Разработка современного стенда для тестирования форсунок

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Разработка современного стенда для тестирования форсунок

Сообщение S_H_E_F »

Pavel писал(а):Вниманию профессиональных диагностов!
Наша компания, планирует наладить серийное производство
стенда полного цикла для тестирования и промывки форсунок, примечательной особенностью которого является отсутствие мерных колбочек. В связи с этим мы хотим услышать мнение профессиональных диагностов. Начинающих и тех, кто кроме способа промывки форсунок- не снимая с рампы, других методов не признает, просьба не оставлять своих комментариев.
Итак, идея заключается в том, чтобы разработать современный стенд, использующий тестирующую жидкость, с электронным контролем давления и высокоточным датчиком уровня используемой жидкости. Данный подход позволяет полностью автоматически, с помощью выбора соответствующей программы провести комплексное тестирование, произвести сравнительный анализ и с высокой точностью определить проблемные форсунки. Если таковые выявляются, то последующая промывка производится в соответствующей ванне, после чего тест повторяется для подтверждения факта восстановления форсунки после промывки.
По следующей ссылке можно ознакомиться с аналогичной установкой Форсаж 8: http://www.barclay.ru/catalog/products/ ... rsazh-2374
Мы планируем изготовить стенд на 4 форсунке и прогрессивное программное обеспечение к нему для проведение тестов(по началу ПО для ПК, после отработки оптимальной программы, будет автономная версия, не требующая подключения к компьютеру).
Уважаемые диагносты, что Вы думаете по этому поводу? Какие будут предложения по реализации проекта? Интересны любые идеи и предложения!

а все же на чем остановились?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.08.2010, 20:36
Откуда: пгт Афипский краснодарский край

Сообщение дев »

у меня собран стенд по чертежам сергея уже конечно отбился но это все примитив хоть и работает . с удовольствием взял-бы стенд от мотор мастера даже просто от компа чтоб работал . но функции заманчивые я бы потестировал! кстати выход на промывку без снятия форс не лишняя функция . хотя еще ни разу не мыл. на машине. всегда снимаю!
_________________
свой бампер не обгониш!

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

я официально начал работать с инжекторными системами пол года, но пока не купил стенд для промывки форсов, но очень нужная вешь, если и без снятие то это получается два в одном наверно будет дешевле по сравнение с другими . и надежнее как сканмастер юсб .
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

дев писал(а):у меня собран стенд по чертежам сергея уже конечно отбился но это все примитив хоть и работает . с удовольствием взял-бы стенд от мотор мастера даже просто от компа чтоб работал . но функции заманчивые я бы потестировал! кстати выход на промывку без снятия форс не лишняя функция . хотя еще ни разу не мыл. на машине. всегда снимаю!
полностью солидарен. стенд есть, но хочется понтов, да и по больше. люди это любят. некоторые ездят в другую область на ультрозвук, а ванну еще не купил только из-за ожидания сего чуда

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Вот думал о том , что хорошо бы Диско прикрутить к стенду , чтобы по сигналу видеть , как в окне мотортестера , состояние форсунок . Можно снимать токовую осциллограмму , т.к. в стенде на провод приладить линейный датчик тока не составит труда и защиту по току не помешает реализовать . С тех пор как по счастливому стечению обстоятельств не спалил форсунки Тойоты , всегда проверяю скольки вольтовые форсы .

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

таймер выключения нужная функция по соему
_________________
уважаем друг друга!!!

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

наверно про стенд забыли.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29.08.2010, 20:36
Откуда: пгт Афипский краснодарский край

Сообщение дев »

это точно даже не заикаются. пришлось купить лаунч за 50 т.руб работать то надо. икрасиво работать-50% дела посему пришлось тратится ну ничего зо2 недели 5штук отбил а стенд еще информативней ХОЧИЦА!! посему ждемс каких-то наработок. или уже отказались?
_________________
свой бампер не обгониш!

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

пока 40-50 тыс астрономическая сумма:D по моему придется самоделкиной заняться, управлять форсами наш сканмастер юсб умеет и по ходу докупить модуль от джинна.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05.09.2008, 12:45
Откуда: Волгоградская обл. п.Грачи
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение marabu »

SLA писал(а):пока 40-50 тыс астрономическая сумма:D по моему придется самоделкиной заняться, управлять форсами наш сканмастер юсб умеет и по ходу докупить модуль от джинна.
Если сделали приставку к сканмастеру с функциями джина,больше думаю ничего и не надо,и на складе думаю она бы не залежалась.

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Разработка современного стенда для тестирования форсунок

Сообщение SLA »

а можно ли доработать сканмастер как cartest ? чтоб могла регулировать давлением с датчиком давления ММ393А и один выход на реле для управление бензонасосом или компрессором. если добавить эти функци , тогда этот будет полноценный универсальный и экономный стенд для форсунков, хотя в сканмастере итак не мало дополнительных функций :)
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Разработка современного стенда для тестирования форсунок

Сообщение S_H_E_F »

кстати где стенд? я думаю не я один накопил на него, и успел потратить :D

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Разработка современного стенда для тестирования форсунок

Сообщение SLA »

стенда пока нету , но по моему не плохо было бы добавить в сканмастер такую функциу как у этого http://cartest.nnov.ru/injector.htm или собрать подобный адаптер.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27.12.2009, 17:57
Откуда: Уржум
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Разработка современного стенда для тестирования форсунок

Сообщение Nik1968 »

Честно ждал,но кушать хотца каждый день.Сейчас доделываю уже второй стенд на базе "Джина".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Прорвёмся !!!
Ответить

Вернуться в «Объявления»