С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Объявления и информация от производителя, администратора форума, модераторов...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение Иоанн »

Большое спасибо за подарок. Тоже возник вопрос по EMS-3132. Доработка только в единственном варианте, или возможна иная форма доработки, например такая, как в комбилоадере:

Для работы с ЭБУ, его необходимо вскрыть для перевода в режим программирования. Перевод в режим программирования производится замыканием 104 контакта процессора через резистор номиналом 4.2кОм..6.8кОм:

Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение coon »

С праздником всех, спасибо за обновления.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

сэм, в ЭБУ EMS3132 EEPROM эмулируется внутри общей FLASH-памяти. ПО Мотор-Лоадер анализирует загруженный дамп памяти и задает вопрос о необходимости записи данной области.

Иоанн, мы используем стандартный bootstrap-режим, так что для перевода процессора в него, Вы можете воспользоваться любым удобным для Вас способом.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение сэм »

[quote="Nikolay"]Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

сэм, в ЭБУ EMS3132 EEPROM эмулируется внутри общей FLASH-памяти. ПО Мотор-Лоадер анализирует загруженный дамп памяти и задает вопрос о необходимости записи данной области.



В смысле анализирует? Необходимости записи откуда?...Вот допустим я слил фул-дамп из родного блока....затем открываю "чужой" дамп из другой папки (с другого такого же контроллера другой машины, другой соответственно измененной областью EEPROM, точнее я ее называю "синхронизацией") и что предложит ПО Мотор-Лоадер? Предложит замену данной области EEPROM из ранее находившейся в буфере прошивки, оставить эту область так ка есть, отказ от процедуры записи, или очистку данной области? И еще ПО анализирует только эту область прошивки EEPROM или в общем весь дамп. Ведь в этих прошивках могут быть изменения и в области КАЛИБРОВОК (то есть коммерческие версии), а есть необходимость оставлять измененные КАЛИБРЫ, но заменить область EEPROM из родного дампа, что бы машина завелась, на другой прошивке....Можно поподробнее про этот момент в ПО Мотор-Лоадер? (так как проверить пока нет возможности на блоке EMS 3132, этой процедуры...)

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение dimka112 »

Я думаю по аналогии с М7.4. При записи Лоадер спросит "Переписать данные еепром или нет"
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, сэм.

dimka112 ответил верно: мы спрашиваем, необходимо ли перезаписывать данную область памяти информацией из загруженного дампа.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение Иоанн »

Не будет ли наглостью с моей стороны спросить о том, планируется ли в дальнейшем добавить чтение-запись калибровок ЕМS-3132 через колодку диагностики, как это делает галетта (32кВ) или как комбилоадер (64кВ)?

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.01.2012, 12:30
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение rich »

Иоанн писал(а):Не будет ли наглостью с моей стороны спросить о том, планируется ли в дальнейшем добавить чтение-запись калибровок ЕМS-3132 через колодку диагностики, как это делает галетта (32кВ) или как комбилоадер (64кВ)?
Николай писал об этом: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 95#p113614

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение Иоанн »

Нет, это совершенно не об этом. Про ИММО вопроса я вообще не задавал. При записи калибровок эта область ну совсем даже не затрагивается. Но думаю, не будет писать, иначе это будет аналог галетты.

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.01.2012, 12:30
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение rich »

Я думал об этом спрашивали. Цитата: putnik51, да, будет. Кроме того, работа с EMS3132 доступна также для этого адаптера. Пока работаем над режимом "без доработки". Пожалуйста, обратите внимание, что он будет доступен только для адаптера Scan-Master CAN.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение Иоанн »

Путнику отвечали, что 3.28 будет работать со сканмастером USB. А вот насчет без доработки очень даже интересно. Особенно, если будет считываться флеш. Тогда и писать калибры не принципиально, есть для этого галетто (адакт-флешер).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: С праздником Мира, Труда и Весны!!!

Сообщение сэм »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, сэм.

dimka112 ответил верно: мы спрашиваем, необходимо ли перезаписывать данную область памяти информацией из загруженного дампа.
Спасибо за ответ, я понял.
Ответить

Вернуться в «Объявления»