Обновления режима загрузчика

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.06.2010, 22:19
Откуда: Ставрополье, Невинномысск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mirror »

"Короче мало что понял - но вывод такой что все таки вы смогли выполнить то что раньше не получалось ?" - именно так. Раньше этот проблемный ЭБУ не переписывался ни без доработки, ни с доработкой.
"М11-ет с 52 прошивкой не пробывал еще перешивать без вскрытия в режиме закрытого блока - можит тоже начнет ругаться." - у меня ругался.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Сегодня приехала калина 12т км пробега , прошлогодняя. Пробую подключиться без доработки , блок в7.9.7+ B103CU03 , все без результата . Дорабатываю и получаю ошибку бутстап и еще не могу отсоединиться от загрузчика , времени нет разбираться поставил свой новый блок . Логи прилагаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

микас 11 ет прошивал - очень хорошо работает. с бошиками со всякими связь нормально устанавливает. но иногда попадаются 797+ пока не полежит денек - не программируется. по этому есть приличная база подменных блоков. 8)
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

профан писал(а):Здравствуйте , ММК. Сегодня приехала калина 12т км пробега , прошлогодняя. Пробую подключиться без доработки , блок в7.9.7+ B103CU03 , все без результата . Дорабатываю и получаю ошибку бутстап и еще не могу отсоединиться от загрузчика , времени нет разбираться поставил свой новый блок . Логи прилагаю.
Не Француз был случайно.мне один раз крови попил :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Сообщение Sergey »

профан Серёг, давай аглицкие имена файлам, а то русские имена обрезаются одно расширение остается
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Sergey убираем 1 со скобками , а перед расширением ставим то имя что нам надо и сохраняем .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Я уже писал, правда давно, попадаются 7.9.7+ которые шьются непредсказуемо, те какой загрузчик их возьмет не угадаешь. Бывает не берёт ни СМ ни комбик но берёт ЛЧ , попадается следующий с з..ми тот шьётся СМ ещё один только комбиком. Недавно попался который прочитался только комбиком, а зашился СМ. шить комбик отказался и самое интересное что СМ зашил но не прочитал, а комбик опять прочитал но повторно не прошил. PS при случае обязательно попробую метод jody-в отлёжку

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

jody писал(а):микас 11 ет прошивал - очень хорошо работает. с бошиками со всякими связь нормально устанавливает. но иногда попадаются 797+ пока не полежит денек - не программируется. по этому есть приличная база подменных блоков. 8)
Это наверно когда конденсоры все разрядятся от лежанки.
Мне еще такого чуда (тьху-тьху) не попадалось. Наверно от того, что поп рядом квартиру снимал, может пошептал чего. Единственно что было хорошо, проблем с разменом денег не было никогда :)

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Блок этот у меня остался , а машина получила другие мозги и поведение.Комбик его тоже не взял . В описании на ЧТ эта прошивка на блоке с бумажной этикеткой , на этом блоке обычная , но последних двух цифр в обозначении нет, а по идее должно 40 стоять.
У меня комп в архив , если я его сам обзываю , запаковывает под непонятным форматом , цифры . А если соглашаешься с названием , которое он сам предлагает , все нормально. Название этого было "мои документы".
Давно хотел спросить - кто пробовал не перепаивать резистор в блоке , а свой запаять?
Больше всего убило что этот блок и на диагностику не выходит.
Сегодня уже времени нет им заниматься , завтра попробую по рекомендации Айдара.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

профан писал(а): Давно хотел спросить - кто пробовал не перепаивать резистор в блоке , а свой запаять?
Признаться, я ни разу не перепаивал резистор при записи флеш, всё как-то без доработки. А вот заливать чистый еепром приходилось. При этом именно допаивал (пробовал и просто прислонять, но так помощник нужен), и щупом с резюком, купленным на 2a2.ru, дотрагивался до нужной точки.
Эта схема есть на сайте.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Иоанн писал(а):
профан писал(а): Давно хотел спросить - кто пробовал не перепаивать резистор в блоке , а свой запаять?
Признаться, я ни разу не перепаивал резистор при записи флеш, всё как-то без доработки. А вот заливать чистый еепром приходилось. При этом именно допаивал (пробовал и просто прислонять, но так помощник нужен), и щупом с резюком, купленным на 2a2.ru, дотрагивался до нужной точки.
Эта схема есть на сайте.
Поподобнее можно?

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

СМД резюки разлетаются как ... платяная вьша. Ставил обычные МЛТ 0,125 А с допайкой не пробывал. Надо попробовать... думаю,должно работать...
На счет лежки блоков... Там на блоке всегда найдете самый большой кондер электоролит милиметров 5-7.. Его выводы коротите... и все ...Лежки не нужно . Так и делаю... помогает... spider2 прав.Ну а епром с доработкой
Последний раз редактировалось Aalkor 17.04.2011, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

сергвлад писал(а):
Иоанн писал(а):
профан писал(а):
Поподобнее можно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Если с допайкой рулит... слепому проблем меньше...
Завтра попробую. Как раз такой блок от Калины лежит
+100
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

сергвлад

Сообщение сергвлад »

вспомнил этот способ, не использую тк много лишнего, переставить резюк феном 30 сек максимум
Ответить

Вернуться в «Объявления»