Установка лампочек

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Установка лампочек

Сообщение deivan »

Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста, проблема заключается в том, что приехал ко мне клиент и просит поставить ему лампочки мощные на фары. Ксенон не хочет, так как на ментов времени не хочет тратить. Аккумулятор 60 стоит, генератор 55, я так понимаю, что нужно схему делать с реле Правильно или нет? И если правильно, то вы бы не могли бы мне дать схемку, как именно собрать все это, то есть какое реле нужно или что-то ещё нужно, и на какие ножки реле кидать какие провода. Помогите мне пожалуйста.
Заранее большое спасибо!!!!

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

А у мощных лампочек, мощность есть в амперах? Какие сейчас стоят? Вообще что за авто?
А вообще это закончится сменой фар...

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Были опыты с лампочками 90 на 100вт , ни к чему хорошему они не привели . Нарушается фокусировка фары , тк нить накала длиннее, закончилось установкой в одну фару лампы Филипс штатной мощности, а в другую 90на 100, через пару дней хозяин поменял и вторую лампу на Филипс. Кроме освещения обочины и глаз встречных водителей никаких преимуществ установки более мощных ламп не было.
Если отражатель фары ржавый или помутнел замена лампочек как мертвому припарка , убедился на примере пластиковой фары Пассата В5.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

100вт лампочка ещё перегвает отражатель, причем реально дать больше света а не тепла не может конструктивно, достаточно вспомнить школьный курс физики

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

rusavto писал(а):А у мощных лампочек, мощность есть в амперах? Какие сейчас стоят? Вообще что за авто?
А вообще это закончится сменой фар...
Мощность лампочек, тех. что хотят ставить пока я не знаю, так как пока клиент не покупал их. Авто 2110 2004 года, установлены сейчас стандартные лампочки.

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

А стекла фар полировать не пробовали? Частенько помогает.
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

А разве на 2110 стоит 55-амперный генератор...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 24.03.2009, 22:17
Откуда: Шацк Волынь Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение dudarchuk »

От мощных лампочек быстро мутнеют и осыпаются отражатели.
Намного лучший эффект по освещенности дает применение хороших фирменных галогенок номинальной мощности.
_________________
Ежели один человек сделал, другой завсегда сломать может.
Login Skype: dudarchuk62

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.01.2009, 21:48
Откуда: Башкортостан г.Стерлитамак
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bear »

на 2110 стоит киловаттный генератор, но даже его не хватит на зарядку акб. если регулятор будет выдавать менее 13,8в с включенными фарами, если только не ездить по межгороду. Правильно написал Сергей нужно не мощность увеличивать, а купить хорошие лампочки(филипс, осрам) маяк не светит! а чтобы не заморачиваться с реле при включении зажигания лучше на мой взгляд запитать противотуманки чтобы включались при включении зажигания, правила позволяют.

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.11.2009, 17:58
Откуда: Шадринск, Курганская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение tav_45 »

Посоветовать клиенту хорошие лампочки 55w12v и будет ему счастье. Иначе если фара Бош, то вроде стекло не выдерживает и лопается. Плюс мощные-не значит яркие. Можно еще через доп реле запитать управлением от штатного, а питание с АКБ проводом потолще. Это правда только для старой проводки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Установка лампочек

Сообщение putnik51 »

deivan писал(а):Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста, проблема заключается в том, что приехал ко мне клиент и просит поставить ему лампочки мощные на фары. Ксенон не хочет, так как на ментов времени не хочет тратить. Аккумулятор 60 стоит, генератор 55, я так понимаю, что нужно схему делать с реле Правильно или нет? И если правильно, то вы бы не могли бы мне дать схемку, как именно собрать все это, то есть какое реле нужно или что-то ещё нужно, и на какие ножки реле кидать какие провода. Помогите мне пожалуйста.
Заранее большое спасибо!!!!
Извините , но прочитав ваш пост понял одно - зарабатывать мы хотим , а вот порыться самому и разобраться ,вспомнив курс школьной физики да и другие полезные в нашем деле науки , ну и конечно ручками что то попаять , покрутить , схемки почитать - не хотим.
Дядя дай нам все и сразу . Если поступать таким образом - далеко в нашем деле не продвинуться.

то вы бы не могли бы мне дать схемку, как именно собрать все это, то есть какое реле нужно или что-то ещё нужно, и на какие ножки реле кидать какие провода

А это , написанное выше ,вообще меня сразило.

PS: Ну вот по теме анекдот вспомнил:
" Приходит один в церковь и молится - "Господи , ну помоги мне несчастному в лотерею миллион выиграть."
Приходит каждый день - неделю ...... месяц ....... год , 5 лет ........!!!!!!!"

Наконец Господь не выдерживает и говорит :
" Да купи же ты наконец ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ ".
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.01.2011, 06:58
Откуда: Петровский район, с. Шведино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение deivan »

Здравствуйте!!! Спасибо огромное всем тем, кто отвечал на мой вопрос. Простите меня пожалуйста, если я что-то не так спрашиваю. Я с этой машины ничего не заработаю, так как это одного человека, который мне очень помогает. Простите ещё раз меня за все. И пожалуйста сильно не ругайтесь на меня. Я ужасно извиняюсь за все. Ещё раз прошу простить меня.
Если можно, то закройте тему пожалуйста.
Закрыто

Вернуться в «Автоэлектрика»