Напряжение пробоя 29kv

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Напряжение пробоя 29kv

Сообщение IGOR7195 »

купил спарк не могу понять напряжение пробоя почти 30kv напряжение горения 4kv время горения 7мс это модуль виноват или спарк? синхронизация сбиваеться если отнести датчик синхронизации от вв провода на 2см более менее стабильно работает подскажите новичку что делать может и-за большого напряжения спарк не подавляет холостую искру или наоборот не работает подавление и из-за срыва синхронизации показывает не поймешь что у меня уже мозг кипит буду благодарен за помощь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Напряжение пробоя 29kv

Сообщение IGOR7195 »

на машине друга ваз-2107 тоже с дис более менее стабильно но иногда пропадают 2 цилиндра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Напряжение пробоя 29kv

Сообщение IGOR7195 »

К сожелению не дождался совета сегодня снял поочередно осцилограммы с каждого цилиндра в режиме самописца выкладываю снимки первого цилиндра в остальных примерно тоже самое дефекты не постоянные проявляються в периодических подергиваниях на разных режимах провода свечи новые а так работает в основном нормально коэффициент коррекции на х\х 0.98-1.02 думаю МЗ пробивает внутри себя периодически пик пробоя холостой искры превышает пик рабочей наверно из-за этого спарк не может засинхронизироваться особенно в автоматическом режиме думаю модуль шьет внутри себя если есть какие мнения пишите а то опыта маловато
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
С Уважением Игорь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Напряжение пробоя 29kv

Сообщение IGOR7195 »

Жаль что ни кто так и не подсказал но замена МЗ решила проблемму с синхронизацией спарка но не знаю можно ли ему доверять в диагностике зажигания редко но срываеться синхронизация и пропадают два цилиндра как понять что это было срыв синхры или неисправность катушки двух цилиндров не знаю пробовал работать мтпро4 земля и небо жалко потраченных денег на спарк лучше бы заказал на эти деньги что нибудь другое хотя осцилограф диско 2 про себя оправдывает за такие деньги еще бы дескретизацию побольше было бы замечательно
_________________
С Уважением Игорь
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»