Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение klevtsov »

Приехала приора не работает ПДУ.Перестал открывать,закрывать двери с пульта.Машина заводится как с рабочего так и с обучающего ключа нармально.Смотрю сканером автоас,а ключей прописанных "0"-что странно.Раньше все работало машина знакомая(пост.клиент).Контрольная сумма тоже"0".Пытаюсь прописать ключ.Прописал -появилось в параметрах что ключ прописался,появилась контр.сумма.Пробую так и сяк пульт не работает.Смотрю в параметрах опять контр.сумма "0000",и опять ключей проп. "0".Ставлю подм.ЭБУ все тоже самое.Прописал новый ПДУ .Все тоже самое.Почему чистится КС и ключ не пойму.Я в :shock: Что делать не пойму,блок иммо глючит,чтоли.Да к апс не подключился,автоасс ее не увидел.Электропакет концевики все в норме.Куда лезть???В ЭБУ чистый еером записывал перед программированием.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение Sergah63 »

Тему перенес, так как к иммобилайзерам она ни каким боком. Здесь ей самое место. Теперь по теме, возьмите новый брелок и обучите, все будет работать. Отказ брелка довольно частая неисправность, можно попробовать ослабить саморез на брелке, прогреть плату. Запомните ЦЗ и иммобилайзер это разные системы, только обучаются одновременно. При отказе одной системы, другая, как правило, работает.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение klevtsov »

Так ведь пробовал обучить новый ПДУ тоже самое.Правда когда ключ обучал,в самом начале когда включал зажигание красным ключем не было 3 писков,а дальше все нормально.Может здесь засада.
• Заправить 10 литров бензина, чтобы не путаться в писках.
• Собрать черный ключ.
• Закрыть двери.
• Включить КРАСНЫМ зажигание, ждем не менее 6сек.
• Вытаскиваем ключ, лампа быстро моргает.
• Быстро (в течение 5-6 секунд) включить ЧЕРНЫМ зажигание, ждем 3 писка, потом еще 2 писка, выключаем зажигание, вытаскиваем ключ.
Быстро (в течение 5-6 секунд) включить КРАСНЫМ зажигание, ждем 3 писка, потом еще 2 писка, выключаем зажигание и ждем, еще одного писка.
После этого писка включаем зажигание на 1-2 сек и выключаем, моргнули повороты и бибикнул сигнал, все.

Не много подредактировал Ваше сообщение, думаю так проще понять. (Модератор)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение strem »

Писки появятся когда втыкнешь красный во второй раз,..три писка .....пауза....два писка.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение Sergah63 »

strem писал(а):Писки появятся когда втыкнешь красный во второй раз,..три писка .....пауза....два писка.
Не надо путать людей, писки будут при включении зажигания черным ключом, все это сто раз писано-переписано.
Еще раз: "A. Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включенном состоянии не менее 6 секунд.
B. Выключить зажигание. Лампа должна начать быстро мигать (5 раз в секунду) всё время, пока правильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает неправильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из замка зажигания.
C. Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо, вставить рабочий ключ в замок и включить зажигание. Если всё сделано правильно, зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания.
D. Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером ещё двух звуковых сигналов. Если через 6 секунд зуммер не выдал звуковых сигналов, а быстрое мигание лампочки прекратилось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот рабочий ключ уже был обучен с другим иммобилизатором.
E. Выключить зажигание.
F. Если необходимо обучить второй рабочий ключ, то следует ещё раз выполнить пункты С...Е, используя для включения зажигания второй обучаемый рабочий ключ. Если нет - продолжить выполнение с пункта G.
G. Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо вынуть ключ из замка зажигания, вставить снова обучающий ключ в замок и включить зажигание. Если всё сделано правильно, зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания.
H. Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером ещё двух звуковых сигналов.
I. Выключить зажигание. Не вынимать обучающий ключ из замка зажигания. Примерно через 6 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать одиночный звуковой сигнал, а лампа должна начать мигать в два раза быстрее. Если зуммер не выдал звуковой сигнал, а быстрое мигание лампочки прекратилось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот обучающий ключ не подходит к данному контроллеру.
J. Не позднее 6 секунд после звукового сигнала (пока быстро мигает лампа) необходимо включить зажигание этим же обучающим ключом. Подождав 2-3 секунды, выключить зажигание. Не позднее 5 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать три звуковых сигнала, а лампочка должна прекратить быстрое мигание. Не включать зажигание ещё минимум 10 секунд. При работе с некоторыми контроллерами прекращение мигания лампочки и выдача зуммером 3 звуковых сигналов происходит уже при включении зажигания. В этом случае всё равно следует выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд.
По окончании процедуры обучения может потребоваться расинхронизация кодов иммобилизатора и контроллера. Это означает, что после окончания процедуры обучения контроллер не позволит запустить двигатель при первом включении зажигания. Для проведения расинхронизации необходимо включить зажигание любым обученным ключом (лучше рабочим). Подождать 6 секунд. Если лампочка иммобилизатора стала показывать состояние ошибки (мигает 1 раз в секунду), то выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд. После этого снова включить зажигание. Лампа не должна мигать, а двигатель должен запускаться.
Если через 3 секунды после включения зажигания лампочка загорается постоянным светом, это значит, что контроллер не активизировал противоугонную функцию и процедуру обучения следует повторить заново."
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение strem »

Sergah63,,.я НЕ путаю людей.
Человек спросил,что у него не было трех писков когда он вставил красный ключ.

,"""""в самом начале когда включал зажигание красным ключем не было 3 писков,а дальше все нормально.Может здесь засада.""""""""""

и оставь свой менторский тон при себе.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение Sergah63 »

strem писал(а):Писки появятся когда втыкнешь красный во второй раз,..три писка .....пауза....два писка.
Ты сам то себя слышишь?
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение klevtsov »

Не получается что-то все равно,может новый ключ бракованный попался?ведь обучал не раз,а тут засада какая-то.

BVI
Не в сети
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21.07.2011, 12:45
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение BVI »

Доброго времени суток, коллеги! :D
klevtsov, :pivo: , а в самой АПС-ке не может быть проблемы, она же связана с "мозгами"?
А с сигналкой у него всё в норме? Предохранители целы, сигнал приходит на блок управления замками?
Р.С. В этом случае только бубен может помочь!!! :D
_________________
Делайте добро и не желайте людям зла!!! ICQ:630034004 tel:+7-920-50-10-911

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение Sergah63 »

klevtsov писал(а):Не получается что-то все равно,тут засада какая-то.
Да прочитайте Вы инструкцию выше, там все описано. Даже тот случай если ключ чужой, последнее время их много развелось.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение klevtsov »

В общем сегодня звонит хозяин и говорит,что ключ заработал (новый,который я хотел забраковать).Скорее всего где-то в новом ПДУ непропай все-таки.По моей просьбе клиент приехал подкл. сканер в параметрах все тоже самое.ПДУ открыв. и закр. двери нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26.04.2010, 15:11
Откуда: Самара
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение white63 »

Аналогичная проблема, не знаю что делать! Новый ключ не прописывается. Приора 2010г. эбу м73 автэл, прошивка "Paulus". Включаю-выключаю зажигание обучающим ключом, индикатор быстро мигает, включаю новым ключом, 3 писка, жду 6 секунд и индикатор гаснет. Очистил еепром в эбу, ни чего не изменилось.
И ещё вопрос: где можно сканером смотреть количество обученных ключей? Сам раньше где-то находил, а тут не могу... как АПС-6 не подключается. Кстати давно уже заметил, что на приорах к электропакету подключение какое-то странное (с периодичностью в 1-2 сек меняется состояние с Устанавливается на Подключено, в моменты Подключено - можно управлять ИМ, больше ничего не доступно)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение klevtsov »

У клиента ПДУ работает и по сей день.Теперь о подключениях: к апс-6 на приоре я тоже не подключился,не видит ни SkanMaster,ни автоасс что странно(так как заинтерисовался этим вопросом подключался уже к 3 приорам итог один не видят сканеры апс)А к калине подключился к апс всё читают сканеры нормально.Теперь что касается прописанных ключей все смотрится в электропакете.Но опять странность-вкл.-выкл.заж сканер пишет обучен 1 ключ(в параметрах) через какое-то время ничего не делая с авто смотришь ,а в параметрах уже 0 ключей,и контрольная сумма 0000.Снова вкл.- выкл. зажигание и ве повторяется.Смотрел все на 3 авто и все одинаково(приоры).Это- только мои наблюдения на данный момент.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение Sergah63 »

white63 писал(а):Аналогичная проблема, не знаю что делать!
Ну вот сново.
Еепром в ЭБУ не мешает привязке брелка, есть он там или нет. При записи нового ключа в еепром просто меняется пароль.
Читаем выше.
Sergah63 писал(а): Если через 6 секунд зуммер не выдал звуковых сигналов, а быстрое мигание лампочки прекратилось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот рабочий ключ уже был обучен с другим иммобилизатором.
По личному наблюдению: для черного ключа 3 писка означает что система видит ключ, а 2 писка что ключ прописан. Для себя уяснил так, как на самом деле не знаю. Не единожды сталкивался с такой ситуацией, имею ввиду отсутствие 2 писков, брал ключ в другом магазине и ключ прописывался без проблем. Сейчас беру брелки, да и клиентам советую брать только в одном магазине, пока не было что бы ключ не прописался.
А с электропакетом хорошо работал первый сканматик, только прописывать ключи на ВАЗ, на сколько знаю, не может ни один сканер.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 26.04.2010, 15:11
Откуда: Самара
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Приора не работает ПДУ не откр.и не закр.

Сообщение white63 »

Sergah63 писал(а): Ну вот сново.
Еепром в ЭБУ не мешает привязке брелка, есть он там или нет. При записи нового ключа в еепром просто меняется пароль.
Читаем выше.
Несколько раз такое было на моей практике, не мог прописать новый ключ, пока не очистил еепром в эбу.

В данном случае более вероятно, что брелок не подходит или неисправен? Или есть ещё варианты? Электропакет? В нём же иммо спрятан? Есть запасной, может попробывать его поставить ...
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и музыка»