ВАЗ 2109 нет питания ЭБУ

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

ВАЗ 2109 нет питания ЭБУ

Сообщение rusavto »

М1.5.4 на предохранителях ЭБУ почти 0В, при зажигании гдето 8в. Соответственно ни чек негорит, насос молчит. Подключил комп. Ожила, чек, насос и ИММО заработало, при пуске трещитрелюха (я так понял главное). Может контакты в колодке плохие или крокодил на батарейке плохо контачит... Ну не важно. Все у клиента в гараже, холодно, тесно и темно. короче плюнул и бросил.
Сейчас почитал, оказывается там вставка плавкая есть (сроду незнал).
Вобщем то вопрос если сгорела вставка на что и как менять и где идет постоянный плюс из подкапота, где в салон входит и есть ли какие соединения?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Втавка идёт сразу от аккумулятора, остальное найдёшь по проводу,сгоревшую видел 1 раз,можно менять на предохранитель от авт усилителя

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Это я уже понял. Вопрос на сколько предохранитель брать?
Можно и Обычный подобрать с калины с вентилятора или подобный правда как крепить к 6мм2 проводу?
И есть ли еще какие то соединения на пути к ЭБУ?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

провод идёт целый до блока реле, 40А за глаза, только пред нужен хороший а не от вентилятора!!!

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Сегодня выкатели на солнышко и божий свет и сразу завел, делов на 5 минут с перекуром(обидно). Короче провод от плюсовой клемы оторвали с корнем и заботливо спрятали в недра. Обжал и все.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

rusavto писал(а):Сегодня выкатели на солнышко и божий свет и сразу завел, делов на 5 минут с перекуром(обидно). Короче провод от плюсовой клемы оторвали с корнем и заботливо спрятали в недра. Обжал и все.
Было несколько раз, после жестяньшиков, они этот провод(он же черный) прикручивают на массу. Что то говорят не заводится.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02.12.2012, 12:27
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВАЗ 2109 нет питания ЭБУ

Сообщение victors. »

Сейчас, когда клиент жалуется на внезапное заглыхание двигателя всегда, в первую очередь, проверяю затяжку этого провода на акб. А первый раз плясал вокруг часа 2.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение barmaleyach »

Sergah63 писал(а):
rusavto писал(а):Сегодня выкатели на солнышко и божий свет и сразу завел, делов на 5 минут с перекуром(обидно). Короче провод от плюсовой клемы оторвали с корнем и заботливо спрятали в недра. Обжал и все.
Было несколько раз, после жестяньшиков, они этот провод(он же черный) прикручивают на массу. Что то говорят не заводится.
Я и после мотористов видел, этот провод прикрученный на ДВС (на массу). После жестянщиков, в первую очередь смотрю на этот провод.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/
Закрыто

Вернуться в «Автоэлектрика»