Scan Master CAN

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение vorden71 »

почему для одометров? а ЭБУ Вы шьете без питания? :)
прошу прощения,думал стрелка на "силовые" провода показывает.. :?
Последний раз редактировалось vorden71 01.07.2013, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

lavrik писал(а):Здравствуйте Pavel. поддерживает ли sm can работу с одометрами и eeprom как sm usb (при наличии кабелей от sm usb)
на данный момент, а также обновление по и добавление новых модулей останется бесплатным или нет?
Разъем на фото для работы с одометрами, если так, то почему в полном комплекте нет переходников под этот разъем?
Здравствуйте lavrik.
На данный момент отдельное приложение для Одометров, работающее со Скан Мастер CAN, еще не выделено в отдельный программный модуль. Приложение по одометром для нового прибора ориентировочно будет доступно к концу лета.
Кабель одометров от Скан Мастера USB не подходит, будет производиться отдельный и еще пока не предлагается в продаже.
Как уже писалось выше, после реконструкции программного кода приложения Мотор-Лоадер, с целью увеличения стабильности работы со всем списком заявленных на данный момент ЭБУ, добавление новых будет быстрым, эффективным и платным.
Ожидаемое обновление для Скан Мастер CAN к концу июля с поддержкой МЕ17.9.7 без доработки- будет бесплатным!
Поставщика разъемов для ME17.9.7, к сожалению, так и не удалось найти, поэтому подключение к этому ЭБУ предлагается пока посредством универсального переходника ММ-Connect.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

zero

Re: Scan Master CAN

Сообщение zero »

По МЕ 17.9.7 новость хорошая. Теперь вопрос по кабелю для Scan Master CAN под 17.9.7 будет отдельно продаваться или Переходника MM-Connect будет достаточно? Спрашиваю не от праздного любопытства, а то два раза с почтой россии не охота связываться-)

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

lavrik, в адаптере Scan-Master USB функционал работы с одометрами из-за аппаратных ограничений получился крайне нестабильным и будет полностью переработан в Scan-Master CAN. Аппаратная часть уже готова (разъем, на который Вы указали). Доработка программной части будет завершена в течении лета этого года.

PS Не заметил, что Pavel уже ответил :) .

zero, да, переходник MM-Connect уже ориентирован на такое использование.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.07.2010, 14:42
Откуда: Курганская область, г.Макушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение mol78 »

Здравствуйте!
после реконструкции программного кода приложения Мотор-Лоадер, с целью увеличения стабильности работы со всем списком заявленных на данный момент ЭБУ, добавление новых будет быстрым, эффективным и платным.
В связи с выше написанным два вопроса:
1. "после реконструкции" - это когда ориентировочно?
2. "Добавление новых ЭБУ" - это каких? Нашемарки, иномарки, если иномарки то какие?
В общем хотелось бы увидеть хотя бы набросок плана развития.

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02.08.2012, 22:06
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение glonas »

mol78 писал(а):Здравствуйте!
2. "Добавление новых ЭБУ" - это каких? Нашемарки, иномарки, если иномарки то какие?
Тоже интересует данный вопрос.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

mol78 писал(а):Здравствуйте!
после реконструкции программного кода приложения Мотор-Лоадер, с целью увеличения стабильности работы со всем списком заявленных на данный момент ЭБУ, добавление новых будет быстрым, эффективным и платным.
В связи с выше написанным два вопроса:
1. "после реконструкции" - это когда ориентировочно?
2. "Добавление новых ЭБУ" - это каких? Нашемарки, иномарки, если иномарки то какие?
В общем хотелось бы увидеть хотя бы набросок плана развития.
Реконструкцию кода планируется закончить в течении осени 2013 г.
Добавляться будут все ЭБУ на которые есть (будет) спрос!
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение coon »

Pavel писал(а): Добавляться будут все ЭБУ на которые есть (будет) спрос!
Понимаю, что невероятно, но вдруг. Спрос есть на Delphi DCM3.7

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, coon.

Мы добавим данное ЭБУ в список запрашиваемых блоков.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

Получил новый адаптер обновил ПО но драйвера установились не на все повис в воздухе Elite 42.x система ругается на это пишет как обычно драйвер не установлен и что оборудование может работать не правильно. Что это таке и нужно ли оно сейчас в работе, а то могет этот отпавший кусок на который не ставится драйвер для чего то в будущем а сейчас не используется. Не установилось ни на стационарном не на ноуте.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, MegavoltAM.

На текущий момент данный драйвер на функционирование ПО не влияет. Мы разберемся, в чем может быть проблема. Пожалуйста, снимите информацию о характеристиках системы на обоих компьютерах с помощью ПО "DiSco|Информация о приложении".
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

характеристики системы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14.06.2012, 18:24
Откуда: Саратовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение Al_Mar »

MegavoltAM писал(а):Получил новый адаптер обновил ПО но драйвера установились не на все повис в воздухе Elite 42.x система ругается на это пишет как обычно драйвер не установлен и что оборудование может работать не правильно. Что это таке и нужно ли оно сейчас в работе, а то могет этот отпавший кусок на который не ставится драйвер для чего то в будущем а сейчас не используется. Не установилось ни на стационарном не на ноуте.
Началось. |0 А я тоже отправил на замену СМ усб grabli , думал хоть в новом что-то изменится.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

Al_Mar писал(а):
MegavoltAM писал(а):Получил новый адаптер обновил ПО но драйвера установились не на все повис в воздухе Elite 42.x система ругается на это пишет как обычно драйвер не установлен и что оборудование может работать не правильно. Что это таке и нужно ли оно сейчас в работе, а то могет этот отпавший кусок на который не ставится драйвер для чего то в будущем а сейчас не используется. Не установилось ни на стационарном не на ноуте.
Началось. |0 А я тоже отправил на замену СМ усб grabli , думал хоть в новом что-то изменится.
да что ж раньше времени в панику то ударился ??!?! адаптер только вышел !!! функционал весь работает свои подменные попробовал прошивать в том числе и м1797 без проблем диагноза то ж все замечательно !!! с другими приложениями одновременно работает без сбоев !!! я доволен очень ! кстати сказать скорость намного выше во всем в том числе и выхода на диагнозу !!! и мне это не кажется !!!! Вчера весь вечер до ночи мучал и вот ща в гараже думаю чем бы еще таким загрузить !!! ни разу раздражающее окошко ни одно не выскочило !!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3461
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 706 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение MegavoltAM »

ща вот с Микас М10.3 его пытать буду газелька должна подьехать !!!!проверю на прошивку и диагнозу !! кстати вопрос производителю скорость выше прилично ! у меня ж остался SM USB сравниваю с ним и заметил что скорость то повыше значительно будет !! реализован по новому обмен данными ?!????
Последний раз редактировалось MegavoltAM 07.07.2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Объявления»