2110 , приора сюрпризы от установщиков доп оборудования

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09.01.2009, 11:27
Откуда: краснодар

2110 , приора сюрпризы от установщиков доп оборудования

Сообщение Elektrik »

Может кому пригодится;за годы работы очень часто приходилось нырять в багажник этих авто чтобы устранять обрывы,замыкания проводки.Дело в том что задняя часть жгута идет прямо по внутренней
части левого заднего крыла и установщики "защиты крыла" самарезом поподают точно в жгут.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

На первых десятках довольно часто приходилось исправлять огрехи, тех кто ставил подкрылки. Потом все как то научились. Было даже несколько раз, умудрялись на 05-07 попадать в жгут в арке переднего правого колеса. Самое главное заставить клиента сказать, что делали с машиной до того как. А то бывает сознается только после поиска неисправности.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.08.2010, 00:21
Откуда: Тульская обл. г.Алексин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dimon`78` »

Доброй ночи.У товарища 2110,что-то замкнуло,при выключенном зажигании,включаю заднюю передачу,нажимаю на стоп и включается зажигание(загорается светомузыка сзади,давление масла,срабатывает рэле и насос).Кто-нибудь сталкивался,подскажите.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01.09.2010, 13:39
Откуда: Ирпень, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение autoreader »

Проверь массу в том фонаре где "сватомузыка".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23.08.2010, 00:21
Откуда: Тульская обл. г.Алексин
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение dimon`78` »

"autoreader"]Проверь массу в том фонаре где "сватомузыка".
А гл. рэле, тоже из-за массы может включаться?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Может

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Скорее всего, замкнули между собой провод заднего хода(зеленый) и провод стопов(красный). Попробуйте включить задний ход и аварийку, если тоже самое то ищите массу.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Сообщение Sergey »

А я б этим установщикам всякого и разного руки выдергивал из тела по самые плечи. Ну почему они свое фуфло вечно лепят там где стоит ЭБУ? Клеят блок сигналки на ЭБУ и датчик удара под диагностической колодкой? Почему сопли такие висят, что если достал ЭБУ то после этого ни музыка, ни сигналка уже не работают? Потом клиент звонит - У меня двери перестали закрываться.... Приходится условия ставить, что если хотите без эксцесов то достаньте мне эту штуку (ЭБУ) и обратно его сами ставьте...

artmel

Сообщение artmel »

чаще всего уставнощиками работают "пацаны_вчера_из_ПТУ" которые и паяльник то не знают как включать. работа низко оплачиваемая, вот и имеем такую говнолепку , извиняюсь за выражение.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Да я бы не сказал что низкооплачиваемая, тупая это факт, но если нормальный установочный центр, то зарабатывают неплохо

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01.09.2010, 13:39
Откуда: Ирпень, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение autoreader »

Установочные центры в основном делают не плохо,а вот в автосалонах часто халтурят,при этом цена у них завышена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1910 раз

Сообщение Sergey »

Дак автосалоны на этом бабки рубят дополнительные... сигналка убогая, коврики китайские, антикор-гавно, сиденья тряпкой обтянут просверлив дырки в них дрелью, противотуманки впендюрят проводочками 0,002 сечением.... поубивал бы уродов.... Почему ВАЗ разрешает им делать эти уродливые допы?

Не в сети
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 25.08.2010, 14:15
Откуда: г.Алапаевск Свердловская обл.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 163 раза

Сообщение Angald »

В продолжение темы.ВАЗ 2109, 2005 год,Я7.2.Периодически-раз в полгода,авто самопроизвольно умирал.После прошивки и очистки EEPROM все приходило в норму.Искал долго,а в итоге оказалось проблема в БК-то есть в некорректной установке данного девайса.На разъеме существует два провода питания один неотключаемый,второй на 15 замка зажигания,так эти мxxxки подключили их вместе и при выключенном зажигании БК оставался включенным и постоянно опрашивал К-линию,видимо успевал до выключения ГР занести в EEPROM всякий мусор.Вот такая история.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Искал в напарники опытного электрика. Подходили в основном молодые ребята.
Спрашиваю, что умеют(умеет) делать.
Ставлю(ставим) сигналку, музыку, работать на компутере.
Спрашиваю, умеют ли читать схемы и показываю три вида автосхем одной и той же модели от черно-белых до цветных. Тыкаю в первую попавшуюся деталь и спрашиваю, что это? Недоумение.
Спрашиваю, а если сигналка сгорит, или заглючит, сможешь востановить. В ответ тишина.
Спрашиваю, что умеешь делать на компутере и какие сайты посещаешь? Ответ типа контрастрейк, троевластие. О существование авто сайтов многие и понятия не имеют.
Вот им как раз и по барабану куда и как сигналки и прочие обвесы ставить. А о сечении проводов у них смутные познания наверно. И провода кидают по пути наименьшего сопротивления, а не в жгутах. Все таки там ток течет. В тех соплях что сами же навешали, на следущий день сами же и не разберутся. А обвесы скорее всего ставят по прилагаемым мурзилкам. Бабло срубили и все...
У нас есть "ГазСевис" по установке ГБО. Обслуживают 50-60% ГБО в нашем городке. У меня сними устный договор. Там работают молодые и опытные ребята, сплоченная и дружна команда. Первые разы ставили ГБО так что никуда не подлезешь. Потом познакомился с хозяином, поговорили по душам. Объяснил и показал по моему мнению на их ошибки. Сейчас они ГБО ставят красиво и удобно.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Победитель розыгрыша призов
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14.01.2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дед »

На прошлой неделе делал Ford Focus II. Опять сигналка! Оказалось блокирующее реле установщики засунули в блок предохранителей и реле (под капотом). По сути совсем не плохое решение. Только вот провода скручивать и изолировать у них еще плохо получается. В итоге окислился и подгорел провод бензонасоса. Короче говоря, добрался я до этих соплей и выкинул все на ... подальше (по просьбе клиента).
_________________
Учиться не стыдно, стыдно не учиться.
Ответить

Вернуться в «Автоэлектрика»