Ксенон, проверка.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Ксенон, проверка.

Сообщение 25kostik »

Кто как проверяет газоразрядные лампочки и блоки розжига? Может какая методика есть или приспособления? Испытать на себе кВольты не хочется.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Исправный блок розжига и лампу. Или с право- налево.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Те методом научного тыка?
В прошлый раз таким путём и пошёл - пока менял блоки розжига и лампы - нашёл неконтакт в штекере на лампу от блока. При этом не горели обе ПТФ, хотя обрыв только на одну лампу.
Сейчас наклёвывается клиент, у которого лампа загорается через раз, а то и вовсе не загорается. Заменял владелец лампу - погорела пока ехал км 5 и всё, опять не горит.
Предложить поменять местами лампы и угробить оставшуюся или отправить за очередной лампой, блоком? Хорошо, что китайские, не "дорогие". Но такие эксперименты клиент явно не одобрит. Это не наш метод. Или иного выхода нет?

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01.09.2010, 13:39
Откуда: Ирпень, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение autoreader »

Пришёл к выводу что нужно иметь в запасе рабочий блок розжига и лампу плюс переходники под различное подключение. А менять право на лево только с согласия хозяина,предупредив что есть риск прибить оставшееся. :focus:
Да, и ещё: в первую очередь измеряю какое подаётся питание на блок розжига.
_________________
Удовольствие от качества длится дольше, чем удовольствие от низкой цены.Генри Форд.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Китайско-тайванскому ксенону только одно место установки - мусорка

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

вообще нечего ставить. от этой кустарщины остальным ни чего не видно

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Нет пусть свалки по ночам освещают :D
Кстати это пример нашего занотворчества - совсем недолго за зту херь прав лишали... жалко не лишают сейчас

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Законность установки ксенона оставим на совести владельцев авто. Отказать в ремонте по причине нарушений требований ПДД, нормативных актов и тп? Но тогда и перепрошивка ЭБУ, смотка одометров (вроде как законодательно запрещено или только в планах) вне закона.
Был сегодня ксенонщик - мужик лет 55, машину такую купил год назад. Рискнул перекинуть блок розжига на другую сторону - не горит, приговорил блок, вскрыл блок, показал что он не ремонтопригоден - залит твёрдых компаудом. Поставил ему простую лампочку.
А если штатный ксенон? Тоже на мусорницу отправлять? Входное напряжение померяется. А на выходе с блока розжига? Может разрядником или неонкой как то? Лампы только подменным блоком?

Лишить и сейчас за такой "колхоз" можно, вот только геморно - надо ведь доказать, что именно ксенон стоит, а для этого демонтировать фары и направить на экспертизу. Так объяснял нач гаи. Так и ТО проходили ксенонщики.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

25kostik Не буду агитировать, но
1 Человеку которого ослепили и он попал в ДТП абсолютно всё равно на чьей совести установка левого ксенона.
2 Штатный ксенон подразумевает стабилизацию линии горизонта,обязательные омыватели и предъявляет совершенно другие требования к оптике
3 Впервые слышу что доказать то, что установлен ксенон геморно, кстати в подобных случаях экспертизу оплачивает сторона которую признали виновной
4 Я отказываю в ремонте левого ксенона не объясняя причины, слово "нет" короче и информативнее
5 В жизни не всё измерятся деньгами и те 5 копеек которые можно заработать на таких вещах не стоят моих убеждений
PS Пункы 4 и 5 никому не навязываю, но сам выполняю...

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

ММК , здравствуйте и извините за ОФФ . Сергей , уважаю за жизненную позицию . :pivo:
Но тема то интересная , если дело идет о штатном ксеноне . У меня их штук 8 валялось с далеко не бюджетных авто .

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Не будем трогать нелегалов. Пусть обсуждения только по штатным, заводским ксенонам.

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07.12.2011, 22:18
Откуда: московская обл. г. Озёры

Сообщение Romario »

полностью солидарен, но есть один момент! при установки ксенона использовать нужно стенд для регулировки по нему все хорошо видно и понятно стоит устанавливать на данное авто или нет :wink:

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Раз пошла такая пьянка ... А почему бы не запретить на террировии России любой ксенон, в том числе и заводской, с корректорами и омывателями? И вот почему. автокорректоры регулируют направление пучка света относительно продольной, горизонтальной плоскости авто. Зад авто нашружаем - пучок света относительно авто лпускается, перед нагружаем - поднимается. То же самое и при работе подвесок во время движения. И всё это хорошо, вот только на одной плоскости со встречным авто. Но дороги то не совсем ровные, есть и бугры, и ямы. При наезде на бугор, возвышенность на дороге пучок света ... правильно, корректируется относительно плоскости, на которой находится авто в данный момент, а не относительно встречного авто. В результате водитель встречной машины ослеплён заводским ксеноном с автокорректорами и омывателями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

25kostik Не хочу вас обидеть, но вам стоит получше изучить вопросы связанные с волновой теорией света что бы понять почему в оптику для обычных ламп нельзя установить ксенон чтобы он не слепил, вкратце, там совершенно разные требования к шероховатости поверхностей, разница на порядок как минимум

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Это я знаю, может не в том объёме, но в последнем посту речь о заводском ксеноне в предназначенной для него оптике.
Колхозный ксенон на помойке :)
Ответить

Вернуться в «Автоэлектрика»