Ток потребления покоя

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ток потребления покоя

Сообщение rusavto »

ВАЗ 2110 ток потребления при всем выключено 150ма (изначально вообще был 500мА). При вынимании предов F6 и F17 одновременно или штекера Ш4(из блока) все нормализуется. Сегодня часа 4 убил. Отключал все, что сидит на них, салонную подсветку, розетку переноски, стопы, замок зажигания. Я конечно понимаю, что мог и провод где то... но почему при втыкании любого из двух предов сразу прет потребление?

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

А как там магнитола подключена,обычно если скручены вместе красный желтым от магнитолы,то и идет такое потребление.

Pashkovskiy65

Re: Ток потребления покоя

Сообщение Pashkovskiy65 »

rusavto писал(а):ВАЗ 2110 ток потребления при всем выключено 150ма (изначально вообще был 500мА). При вынимании предов F6 и F17 одновременно или штекера Ш4(из блока) все нормализуется. Сегодня часа 4 убил. Отключал все, что сидит на них, салонную подсветку, розетку переноски, стопы, замок зажигания. Я конечно понимаю, что мог и провод где то... но почему при втыкании любого из двух предов сразу прет потребление?
Какая магнитола стоит и куда подключена? Попробуйте снять панель и померять.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Я отключал полностью БСК(фтуковена с нарисованными дверями), часы, магнитолу, все плафоны.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Реле стеклоподъёмников посмотри

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

сергвлад писал(а):Реле стеклоподъёмников посмотри
А он каким бокам к этим предам?
Предохранители и реле, поочереди выдергивал результата не было пака парой эти преды не вынул.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

по моему на преде со свето еще и апс замешан, по крайней мере на 14 так, ток скачет с морганием светодиода на приемнике апс

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Ток потребления покоя

Сообщение вальдемар »

[quote="rusavto"]ВАЗ 2110 ток потребления при всем выключено 150ма (изначально вообще был 500мА).

все потребители,выключены,ключ с замка зажигания-вынут.двери закрыты.через какой промежуток времени,замеряли-ток потребления?

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Мужики, я ж не первый день. АПС отрубил, БСК то же , боле вроде в авто никто задержкой не балуется(я с ней часа 4 ковырялся, так что ГР точно отрубилось :D). Какая разница двери открыты закрыты, если ни АПС, ни БСК , даже плафоны сняты. Магнитолу, сигналку, часы вырубал.
Одно только подозрение, что с этих двух предов, провода на разъеме рядом выходят. Может внутри блока косяк какой. Крышку нижнию снимал с блока, посмотрел ничего особенного (не распаивать же блок). Вот кинуть преды мимо блока не додумался, боялся нервы не выдержат, все провода повырываю, бросил на сегодня, дня через два вернется.
Ответить

Вернуться в «Автоэлектрика»