Рено Меган 2

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Рено Меган 2

Сообщение 25kostik »

Рено меган 2 2004 гв, проблемы - не работает отопитель, музыка, прикуриватель , горит ошибка по абс.
Подключиться нечем, решил проверять предохранители. В моторном, под торпедо преды целые. Стал проверять питание на предах - 3 предохранителя, которые отвечают за неработающее оборудование обесточены. Потерял кучу времени на поиск схем - не нашёл, стал пробовать интуитивно. Оказалось, питание идёт с реле дополнительного оборудования, которое на колодке салонных предохранителей. Принудительно замкнув контакты реле всё заработало. Питание на катушку реле, а вот управляющего минуса нет. Откуда идёт минус?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Рено Меган 2

Сообщение Виджар »

Привет. Вот держи.... Внутренний мультиплексный блок 6, это коммутационный блок 645 на втором скрине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Рено Меган 2

Сообщение 25kostik »

Виджар, спасибо. Вот только легче от этого не стало. :( Как его проверять? Ладно ещё прозноню проводку от реле до блока, но дело думаю не в ней. Хотя ... Блок уже снимал при поиске питания на предохранители, так что шевеление разъёмов не помогло.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Рено Меган 2

Сообщение Виджар »

Как проверять не скажу.....не знаю... :( . Ну проводку прозвонить конечно. Если что вскрыть его, поглядеть...может внутри что сгорело. Через этот блок много чего идет и коммутируется. Не знаю, помочь нечем..
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Рено Меган 2

Сообщение 25kostik »

Уже и этим сильно помог. Чуть не полдня искал схемы, но до монтажных блоков провода на рисованы, а далее нет. То ссылки на книги почтой, то через смс подписка на платные услуги. В алдате по рено вообще ничего нет этих годов.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Рено Меган 2

Сообщение Виджар »

Давай почту, скину...
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Рено Меган 2

Сообщение 25kostik »

пока скачивается предоставленная Виджаром инфа решил проверить проводку. Звонится, вскрыл коммутационный блок, посмотрел по дорожкам. Умправление похоже микросхемой АТххххххх
Х - цифры. Похоже приехали (((

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Рено Меган 2

Сообщение 25kostik »

:twisted: уронил смарт-карту и теперь она не определяется. Вот это попадалово :twisted: Что с ней может быть? Кнопки действуют, авто запирается-отпирается.

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Рено Меган 2

Сообщение staryj »

Панель управления отопителем посмотрите то же, массы на ней.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Рено Меган 2

Сообщение Виджар »

Ну что, есть какие сдвиги?? Интересно просто..... с картой разобрался?? :wink:
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Рено Меган 2

Сообщение 25kostik »

В общем сразу скачать не смог из-за инета, связь отвратительная.
Как временную меру сделал управление реле (запитывающее отопитель, абс, часы) от зажигания. Хозяин авто дал согласие, тк коммутационный блок менять дорого. Но похоже всё же придётся. Отопитель включается, загорается индикация при нажатии кнопки включения кондиционера, но кондиционер не включается. Пока не смотрел, но подозреваю, что управление идёт опять же через коммутационный блок. Так же отказал привод 5й двери. На мотор замка приходит 0,9 В. По схеме питание опять же с коммутационного блока.
В выходные буду разбираться со схемами. Образ диска я просто разархивировал и запустил, работает без виртуального сидирома. После праздников планируется купить автоком, вроде им можно будет подключиться к авто и посмотреть, может прояснит ситуацию.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.07.2008, 09:31
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Рено Меган 2

Сообщение Виджар »

Привет! С Наступающим...... Там скорей всего не все так просто, типа поменял блок и все. Почитай внимательно pdf-ку по Электрооборудованию, что я скидывал. Я такого еще не делал ни разу, но я так понимаю нужно считать сначала конфигурацию старого блока, потом все это прописать в новый. Возможно и карточку тоже перепрописывать понадобится. Автоком навряд ли справится. Нужен только CAN Clip. :)
_________________
Ко мне обращаться на ТЫ

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Рено Меган 2

Сообщение 25kostik »

Сегодня день потратил с этим рено. Теперь клиент жалуется, что не открывается багажник. Проводка целая до коммутационного блока в салоне. После шаманства с запиранием-отпиранием может отпирание заработать, но связи не заметил. По схеме питание на мотор замка идёт с коммутационного блока, минус через кнопку. Вот только напряжение на мотор маловато - мультиметром 0,7 В. Подцепился осциллом к контактам 2 и 7 http://automend.ru/renault-megane-2/images/1155.jpg . Файл прилагаю. Сигнал пульсирующий периодическими импульсами амплитудой 10 В, а в момент нажатия на кнопку открытия багажника плюс-минус 8 В. Почему с минусом? Самоиндукция или... ? Или не там рою?
Хотел проверить массы, как до них добраться? На схемах хорошо видно, а вот на машине ... "МАССА" ЭЛЕКТР. ПРИБ., НА ЛЕВОЙ ПОПЕР. ПРИБ. ПАНЕЛИ .... торпеду надо разбирать или и так можно как то добраться?
Что ещё проверить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Автоэлектрика»