Установка сигнализаций для тех кто в танке

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Сообщение artmel »

я его и выложил, ну и описание в картинках.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Щуп делается в любом подходящем корпусе,проще всего от вилки в прикуриватель. батарея - половинка 12 вольтовой от брелка,лампочку от подсветки магнитолы,можно НСМ-12\60, её как правило хватает чтобы отыскать ЦЗ, комфорт или реле блокировки при ремонте, светодиоды лучше брать"яркие"и с малым током, мне попадались которые светились от 12в через 43 ком! резистор лучше подобрать под конкретные диоды\злёный-,красный+\у меня стоит 12ком т.е. щупом ничего не выбъешь.PS при сборке +- проще методом тыка кнопка любая подходящая конструктивно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Вот нашел противоугонку, по описанию очень эффективную
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Это было давно и замутили, если не ошибаюсь на чиптюнере, была специальная прошивка. Это было во время частого срыва демпферов. Популярности не получила эта разработка, представте человека сидяшего у авто и спиливающего зубья, особенно если он "очень много" в этом понимает.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Вот китайское авто нашей сборки-Грейт Уол Ховер. Сегодня ставил автозапуск и вот точки.
Блок ЦЗ- снимаем бардачек и смотрим вправо, там два блока, нижний нам и нужен. Управление по минусу: серо-черный-открытие; серо-красный-закрытие.
На замке:
синий-АСС
белый и красный +АКБ
зеленый- +зажигания
черный-стартер
Снимаем щиток приборов там:
красно/белый-концевик дверей(-)контакт26
красно/белый-концевик багажника(-) контакт27
желто/черный-датчик давления(-) контакт28
зелено/черный-ручник(-)
зелено/фиолетовый-повороты-зелено/красный.
Во время сборки не перепутать разъемы клавиш противотуманок и дверные подсветки иначе на панели не гаснет лампа открытых дверей.
Под капот провода через жгут в левом углу.
Машина была без иммо, почему не знаю, может потому что Таганрог собирает.
Удачи.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

А тахометр что,не искал?по маслу автозапуск.... хотя и по тахометру минусы есть, правильно использовать и то и другое

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

сергвлад писал(а):А тахометр что,не искал?по маслу автозапуск.... хотя и по тахометру минусы есть, правильно использовать и то и другое
Плюсы и минусы есть везде. Контроль подключил к маслу но запраграммировал как по генератору+. Хотя В9 может работать и без контроля, по напруге в сети.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

желто/черный-датчик давления(-) контакт28

а че за датчик давления, и к чему он нужен?

какие есть минусы по тахометру?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

По тахометру можно завести двигатель без масла особенно зимой\ срезало привод МН, выдавило резинку под фильтром и т.д.\по ДДМ возможен ложный запуск. поэтому лучше заводить по тахометру а после запуска подключать ДДМ для аварийной остановки.PS в сигналках таких опций не встречал, но за доплату сделать можно и НУЖНО!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

S_H_E_F писал(а):желто/черный-датчик давления(-) контакт28

а че за датчик давления, и к чему он нужен?

какие есть минусы по тахометру?
Датчик давления масла нужен для контроля работы двигателя, запушен он или нет.
Может использоваться также генератор и тахометр или форсунки. В часности на В9 можно контроль не цеплять, тогда будет работать по возрастанию напряжения, но только когда есть зарядка. Как заметил сергвлад лучше все это дополнить.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

сергвлад писал(а): поэтому лучше заводить по тахометру а после запуска подключать ДДМ для аварийной остановки.PS в сигналках таких опций не встречал, но за доплату сделать можно и НУЖНО!
если не секрет как без особых заморочек это можно сделать

сергвлад

Сообщение сергвлад »

поразному, например использовать 2е зажигание и концевик капота или ручник

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Sergah63 писал(а):Сегодня ставил сигу на Тагер производства Тагаз,авто простое, но может кому сгодится.
.
Вот с этим производным поосторожнее и особенно с партнерами.
Не вникал в чем заморочки , но у нас было два диллера по ТАГаз ( тот второй отказался от диллерства) остались только мы. Есть у них блок ВСМ ( в оригенале у корейцев он обзывается STICS ) . Так вот у партнеров вторые "диллеры" после установки сиги посожгли на всех авто эти блоки . Помирает блок комфорта ( ВСМ) и с ним помирает стеклоподемник , дворник ( режим таймера) , подсветка приборки и пр. Причем сдыхает не сразу а примерно через пару неделек после вмешательства.
Блок стоит не дешево - около 15000 рублей.
Наши ставили и без проблем , я сигналки не ставлю и потому не в теме что не так цепляют наши конкуренты .
Так что не стоит раслабляться на этом паскудном и вроде простом авто есть там и хитрости .....
***********************
P/S Еще момент - остерегайся Партнеров у которых маленький пробег. тагаз нашлепал и выпустил кучку с неправильно разведенной проводкой . На них тоже выгорали блоки ВСМ . Завод потом рассылал специальные косички переходники чтоб перекомутировать проводку.
Потому сразу проверяй что я описал на работоспособность и если что не работает - смотри сам можишь как в ламповом телеке оказаться крайним и если пробег меньше 5000 , лучше не стоит - вдруг с бракованной проводкой - а крайний будеш ты.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

С любым авто нужно работать аккуратно и проверять цепи, пользоваться нужным инструментом. Электроника нежная штука.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

Здравствуйте. По теме "для тех кто в танке".2110. НР контакты на массу, общие к коричневуму и белому проводам ЦЗ а/м. На одной машине работает и от ключа и от сигналки, на другой от сигнализации работает только если отключить контактную группу привода от ЦЗ а/м. Вроде бы все одно и то же. Почему так происходит?
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и музыка»