wv b5 1998 при закрытии авто ПДУ срабатывает сирена

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

wv b5 1998 при закрытии авто ПДУ срабатывает сирена

Сообщение artmel »

Подскажите, приехал фолькс b5 1998 при закрытии авто со штатного пульта срабатывает сирена. при открытии замолкает. что почитать по этой теме и где в вагкоме это смотреть?

Не в сети
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 09.01.2010, 21:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение staryj »

Я бы смотрел по сигналке, скорее всего ее глюк. Попробуй для начала просто отключить сигнализацию.
_________________
Самое вредное для здоровья - жизнь.

artmel

Сообщение artmel »

это штатная система а не установленная кем то. а где ее искать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Интересно чем закончилась история. Иван может переименуеш тему, в "штатные системы охраны." чтоб не плодить темы по каждой машине. Просто думаю так лучше будет. А у меня похожая проблема с нисан примьера 2006. Сирена петь начинает не сразу, пару минут молчит. Куда в ней лезть даже не знаю. Может у кого есть опыт? Сканера пока нет, уже устал ждать, поэтому делать прийдется руками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Интересно чем закончилась история. Иван может переименуеш тему, в "штатные системы охраны." чтоб не плодить темы по каждой машине. Просто думаю так лучше будет. А у меня похожая проблема с нисан примьера 2006. Сирена петь начинает не сразу, пару минут молчит. Куда в ней лезть даже не знаю. Может у кого есть опыт? Сканера пока нет, уже устал ждать, поэтому делать прийдется руками.

artmel

Сообщение artmel »

да ничем не кончилась, току лезть кудато, если не знаешь как работает, только себе дороже выйдет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Хотелось бы конечно сделать. Интересно, сканер в этих делах большой помощник? Жду уже вторую неделю Скандок, думаю на следующей неделе должен подойти. Стоит ли ждать?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Насколько я знаю Скандок по VAGам пока никакой...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Если при закрытии авто срабатывает сирена, это значит, что какая из охраняемых зон не взята под охрану. На некоторых моделях она срабатывает сразу, на других с задержкой. В большинстве случаев это концевики, также может вызывать срабатывание системы не правильное подключение доп. оборудования(магнитофон и т.п.) Один умелец как то раз подсоединил на магнитоле вывод асс через резистор на +12. День убил чтоб найти причину завываний сирены.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

Бился с таким Пассатом, там причиной был перемкнутый кем то диод в дверном фонарике освешения порога. По поводу сканеров - смотриш ВАГ КОМом блок комфорта, снимаешь логи при срабатывании, думаешь, делаешь выводы и возможно находишь причину.
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и музыка»