Адаптер Scan Master CAN

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.05.2017, 12:26
Откуда: Калач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптер Scan Master CAN

Сообщение SergejGost »

Добрый день ! Решил зарегистрировать даже с этим вопросом.
Суть в следующем. Scan Master CAN , кабель так же из магазина под него. Приехал у меня первый XRay с М86. Версия софта крайняя . Подключился к эбу , считал иденты
XRay.jpg
Открываю вкладку "параметры" и просто синий фон закладки без каких либо данных. Не стал проводить опыты , т.к. у самого нет опыта работы с этими эбу.
Что можете посоветовать или на что обратить внимание ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Адаптер Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

параметры нужно создавать самому ............. хоть изредка трудитесь и читайте форум !!! а не сразу хелп сос спасите помогите не работает !!!!!!!!!! производитель просто не знает какие параметры вы используете поэтому набор параметров создавайте сами !!!!!!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.05.2017, 12:26
Откуда: Калач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптер Scan Master CAN

Сообщение SergejGost »

Не хелп , не работает , а около 10 -ти часов поиска по форуму , потом только отписался в тему. Уж как только в поиск не задавал тут . Потом стал тупо все темы листать. По поиску М86 тут смог найти кучу сообщений о прошивках.
Спасибо за подсказку ! Сейчас попробую задать руками параметры.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Адаптер Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

SergejGost писал(а):Не хелп , не работает , а около 10 -ти часов поиска по форуму , потом только отписался в тему. Уж как только в поиск не задавал тут . Потом стал тупо все темы листать. По поиску М86 тут смог найти кучу сообщений о прошивках.
Спасибо за подсказку ! Сейчас попробую задать руками параметры.
ну если искали то это другое дело !! :pivo: бывает !! зато много наверняка нашли попутного материала ! а в следующий раз начинайте, если будут похожие вопросы по сканеру или загрузчику с технической поддержки, тестирования п/о. В этих темах найдете много ответов на возникающие вопросы и заодно получите много другого полезного информационного материала !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25.05.2017, 12:26
Откуда: Калач
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Адаптер Scan Master CAN

Сообщение SergejGost »

Начал с хелпа к проге. Потом в поиск на форуме , ну думал есть есть упоминания о этом блоке то и тут должно что то высветиться. Уж потом написал сюда. За несколько лет только первый вопрос , решаемый все же просто.
Почему такие штуки не добавить в хелп ? Обновы софта выходят и там описано что добавлено , читаю. Так бы и в хелп это закинуть. А то так приехало авто типа моего , первый раз , и не хотелось бы перед клиентом сидеть с офигевшими глазами ))) Я вроде понял что сам что то не докрутил , т.к. иденты считал. Авто на удаление ката , просьба клиента без разговора , потому больше всего интересовали иденты прошивки. Автоматом сразу решил посмотреть что и как с машиной по диагностике , не привык верить на слово.
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»