Scan Master CAN

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение balakovo »

Pavel писал(а):Обмен с доплатой будет распространяется только на Scan Master USB!
А к кому и когда по этому вопросу обращаться ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение telepnev »

А альтернатива тест-мастеру будет? Что-то я всё равно ничего не понял.
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.08.2010, 16:10
Откуда: йошкар -ола
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение ziher554 »

balakovo писал(а):
Pavel писал(а):Обмен с доплатой будет распространяется только на Scan Master USB!
А к кому и когда по этому вопросу обращаться ?
поддерживаю вопрос,так как на руках имею два смюсб

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

ziher554 писал(а):
balakovo писал(а):
Pavel писал(а):Обмен с доплатой будет распространяется только на Scan Master USB!
А к кому и когда по этому вопросу обращаться ?
поддерживаю вопрос,так как на руках имею два см юсб
Для обмена строго прибора на новый смотрите информацию здесь:
http://motor-master.ru/nuke/modules.php ... 234&cid=16
telepnev писал(а):А альтернатива тест-мастеру будет? Что-то я всё равно ничего не понял.
Да, конечно, известный всем прибор Scan Master USB поменял свое название, потерял функцию загрузчика и заметно снизился
в цене: http://motor-master.ru/nuke/modules.php ... =63&cid=11
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

zero

Re: Scan Master CAN

Сообщение zero »

У меня тоже есть MMKey , что теперь с ним делать? Если куплю Scan Master CAN, зачем мне столько лицензий на одни и те же программы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 15.02.2013, 08:27
Откуда: Боровичи
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение telepnev »

Pavel писал(а):Да, конечно, известный всем прибор Scan Master USB поменял свое название, потерял функцию загрузчика и заметно снизился
в цене:
А кто бы поподробнее рассказал про новый тест мастер, решена ли там проблема описанная ниже?
Pavel писал(а): Практический опыт эксплуатации Скан Мастер USB действительно показал, что
тест катушек является самым прихотливым и "капризным"
Ситуации повреждения прибора в этом режиме действительно нередки.

И ещё такой вопрос, вот я сейчас отправил в ремонт свой скан мастер ЮСБ, могу ли я его обменять? Ну само собой, если случай не гарантийный моей поломки, то доплатил бы сколько надо.
_________________
Изображение
Сергей. Любитель.

Не в сети
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.05.2012, 21:32
Откуда: белгородская обл город шебекино
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение VLAD-31 »

А что с диско2 +САN приставка , есть ли у них будущее , сможем ли мы пользоваться этой связкой полноценно ???????

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение klevtsov »

Хотелось бы знать а что станет с SM usb,дальше он будет обновлятся или уже нет.Понимаю конечно прогресс не стоит на месте но все же.Или все-же придется покупать Scan Master CAN.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Scan Master CAN

Сообщение dimka112 »

Pavel писал(а):Обмен с доплатой будет распространяется только на Scan Master USB!
Я думаю, что свой обменяю, но куда девать приставку М7.4Кан к Диско 2? Будет просто валяться? Сколько будет стоит модуль МЕ17.9.7 без доработки, для СканМастерЮСБ? Последующее добавление блоков в загрузчик (для СканМастерЮСБ) тоже платное (в принципе Я не против)? И вообще, будет ли поддержка СканМастерЮСБ для репрограмминга?
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

telepnev писал(а):
Pavel писал(а):Да, конечно, известный всем прибор Scan Master USB поменял свое название, потерял функцию загрузчика и заметно снизился
в цене:
А кто бы поподробнее рассказал про новый тест мастер, решена ли там проблема описанная ниже?
Pavel писал(а): Практический опыт эксплуатации Скан Мастер USB действительно показал, что
тест катушек является самым прихотливым и "капризным"
Ситуации повреждения прибора в этом режиме действительно нередки.

И ещё такой вопрос, вот я сейчас отправил в ремонт свой скан мастер ЮСБ, могу ли я его обменять? Ну само собой, если случай не гарантийный моей поломки, то доплатил бы сколько надо.


На страничке описания тестов КЗ и МЗ :http://motor-master.ru/nuke/modules.php ... =35&page=4
прописаны ограничения:
ВНИМАНИЕ! Использование теста катушек имеет ограничение.
Прибор может выявлять и автоматически останавливать тест при КЗ в первичной обмотке.
Замыкание во вторичной обмотке и пробивание первичной обмотки на вторичную прибор выявлять не может, поэтому настоятельно рекомендуем перед тестированием осуществить предварительную прозвонку мультиметром на предмет замыкания обмоток между собой.
Запрещено!
1. Отсоединять катушки от разъемов при запущенном тесте и не отключенном питании адаптера.
2. Запускать тесты без разрядников т.к. это немедленно приведет с выходу из строя катушки или модуля и прибора в том числе.
3. Кабель катушек при использовании должен быть прямым, скрученным витками кабель может стать причиной выхода прибора из строя.

Допускается обмен неисправных приборов Скан Мастер USB.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение VL@DIMIR »

VLAD-31 писал(а):А что с диско2 +САN приставка , есть ли у них будущее , сможем ли мы пользоваться этой связкой полноценно ???????
Повторим вопрос

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

Уважаемый пользователи!
Мы как разработчики очень серьезно относимся к критике в наш адрес.
Обобщая многолетний опыт развития проекта Мотор-Мастер мы сделали следующие выводы:
1. Бесплатное ПО и доступная цена на устройства, обеспечила нам много клиентов, в основной своей массе понимающих, адекватных и благодарных пользователей.
2. Наша команда старалась создать по настоящему многофункциональный прибор, максимально универсальный и хороший во всех отношениях, но обратной стороной медали стало то что в более 50% случаев нестабильности работы Скан Мастера USB в режиме загрузчика - это аппаратная проблема с токовой защитой драйвера индуктивной нагрузки, который применялся в приборе как для тестов РХХ и форсунок, для и для подачи питания в режиме программирования ЭБУ.
3. Коллектив Мотор-Мастер имеет высококлассных специалистов и достаточно опыта, чтобы сделать Загрузчик, максимально лишенный аппаратных и программных проблем, но одновременная поддержка нескольких аппаратных версий загрузчика противоречит этой задачи. Первым шагом на пути к стабильной и безупречной работе нашего оборудование стало создание нового прибора Скан Мастер CAN, при разработке которого были учтены все аппаратные проблемы предыдущих устройств.
4. Мы планируем расширение штата специалистов и сосредоточение всех усилий исключительно над программным развитием проекта, т.е быстрая и эффективная работа по расширению списка поддержки в режимах сканера, загрузчика, одометров. В связи с этим в конструкцию нового прибора был заложен мощный аппаратно-программный механизм защиты нашего ПО и лицензирования новых программных модулей. Т.е. после оптимизации нашего кода под новый Scan Master CAN мы готовы предложить пользователям быстрые, качественные и платные обновления по адекватным умеренным ценам с мощной техподдержкой. К сожалению, во всех прежних версиях приборов нет возможности осуществить эффективную защиту нашей интеллектуальной собственности, поэтому развития и обновления ПО на всех прежних устройствах: связка Скан Мастер +Disco, Scan Master USB, связка DiSco 2+ СAN приставка не будет...
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2894
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение VL@DIMIR »

В таком случае возникает вопрос для чего выпустили сан приставку если в дальнейшем она будет побрекушкой или по другому ну тут только с матом
Скан мастер юсб менять на сан да ни за что

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: Scan Master CAN

Сообщение balakovo »

Да и обмен по моему , дороговато.......

Не в сети
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Scan Master CAN

Сообщение Pavel »

VL@DIMIR писал(а):В таком случае возникает вопрос для чего выпустили сан приставку если в дальнейшем она будет побрекушкой или по другому ну тут только с матом
Для того чтобы дать возможность пользователям своевременно работать по CAN шине в режиме сканера и загрузчика.
Мы выпускаем оборудование, с помощью которого наши клиенты зарабатывают деньги.
В данном случае, покупка СAN приставки окупается с одной прошивки ЭБУ и далее приносит прибыль.
Честно говоря тоже, нет слов что приходится писать очевидные вещи и еще оправдываться....
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).
Ответить

Вернуться в «Объявления»