Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Автоэлектрика, электроника, иммобилайзеры, сигнализации, музыка
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Сообщение storu6 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Во общем начну из далека.
Притащили Логана старого на чалке мол холодно, не заводиться (мотор 1.6 v8)
Насос не качает, искры нет, иммо вроде в порядке судя по контрольной лампочке.
Из диагностики ничего не подключается - не видит блока (ems-3132), а под капотом палененьким пахнет. Эбу душу к осмотру, а там четверть платы выгорело и концов не найти. Ориентировочно с 30 ноги пошло. Мало понимаю, но там что-то типа силового транзистора стояло или сборки. Не суть надо искать причину. Под подозрение пал первым генератор, и правда, да только он просто не заряжал АКБ, дак вот потом выяснилось от хозяйки что батарейка садилась и муж заряжал ее, а потом перепутал полярность. Собственно причину нашли.
А проблема вот в следующем!
Могло ли еще чего-нибудь вычикнуть?
Беру ЭБУ на разборке с КЛЮЧОМ! (все исправно при мне машина заводилась). Ставлю, насос качает, искры нет!
Подключаю Сканматик по ларгусу все подключается, но не видит оборотов. (логанов всех так смотрел показывает адекватно). Больше Сканматиком ничего не посмотришь, например иммо. Есть еще Лаунч, но тот вообще руками машет. :(
А фишка вот в чем - когда я вставляю родной ключ от машины (не с разборки), то индикатор нормально мигает как положено, когда вставляю ключ с разборки индикатор моргает быстра, что типа неисправность иммо или не тот ключ. Собственно вопрос - как такое может быть если этот ключ с разборки должен быть прописан в этом же блоке с разборки в eeprom или в flash память (точно не знаю как там в ems 3132).
А с родным то говорит что типа все тот ключ. Может ключ еще и в сам блок иммобилайзера прописывается или в кольцо считывающее? Подскажите пожалуйста. Всего скорее поэтому искры и нету, что косяк с ключами! Может я не прав? Брать ли на разборке еще кольцо и блок?
Импульсы на катушку с ЭБУ не выходят!
Может есть простой способ прописать новый ключ (обучающего нет) или убрать иммо? Есть к-лайн адаптер, но выше я7 я ничего не шил :? да и насколько я знаю из бесплатного ПО для EMS ничего нет :( или есть?

Посоветуйте как быть? Воообще засада с этим логаном, и вообще мало с ними общался.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Сообщение MegavoltAM »

все можно найти в теме программирование EMS3132 ! для начала нужно попробовать переобучить ЭБУ по новой ! а затем думать дальше ! сама тема http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=6890 более подробно посмотрите на 7 листе http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 0&start=90
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.11.2010, 23:46
Откуда: N.NOVGOROD

Re: Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Сообщение kent »

Ключи лежат в блоке BCM, в ЭБУ ДВС только синхра.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Сообщение storu6 »

kent писал(а):Ключи лежат в блоке BCM, в ЭБУ ДВС только синхра.
это точно его брать на разборке? это который в салоне под торпедой на левом подкрылке?
MegavoltAM писал(а):все можно найти в теме программирование EMS3132 ! для начала нужно попробовать переобучить ЭБУ по новой ! а затем думать дальше ! сама тема http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=6890 более подробно посмотрите на 7 листе http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 0&start=90
Это как бы все ништяк, да вот только программировать нечем, да и вроде ключи уже нужные в блоке прописаны... а иммошка их не видит вит только самый первый...

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2011, 10:40
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Сообщение Greys »

Если нечем работать - отдайте машину тому, кто в теме и есть чем работать. Ужеж объяснили, что ключи в ЭБУ не прописываются, они прописываются в ВСМ, а уже синхронизация с ВСМ лежит в ЭБУ. Нужно просто привязать имеющийся ВСМ с ключами к "новому" ЭБУ. Как это делается писать не буду, ибо бесполезно, так как нечем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Сообщение storu6 »

|0 блин еще раз.... может кто подсказать? если я возьму BCM стой же машины с разборки я обойдусь без программирования? все заведется? или все-равно придется колдовать?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.08.2011, 10:40
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Сообщение Greys »

Чтоб ВСМ и ЭБУ с разборки заработали, нужен ещё их родной замок с ключами (ну или чипы в ключах аккуратно заменить). В этом случае можно обойтись без программирования. Только ВСМ денег стоит не меньше, чем ЭБУ, клиент идёт на такие финзатраты? Только из-за того, что у кого-то нет возможности привязать новый ЭБУ к старому ВСМ ???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26.07.2012, 22:51
Откуда: В-Устюг
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда пишутся ключи иммо на Логане?

Сообщение storu6 »

Greys писал(а):Чтоб ВСМ и ЭБУ с разборки заработали, нужен ещё их родной замок с ключами (ну или чипы в ключах аккуратно заменить). В этом случае можно обойтись без программирования. Только ВСМ денег стоит не меньше, чем ЭБУ, клиент идёт на такие финзатраты? Только из-за того, что у кого-то нет возможности привязать новый ЭБУ к старому ВСМ ???
воо спасибо за ответ. эбу есть, чипы есть осталось BCM.
вы чуть-чуть не правильно подобрали слово - "нет возможности". в нашем городе правильнее звучит - без вариантов! :D и без смеха - ни у кого нет возможности...но будем стараться :)
Ответить

Вернуться в «Электрика и электроника»