Установка сигнализаций для тех кто в танке

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

dudarchuk писал(а):Есть программа TECHSOFT, мультимарочная, специально для установщиков сигнализаций, размер 18 МБ.
Есть точки подключения и цвета проводов.
Нет отечественных машин и русского языка.
Там авто выпушенные для американского рынка и не всегда сходится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

сергвлад писал(а):Сигналки сейчас работают без проблем практически все даже Пантера , которая по сути является не совсем кондиционным Аллигатором.Выбирать сигналку надо из сооображений цены, возможностей самой сигналки и самое главное автомобиля,
-------------------------------------------------------------------------------------
Gnat - А я считаю что не сигналку выбирать нужно а поставщика.Что б обменивал всё без проблем (даже то что ты сжёг по неосторожности)и находился от мастерской недалеко.
------------------------------------------------------------------------------------
Короче ставил сигналки наверно лет десять,надоело да и денег на этом сейчас уже не заработаешь, \
А чем можно больше денег заработать. Если сигналку поставить 1000руб. и диск сцепления поменять тоже 1000руб. Одна сигналка в день и 500баксов в месяц заработал. А 500баксов в месяц у нас это в 4-5 раз больше чем среднестатистический гражданин зарабатывает в месяц.

Ну ка ну ка подскажите чем заработать?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

А где их взять по одной в день?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

сергвлад писал(а):А где их взять по одной в день?
Если только заниматься сигами, через лет несколько у тебя их будет больше чем одна в день. А когда занимаешся многим, то у тебя времени нет, то клиента не устраивает тот день на который назначаешь. Им же всегда нужно срочно, поэтому едут в другие места. Хотя одна в день за озвученную цену это мало.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Объясняю чтобы не было иллюзий. Во первых поток б\у автомобилей из-за границы перекрыт на таможне,во вторых на новые ставят при продаже сами продавцы угрожая снятием с гарантии если не у них ставилась\что вообще противозаконно да и ставят они как правило коряво\,в третьих поставить на нормальную машину и на хдам не одно и то-же,а в"свободной установке"больше последнего,в четвёртых если и зарабатывать на сигналках то выгоден только их ремот,переустановка,нормальное подключение и т.д.хотя тоже это всё не то......наконец чтобы их нормально ремонтировать нужно помнить старые и следить за новинкамиP.S.Короче геморой всё это, на них сейчас не проживёшь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

на днях получил не слабый удар по своей репутации, да еще и от шархана.
посоветовал человеку шархана 4 , за его 6000 оно того стоит, а он через 3 недели, на проводе зажигания сделал коротыш, 30 ампер выбивает, думаю силовая релюха на автозапуск в нутри коротит, больше на мой взгляд не чему, лубая электроника от 30 ампер нахрен сгорелаб еслиб че с ней случилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

S_H_E_F писал(а):на днях получил не слабый удар по своей репутации, да еще и от шархана.
посоветовал человеку шархана 4 , за его 6000 оно того стоит, а он через 3 недели, на проводе зажигания сделал коротыш, 30 ампер выбивает, думаю силовая релюха на автозапуск в нутри коротит, больше на мой взгляд не чему, лубая электроника от 30 ампер нахрен сгорелаб еслиб че с ней случилось.
S_H_E_F Не совсем понятна проблема. Кто замкнул провод зажигания и куда. Я так понимаю ты еще не видел проблему, наверное со слов клиента. Даже если реле замкнет, то ничего страшного не случится, просто включится зажигание. Что то здесь не так.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

на проводе зажигания постоянно минус, причем в самой сиге замкнуло.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

S_H_E_F писал(а):на проводе зажигания постоянно минус, причем в самой сиге замкнуло.
При таком токе она должна превратится в уголь. разберешся напиши в чем дело.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

любая электроника да в уголь, а в релюхе все метал, и кто ее знает чего там может отвалиться и где замкнуть, радует что вроде как на всех сигах релюхи одни и те же.


а кто как обходит имо на ино

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

S_H_E_F писал(а):любая электроника да в уголь, а в релюхе все метал, и кто ее знает чего там может отвалиться и где замкнуть, радует что вроде как на всех сигах релюхи одни и те же.


а кто как обходит имо на ино
Метаалл то металлом, но управление слаботочное. А коммутируется один потенциал, либо плюс, либо минус. Это в ЦЗ оба знака присутствуют в силовом варианте.
Иммо обхожу с помощью обходчиков, вкладывая в него чип. Или закрепить чип рядом с антенной, но это почти тоже самое что оставить ключи в замке.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

вот и я думаю от куда там минус, тем болие что б 30а выбить, кроме как в релюхе че замкнуло нет ни каких идей, в ней как раз есть минус. это управление слаботочное, а масса думаю не плохая там, как раз рядом с выходами.
а снять и разобрать некогда, сам заболел,

по поводу обхода имо, сам всегда ставил обходники, а тут нет их в городе, остался один и тот некомплект, примотал ключ рядом( запасной простая болванка без имо) все мормально было, вообще без проблем, а тут и он не работает, челу пришлось его доставать чтоб завести. и все это в морозы под 30.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Давно не вскрывал Шерханов,но помнится там была зашита на варисторе, если так то всё ясно, и с клиентом тоже: посоветуй клеммы на аккумуляторе сперва почистить потом смазать и затянуть!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

сергвлад писал(а):Давно не вскрывал Шерханов,но помнится там была зашита на варисторе, если так то всё ясно, и с клиентом тоже: посоветуй клеммы на аккумуляторе сперва почистить потом смазать и затянуть!

и что там за защита?
с чего вдруг она замкнула?
Последний раз редактировалось S_H_E_F 17.12.2009, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

artmel

Сообщение artmel »

S_H_E_F , повежливее
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и музыка»