Новая концепция Мотор-мастера

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

профан писал(а):Это удалить Иммо кнопка , ее я видел. В темах обсуждения прошивок Ледокола часто вижу фразу " очистить еепром" и говорят про кнопку в загрузчиках и не слова про иммо. Может я что-то неправильно понял.
Не понял Ваш вопрос, сформулируйте по-понятнее. Очистить еепром - это значит записать FF во все значения(считать, открыть в НЕХ и заменить все значения на FF и потом снова записать в ЭБУ). Удалить иммо - заменить только определённые адреса в еепром на значения FF - если вы об этом.
В Комбике есть такая функция "Очистить"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

serg92653 писал(а):
Есть то она есть, но править ничего и сравнивать в ней нельзя.
О-о-о-о!!!
А теперь представь, что и ПРАВИТЬ и СРАВНИВАТЬ можно!!! Каково????
Неужели это сложно на програмном уровне сделать, а-а-а??? Ведь не сложно!!! И аппаратных дополнительных ресурсов на любом компе для этого НЕ НУЖНО!!!!
Ну хоть убейте, ну не пойму я почему такое нужное дело взято "в штыки :| ..."
Нет, не о штыках идет речь. Я лично не вижу в этом необходимости по той причине, что не вижу в этом смысла. Ну посмотрел пошивку, нк сравнил - отличается. А дальше что? Не думаю, что сдесь много найдётся специалистов, которые смогут поправить правильно прошивку в НЕХ редакторе. А против других полезных функция я бы не возражал.
Например таких:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Я лично не вижу в этом необходимости
1. Например, ты не знаешь, какая прошивка в блоке: тюненая или стоковая??? А тут раз... и БЫСТРЕНЬКО сравнил прошивки (необходимо наличие кнопки для сравнения и второго редактора)!!!!
2. Или ЕЕПРОМ активирован или нет??? - Будет НЕХредактор - БЫСТРО это увидишь!!!!
3. Узнать версию бута (2.04 или 2.06), например: защищённая или нет прошивка!!!
4. Да много ещё чего можно привлечь к встроенному НЕХредактору!!! Вот когда он появится, тогда его полезность будет ОЧЕВИДНА!!!

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Да я и в ЧТПро сравню и версию бута посмотрю

сергвлад

Сообщение сергвлад »

serg92653 писал(а):
Есть то она есть, но править ничего и сравнивать в ней нельзя.
О-о-о-о!!!
А теперь представь, что и ПРАВИТЬ и СРАВНИВАТЬ можно!!! Каково????
Неужели это сложно на програмном уровне сделать, а-а-а??? Ведь не сложно!!! И аппаратных дополнительных ресурсов на любом компе для этого НЕ НУЖНО!!!!
Ну хоть убейте, ну не пойму я почему такое нужное дело взято "в штыки :| ..."
Всё очень просто-приведи хоть один весомый аргумент в пользу своего НУЖНО и чуть поподробнее о том что и кто там ПРАВИТЬ будет :lol:

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Знаете, нет у меня (уверен, как и у подавляющего большинства) желания для этих целей покупать ChipTuningPro :shock: :D !!

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Да похоже именно очистить еепром , а не удалить иммо рекомендует Ледокол после прошивки .
Последний раз редактировалось профан 19.02.2011, 02:52, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Всё очень просто-приведи хоть один весомый аргумент в пользу своего НУЖНО и чуть поподробнее о том что и кто там ПРАВИТЬ будет
сергвлад, а что сложно прочитать сообщения на один пост выше :twisted: ????

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

serg92653 писал(а):Знаете, нет у меня (уверен, как и у подавляющего большинства) желания для этих целей покупать ChipTuningPro :shock: :D !!
На нет и суда нет. А CTPro предназначена не только для сравнения прошивок.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

serg92653 писал(а):
Всё очень просто-приведи хоть один весомый аргумент в пользу своего НУЖНО и чуть поподробнее о том что и кто там ПРАВИТЬ будет
сергвлад, а что сложно прочитать сообщения на один пост выше :twisted: ????
Это не аргументы. Я выложу вам прошивку и вы точно опредилите тюненая она или стоковая? Это по первому пункту. По остальным так же могу привести доводы не в их пользу.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

serg92653 писал(а):
Я лично не вижу в этом необходимости
1. Например, ты не знаешь, какая прошивка в блоке: тюненая или стоковая??? А тут раз... и БЫСТРЕНЬКО сравнил прошивки (необходимо наличие кнопки для сравнения и второго редактора)!!!!
2. Или ЕЕПРОМ активирован или нет??? - Будет НЕХредактор - БЫСТРО это увидишь!!!!
3. Узнать версию бута (2.04 или 2.06), например: защищённая или нет прошивка!!!
4. Да много ещё чего можно привлечь к встроенному НЕХредактору!!! Вот когда он появится, тогда его полезность будет ОЧЕВИДНА!!!
1Многие стоковые прошивки имеют варианты с разными КС и соответственно не аргумент
2 Вы о чём? Я об активированном ЕЕПРОМ
3 То что Вы видите в НЕХ ещё не показатель, я об этом уже где-то год назад писал

сергвлад

Сообщение сергвлад »

serg92653 писал(а):
Всё очень просто-приведи хоть один весомый аргумент в пользу своего НУЖНО и чуть поподробнее о том что и кто там ПРАВИТЬ будет
сергвлад, а что сложно прочитать сообщения на один пост выше :twisted: ????
это всё проделки временных рамок , пока я пишу Вы уже ответили

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

профан писал(а):Да похоже именно очистить еепром , а не удалить иммо рекомендует Ледокол удалять после прошивки .
Достаточно сброса с инициализацией не вдаваясь в подробности полной очистки еепром.

Не в сети
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение eskander »

Я давно пользуюсь специализированным НЕХ редактором, но лучше бы иметь в загрузчике свой, позволяющий сравнить и редактировать дампы.
Те что имею, через чур универсальны и функционально перегружены.
А в целом конечно можно обойтись без него... Но думаю такой инструмент только добавит загрузчику очков в его пользу при выборе потенциальными покупателями.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12.03.2010, 22:21
Откуда: Луганская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Hanter »

serg92653 писал(а):..... Да много ещё чего можно привлечь к встроенному НЕХредактору!!! Вот когда он появится, тогда его полезность будет ОЧЕВИДНА!!!
+100
Пора бы устроить голосование , что бы определить нужно ли такое дополнение к загрузчику.
Я за на все 100%
Ответить

Вернуться в «Объявления»