Пандора 210

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Пандора 210

Сообщение rusavto »

Сегодня ставил этот доводчик стекол на Калину. Все замечательно, кроме одного. Доводчик с памятью, посему два выхода на активизацию закрытие\открытие (причем с авто определением полярности), в машине только стандартная сигналка, подключил активизацию на силовые провода замка и что я только не побывал, диоды, реле... пох.. ей если один провод работает, второй продключаеш, тишина, так и уехал с функцией закрывания(обратно не открывает). Может кто сталкивался.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Сегодня победил. Поставил два реле в параллель замку, причем еще по диоду на каждое реле, только так заработало. Почему то если повесить реле, без диодов при закрытии, одно срабатывает 2 раза, второе один, при открытии все как положено, срабатывает, одно один раз и при этом модуль работать отказывается. Накрутил, а сам думаю, если кому ремонтировать когда то придется, будет в ауте, зачем такой огород.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пандора 210

Сообщение Sergah63 »

rusavto писал(а): подключил активизацию на силовые провода замка и что я только не побывал, диоды, реле... пох.. ей если один провод работает, второй продключаеш, тишина, так и уехал с функцией закрывания(обратно не открывает). Может кто сталкивался.
Зря активацию прицепил на силу. На них всегда какой то потенциал есть. Поставь поляризованное реле и все.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пандора 210

Сообщение rusavto »

Sergah63 писал(а):
rusavto писал(а): подключил активизацию на силовые провода замка и что я только не побывал, диоды, реле... пох.. ей если один провод работает, второй продключаеш, тишина, так и уехал с функцией закрывания(обратно не открывает). Может кто сталкивался.
Зря активацию прицепил на силу. На них всегда какой то потенциал есть. Поставь поляризованное реле и все.
Там штатная сигналка, акромя силы считай ничего нет (в водительской двери, да и не в ней тоже). Короче изобрел работает. Правда перевести с пошагового открывания на одновременное, по приоровскому алгоритму не получилось(наверно со сканера надо). Да бог с ней работает. Единственное доводчик слишком умный(или глупый), короче через два дня работы пассажирское стекло дергает и отключается, снимаем питание на минуты и опять норма.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Поэтому и предлагаю полярное реле. Цепляешь на силу, а оно уже управляет доводчиком. Оно в зависимости от полярности поданного напряжения замыкает разные контакты. Получишь полную гальваническую развязку. Только зачем клиенту при снятии с охраны опушенные стекла? Хотя скоро лето.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и музыка»