Мазда Xedos 6 генератор

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
LSV
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009, 17:30
Откуда: Украина.Донецкая обл. Константиновка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Мазда Xedos 6 генератор

Сообщение LSV »

Приветствую всех.Прошу подсказки ,авто 1998г 2л KF
Даёт зарядку 15.3 При включении нагрузки падает до 14.6. Всё равно много. Лампа на панели приборов не горит.Подозреваю неисправность реле. Генератор был снят РР выпаян чтобы взять такойже. На фишку Г. два провода, на тот что потоньше подаётся питание 12.5. Второй потолще куда идёт не знаю, схемы нет. может на лампу панели приборов? Не рискнул соединять с массой,при этом должна загореться.Может на мозги.
Реле куплено 300гр. Досадно будет если проблема не в нём, завта буду снимать.
Кому интересно, снимается генератор не быстро. Воздуховод с воздушным фильтром,оба вентилятора,радиатор,тосол сливается только с него.Попускается натяжной ролик и снимаем его с оси,для доступа к нижнему болту крепления, болт достаточно попустить, в кронштейне крепления продольная прорезь.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Мазда Xedos 6 генератор

Сообщение Sergah63 »

Сфотографируйте или напишите обозначения клемм РР. Тогда можно будет сказать их назначение.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

LSV
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009, 17:30
Откуда: Украина.Донецкая обл. Константиновка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мазда Xedos 6 генератор

Сообщение LSV »

На РР два вывода на один из которых подаётся 12в от замка зажигания,второй пока не знаю. В ланос 1.5 1.6 тоже два вывода,один + от З.зажигания,второй на лампу панели приборов,если тут такая,думаю проблем не будет.Завтра буду снимать о результатах отпишусь.

LSV
Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009, 17:30
Откуда: Украина.Донецкая обл. Константиновка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Мазда Xedos 6 генератор

Сообщение LSV »

Всем привет.Перепаял РР лампа на панели приборов заработала как положено, при включении зажигания горит на заведённом двигателе тухнет.Но напряжение зарядки 14.9 под нагузкой 14.6. Проблема была в разъёме, возле заливной горловины омывателя,левое крыло. Контакты были окислены. Теперь 14.2 независимо от нагрузки.
Ответить

Вернуться в «Автоэлектрика»