Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:25
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Сообщение euromarina1 »

Доброе утро коллеги!Может кто подскажет-куда рыть куда копать?Занимаюсь автоэлектрикой-диагностикой и попутно ставлю на наши марки сигналки.Попросили поставить сигнализацию на Ваз 2114.Сигнализацию покупали в другом городе-принесли все в упаковке.Вобщем подключил все по схеме-пока сигу еще ни куда не прятал-лежит на полике.Предварительно-контролькой проверил напряжение на сигнализации-все-ок.Антена тоже подключена.Нажимаю на пульт и тишина-брелок пискнул 1 раз и все.Другой брелок-тоже самое!Попытался прописать брелки -в ответ тишина-ни пищания ни моргания!Что -Где проверить?Питание на антене присетствует.По датчику удара стукнешь-светодиоды перемаргиваются.На антене кнопка вызова водителя-нажимаешь-тишина!Питание на разъемах присетствует.При включении к АКБ нет моргания поворотников!Что с ней делать?Что проверить?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Сообщение Sergah63 »

Попробуйте перевести сигнализацию в Валет режим и обратно. Затем попробовать прописать брелки. Хочу обратить внимание, что данная модель имеет свойство задумываться, т.е. между командами нужно выдержать паузу. Если сигнализация не идет в Валет режим, то возможно неисправен блок сигнализации или приемопередатчик. За много лет работы со старлайном, только один раз была такая причина в приемопередатчике. Да и напишите какая комплектация сиги т.е. что в комплекте, до мелочей.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:25
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Сообщение euromarina1 »

Вот что с ней есть!!!!!!!!!,Один раз было-забыл антенный модуль подключить-Пулты не видела-но фонари моргали и в сервисный режим входила и голос подавала при програмировании.А эта ни в какую-молчит.Только при ударе по датчику удара светодиоды перемаргиваются.В режим валет не входит и в режим програмирования тоже.
центральный блок сигнализации
1 брелок с двусторонней связью с ЖКИ
1 брелок с двусторонней связью без ЖКИ
2-уровневый датчик удара
датчик температуры двигателя
приемопередатчик
кнопка капота
светодиод
сервисная кнопка
комплект проводов
инструкция по установке
инструкция по эксплуатации
памятка пользователя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Сообщение 25kostik »

придерживаюсь совета - проверять работоспособность сиги до установки. Для этого цепляются к источнику питания плюс и минус и проверяется отклик сиги на брелки.
Такая проверка оберегает от обвинения клиентами за порчу сиги.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Сообщение Sergah63 »

Диоды в комплекте были? Вроде мелочь, но обращаю на это внимание всегда. Никогда не проверял перед установкой и как уже писал, один отказ. Правда решилось все с продавцом. Вам нужно на какой нибудь сигнализации проверить приемопередатчик, ну или сразу сказать клиенту-на обмен.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:25
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Сообщение euromarina1 »

Sergah63 писал(а):Диоды в комплекте были? Вроде мелочь, но обращаю на это внимание всегда. Никогда не проверял перед установкой и как уже писал, один отказ. Правда решилось все с продавцом. Вам нужно на какой нибудь сигнализации проверить приемопередатчик, ну или сразу сказать клиенту-на обмен.
Да диоды были-клиент уже оповещен и ко мне нет пртензий.Первый раз с таким сталкиваюсь!!!!!

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:25
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Сообщение euromarina1 »

25kostik писал(а):придерживаюсь совета - проверять работоспособность сиги до установки. Для этого цепляются к источнику питания плюс и минус и проверяется отклик сиги на брелки.
Такая проверка оберегает от обвинения клиентами за порчу сиги.
Полностью согласен-Теперь так и буду делать!!!!

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23.03.2010, 23:25
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Новая StarLine A91 Dialog не видит брелки

Сообщение euromarina1 »

Вобщем все закончилось заменой блока сигнализации.Заводской брак.Заменили без проблем-нервы остались целы.Всем огромное спасибо за участие!!!!!!!!!!!Может кому пригодится мой случай.Все тема закрыта! :pivo:
Закрыто

Вернуться в «Сигнализация и музыка»