Разработка современного стенда для тестирования форсунок

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Разработка современного стенда для тестирования форсунок

Сообщение Pavel »

Вниманию профессиональных диагностов!
Наша компания, планирует наладить серийное производство
стенда полного цикла для тестирования и промывки форсунок, примечательной особенностью которого является отсутствие мерных колбочек. В связи с этим мы хотим услышать мнение профессиональных диагностов. Начинающих и тех, кто кроме способа промывки форсунок- не снимая с рампы, других методов не признает, просьба не оставлять своих комментариев.
Итак, идея заключается в том, чтобы разработать современный стенд, использующий тестирующую жидкость, с электронным контролем давления и высокоточным датчиком уровня используемой жидкости. Данный подход позволяет полностью автоматически, с помощью выбора соответствующей программы провести комплексное тестирование, произвести сравнительный анализ и с высокой точностью определить проблемные форсунки. Если таковые выявляются, то последующая промывка производится в соответствующей ванне, после чего тест повторяется для подтверждения факта восстановления форсунки после промывки.
По следующей ссылке можно ознакомиться с аналогичной установкой Форсаж 8: http://www.barclay.ru/catalog/products/ ... rsazh-2374
Мы планируем изготовить стенд на 4 форсунке и прогрессивное программное обеспечение к нему для проведение тестов(по началу ПО для ПК, после отработки оптимальной программы, будет автономная версия, не требующая подключения к компьютеру).
Уважаемые диагносты, что Вы думаете по этому поводу? Какие будут предложения по реализации проекта? Интересны любые идеи и предложения!
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

artmel

Сообщение artmel »

хорошая штука,
могу сказать что нужно.
1) нужно выход с краном для возможности промывки без снятия рампы или например когда форсунки с боковой подачей, а тогда уже без кобочек не обойдешся(или можно обойтись?). ну и естественно обратка.
2) стробоскоп должен быть яркий.
3) должен уметь сбрасывать давление, чтобы при извлечении форс небыло фонтана брызг.
4) фильтры лучше от ВАЗ, или какие еще распостраненные, часто забиваются.
5) очень желательна возможность включать форсы "вверх-ногами" особенно после промывки в УЗВ ваннной .
6) нужны переходники на японские форсы (хотябы опцией). как под установку так и электрические.
7) должен уметь работать с 1,2,3 и 4 форсами, а не только с четырьмя.

ну это что вспомнил сразу по своему стенду.

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15.02.2008, 17:31
Откуда: Россия. г.Красноярск
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ZazeLLO »

без кобочек не обойдешся(или можно обойтись?)
Можно обойтись... учитывать расход жидкости из бачка
такой метод и применен в стенде по ссылке..
1) нужно выход с краном для возможности промывки без снятия рампы или например когда форсунки с боковой подаче
тут вот не понял... переходники для форсунок с боковой подачей это понятно... а для чего выход на промывку без снятия ? стенд для проверки баланса форсунок... туда не нужно "винс" наливать...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Самое главное цена! Я вот свой Вэбсоник(56 тыс) за два года только отбил. Нет особой необходимости его применять. Основные нуждающиеся это Газели почему то. Брал ещё набор доп. переходников(без него цена была 49), потребывались пару раз для японцев и всё, остальные новые до сих пор. С электроразъемами Иван правильно подметил, нужно учесть! Вот еслибы не газели, так стоял бы он у меня без дела, максимум 10 использований за 2 года, остальные 50 были именно Газели. При таком раскладе, можно было тупо рампу от ВАЗа привернуть на стенку и ОБ-1 цеплять с Мотор-мастером, сэкономил бы денег и купил бы на них что то более полезное для меня. Может у нас с заправками не все так плохо, но факт есть фактом, бывает даже снимеш форсы проверишь и обратно. По этому за 116, как та по ссылке стоит, пришлось бы с заправщиками в сговор вступать, просить чтоб воду в бенз лили больше. :D
P.S. Да, ещё забыл, тонкие Боши, один хрен толком не отмоешь, фильтр ведь из них не вынуть, их лучше и проще поменять ИМХО.
Последний раз редактировалось segangk 20.10.2010, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

Причем в Форсаже только тест на баланс, для мойки другой стенд надо :shock:
_________________
Motor-Master Chip

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Мне сдаётся это прыжок в сторону

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Парни , а нужно ли отвлекать средства и силы на разработку прибора которых и так на рынке достаточно. Да еще и море самодельных по гаражам . Ведь клиенту все равно каким стендом его форсы проверялись- высокоточным или нет.Ему надо что бы авто работало. А учитывая , что купить новые форсунки уже не проблема и постепенно , но все же улучшается качество бензина , дает повод полагать , что в недалеком будущем спрос на подобные стенды снизится.
Но это конечно Вам решать , я просто высказал свое мнение.
А вот от Эндоскопа / ну не совсем дорогого / , а еще более - от электронного Пневмотестера , что бы подать давление сжатого воздуха , а все расчеты сделала программа, не отказался бы.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

artmel

Сообщение artmel »

ну мыть он должен обязательно конечно. очень нужна встроенная УЗВ ванна.
Я думаю это не прыжок в сторону а шаг в нужном направлении. я без стенда не представляю работу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

У меня стенд самоделка,есть много неудобств,но цена вопроса маленькая,это большой плюс,в работе не постоянно,по-этому вкладывать большие бабки.нет смысла.На первое место бы я поставил ,какая цена стенда будет,форсы счас на газики и тазики стоят 500-700рублей,я не беру Боши 996,они у нас 1200-1400,основной контингент газики и тазики.Смысл в стенд вделать краник для безразборной промывки не вижу.Короче должно быть дешево и функционально.Какова ориентировочная цена стенда?!

сергвлад

Сообщение сергвлад »

admin писал(а):ну мыть он должен обязательно конечно. очень нужна встроенная УЗВ ванна.
Я думаю это не прыжок в сторону а шаг в нужном направлении. я без стенда не представляю работу.
Иван, какждый инструмент должен быть оправдан!!! Стенд за 5 тыс деревянных уже не имеет смысла, по крайней мере для меня, а ведь он ещё должен быть оправдан и для производителя. PS какая точность тебе нужна? посмотри на требования завода к балансу! У меня ученик на глаз только на стенд поставил и то уже знает что к чему! Кстати ещё не ошибался...А мыть ультразвуком форсунки - это просто разод сперва тебя,потом клиента в 99% случаях, спорить со мной на эту тему\ультразвук\ не имеет смысла тк первый опыт такого мытья у меня был ещё лет 8-9 назад, хрень и понты это применительно к гаражному сервису

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Сообщение Виджар »

Я тоже соглашусь с предыдущими писателями.... для начала главное цена и спрос. По моему надо все таки начать для начала с опроса...нужен ли он вообще кому то. Т.е. многие уже имеют стенды, кому то он и вообще не нужен. Сейчас не то время... всего уже полно и трудно удивить кого то чем либо. Так вот, может сначала сделать опрос на дружественных сайтах? Например m-lab, adact.... здесь в т.ч. Т.е дать людям высказаться не по комплектации а по целесообразности и устраиваемой многих цены. Определить для начала хоть примерную цену...5,10,15 тыс. руб. и примерный вид, комплектация. А потом, если наберется порядком желающих, то уже у них спросить что бы они хотели видеть и иметь в этом девайсе. Просто может оказаться так, что затратятся силы, деньги, время.... а он будет абсолютно никому не нужен. Я ничего не имею против, но вот к примеру....много ли было куплено у вас альфаметров LC-1???? Есть спрос?
Мне тоже он лично не нужен..... и пользуясь случаем, хочу сказать, что я бы лучше заимел типа Тест-мастера, только по всем авто. Что бы и РХХ и катушки,модули...и многие другие датчики можно было проверить. Основа то уже есть. Аналогов на Российском рынке или нет, или цена не реальная. Только у Китайцев брать.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"и пользуясь случаем, хочу сказать, что я бы лучше заимел типа Тест-мастера, только по всем авто. Что бы и РХХ и катушки,модули...и многие другие датчики можно было проверить."

Поддерживаю.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 15.02.2008, 17:31
Откуда: Россия. г.Красноярск
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ZazeLLO »

Ребята, обсуждение пошло ни в ту сторону... :(
Вопрос ни в том что : делать баланс форс или ни делать...
нужен или не нужен УЗ ...
я видел гаражника который проверял Ин /катушки нюхая их.... и по запаху отбраковывал... ну этоже низначит ,что следует выбросить тестер
денежный вопрос тоже понятен... если нет допустим ,сканера, то понятно что Стенд промывки в очереди не первый...
понятно и то что предложений по стендам полным полно... НО !
всех устраивает их цена ? всем нравится вид и возможности ?
По поводу точности... :лишней, точность и повторяемость результатов еше ни когда ни была... не нужно сылаться на 5%-ов допуска завода...
все мы уже знаем что делает завод...
Вопрос о комплектации стенда...
подразумевается : что для проверки и промывки используются специальные жидкости ( а не вездесущий ВИНС для промывки на ХХ)
понятно ,что утройство будет в ценовой нише компании..
вариант без колбочек выбран ни случайно... наличие датчика который заменит "зоркий взгляд диагноста" ... позволит более точно и без участия пользователя произвести тест ..
_________________
Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

ZazeLLO я думаю что форсы с нулевым разбросом ставят на Ф1 , а в наших реалиях чтобы подобрать в 5% четыре новые форсунки их нужно десяток а то и два как повезёт, конечно у кого склад под рукой то да,у меня его нет.А ульразвук и накачка колёс азотом одно и тоже,если не промылась химией\кавитацию практикую,помогает\ однозначно на свалку - не хочу через месяц слушать вопросы типа "Вы же форсунки уже мыли?"даже если приедет 1 из 10 клиентов PS Кроме УЗ ванн есть ещё ионизаторы впускного воздуха, сеточки-вороночки для карбюратора,омагничиватели-модификаторы топлива, плазменные свечи и прочая лабуда...Я не противник УЗ ванн вообщее,просто мой опыт мне говорит что это для чего угодно, только не для форсов

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Стенд мне кажется нужен,а как форсы отбраковывать,на нюх,на глаз,на звук или еще как?!Каждый решает сам нужен стенд или нет. :|
Ответить

Вернуться в «Объявления»