятия это относительно честный отбор денег у граждан за чистку впуска, выпуска и камеры сгорания, с убийством свечей, масла, катализатора и ДК! :D И фигушки кто обратное докажет! 8)
ну если клиент просит, зачем отказывать.?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение docentos »

rins писал(а): ну если клиент просит, зачем отказывать.?
Согласен! Если эта хрень приобретается дополнительно для удовлетворения запросов очень "умных" клиентов а не как единственный аппарат для решения вопросов с форсунками! :)
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение rins »

да именно так. позиционирую как профилактика. для решения вопросов, ультразвук и стенд.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение barmaleyach »

docentos, ультразвук тоже не очень хорош. Так как форсы после него бывают текут. И не надо говорить что типо не умеют читстить.Реально. были форсы после чистки УЗ, которые при горячем моторе текли, при чем это практика и горькая правда.
Химей надо тоже уметь чистить форсы, и знать где ее применять.
Вопрос, а как каталики уничтожаются от химии??? Вот не как не могу догнать\ :? Да и свечи с ДК? Вы там чем чистите?
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение rins »

Химей надо тоже уметь чистить форсы, и знать где ее применять
расскажите. может чего не знаю.
barmaleyach писал(а):docentos, ультразвук тоже не очень хорош. Так как форсы после него бывают текут. И не надо говорить что типо не умеют читстить.Реально. были форсы после чистки УЗ, которые при горячем моторе текли, при чем это практика и горькая правда.
да пусть потекут не жалко не свои :D
сначала стенд. что не в норме в УЗ ванну. не помогло в магазин. клиент не согласен. - сразу в магазин идёт.
90% УЗ помогает. а при таком подходе. претензий ко мне как правило никто не предъявляет.


Вопрос, а как каталики уничтожаются от химии??? Вот не как не могу догнать\ :?
не знаю. ни одного не убил. но теоретически при неблагоприятных условиях. кат может разогреться больше 1000гр. тогда ему кирдык.
либо при пропусках, жижа пойдёт в выпуск.


ЗЫ если нет проблем с авто, но владелец хочет помыть. всегда предлагаю без снятия.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: промывка форсунок

Сообщение barmaleyach »

расскажите. может чего не знаю.
Да думаю знаешь. Если мотор троит из-за форс, после подключения балона с жижей, мотор не выровнялся в течении 5-минут- глуши и снимаю форсы- Там песок, ржавчина.
да пусть потекут не жалко не свои :D
сначала стенд. что не в норме в УЗ ванну. не помогло в магазин. клиент не согласен. - сразу в магазин идёт.
90% УЗ помогает. а при таком подходе. претензий ко мне как правило никто не предъявляет.
Ну не знаю, если к примеру одна форса стоит тык 7-10 как клиент отреагирует :) Особенно, если до чистки они не текли и авто на горячий мотор заводись получше чем до чистки.
не знаю. ни одного не убил. но теоретически при неблагоприятных условиях. кат может разогреться больше 1000гр. тогда ему кирдык.
либо при пропусках, жижа пойдёт в выпуск.
"Дай дол...бу два металлически шара и посади его в сейф...." дальше наверное сам знаешь :wink:
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение rins »

barmaleyach писал(а):
расскажите. может чего не знаю.
Да думаю знаешь. Если мотор троит из-за форс, после подключения балона с жижей, мотор не выровнялся в течении 5-минут- глуши и снимаю форсы- Там песок, ржавчина.
если троит из-за форс (даже подозрение) даже не думаю подключать промывку. сразу на стенд.

Ну не знаю, если к примеру одна форса стоит тык 7-10 как клиент отреагирует :) Особенно, если до чистки они не текли и авто на горячий мотор заводись получше чем до чистки.
да хоть 100тыс.
сначала на стенд. если текут или не в балансе. предлагаю мыть. объясняю что может не помочь и тогда он пойдет в магазин за новыми.
(говорю примерно так, "видите так быть не должно, будем мыть или новые принесете и мы их поставим" у меня ещё не было никого кто не согласился сначала промыть... :D )
если на стенде в норме, не мою. только если клиент специально просит.

при таком подходе, ответственности за железки клиента практически нет. (свожу к минимуму.)
а так да если распинаться перед клиентом, "щас я тебе помою в УЗ и всё будет ОК" велик риск попадания на деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 21.07.2012, 07:47
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: промывка форсунок

Сообщение docentos »

barmaleyach писал(а):docentos, ультразвук тоже не очень хорош. Так как форсы после него бывают текут. И не надо говорить что типо не умеют читстить.Реально. были форсы после чистки УЗ, которые при горячем моторе текли, при чем это практика и горькая правда.
Химей надо тоже уметь чистить форсы, и знать где ее применять.
Вопрос, а как каталики уничтожаются от химии??? Вот не как не могу догнать\ :? Да и свечи с ДК? Вы там чем чистите?
Бывает и текут и переливают..... Только это не от УЗВ, а от изношенности. УЗВ просто помогает выявить этот дефект. И уж лучше дефект выявить и заменить форсунку, чем прогнать через неё Винс, взять деньги и отправить машину с дефектом. :) Где-то Юрий (GNAT) писал об этом. Это его слова. И ещё он писал примерно следующее: " Я промыл в УЗВ не одну тысячу форсунок и не одну ещё не убил. А сын и по сей день моет!"
По поводу катиков и ДК очень много написано статей. Любой поисковик тысячи страниц выкинет. А по простому я так скажу- Все мы знаем что бензин у нас дерьмовый. Этим некачественным бензом выводятся из строя катики, ДК, свечи и масло. Об этом много пишут и это всем известно. А теперь прикинь, вместо пусть хренового, но бензина мы подаём в систему химически агрессивную жидкость, предназначенную растворить и разрушить отложения от сгорания хренового бензина. Это что? Бальзам, лекарство? И если при тебе компоненты не вышли из строя, то всё равно вред им нанесён будет существенный. Да и контроля никакого. Чё там помыл? А помыл ли вообще? А не усугубил ли? А не текут? А в балансе? За что деньги?..... :shock:
Каждый вправе выбирать сам чем ему работать. Но у меня после таких объяснений ни один клиент не отказался от стенда, хоть и самодельного. А покупной аппарат для мойки без снятия пылится за ненадобностью. Выкинуть или продать жалко. А вдруг пригодится...... :)
_________________
Изображение
Техника в руках варвара - груда металла!!!
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»