Установка сигнализаций для тех кто в танке

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
artmel

Установка сигнализаций для тех кто в танке

Сообщение artmel »

Вот в последнее время начал народ спрашивать про установку сигналок, до этого только вырезал их, а теперь подмываю заняться установкой.
Что для этого нужно? какие сигналки ставить проще? как лучше ставить? что почитать?

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

установка сигнализаций для тех кто в танке

Сообщение вальдемар »

можно сдесь.http://www.autoelectric.ru/

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

С сигналками камешков много подводных. :) Хотя довольно выгодно, если с проводкой любишь повозиться. Вобщем, когда знаешь то все вроде не так страшно. Но нужен опыт или наставник. По моделькам разница большая, и опыт разборки-сборки салона нужен. Опять же если подогреватель или автозапуск нужен то там другая песня. :D
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Ну не знаю что там выгодного, сейчас только ленивый их не ставит, причем большинство установшиков в электрике сображают на уровне +и-, цены опустили дальше некуда. Сложности и подводных камней, тоже особо нет, единственное сборка\разборка, ну и ковырятся с проводкой приходится как правило в очень неудобных местах и позах.
Поставь пару штук на тазики и сам все поймеш.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Чтоб понять надо пару раз на Тойотку поставить или Меренок! :D
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Тазика для понимания процесса более чем достаточно, а тоетка и меренок будет отличатся только проблемной разборкой (попробуй потом найди сломаную клипсу), большем количеством проводов, да и тем что не придется сверлить и колхозить ЦЗ.
Так что не пугайте народ, нет там ничего страшного. Особено для человека, который в этой мерене способен победить инжектор, уж пяток проводов приколхозить к проводке...

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Не скажите. Я Тойотку и Меренок не зря упомянул. У первой управление по минусу у второго вообще вакуумный насос. Еще есть иммошник и много всяких вкусняшек в придачу. :)
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11.01.2009, 04:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nahama »

shalian писал(а):Не скажите. Я Тойотку и Меренок не зря упомянул. У первой управление по минусу у второго вообще вакуумный насос. Еще есть иммошник и много всяких вкусняшек в придачу. :)
Согласен...
Года 2 тому ставил сигналку на микроавтобус Мерс Vito - турбированный дизель под руководством "наставника". Двое суток не могли разобраться с ЦЗ (электрический) и обходчиком ИММО. Уже не помню как поставили..., но работало (SL А-8.) :D
_________________
С уважением,
Михаил

artmel

Сообщение artmel »

ну опыт сборки/разборки салона есть полтора года работал кузовщиком/подготовщиком . провода в тазике я думаю найду.
А вот какие (название, модели) сигналки проще ставить для начала?

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

rusavto писал(а):Тазика для понимания процесса более чем достаточно, а тоетка и меренок будет отличатся только проблемной разборкой (попробуй потом найди сломаную клипсу), большем количеством проводов, да и тем что не придется сверлить и колхозить ЦЗ.
Так что не пугайте народ, нет там ничего страшного. Особено для человека, который в этой мерене способен победить инжектор, уж пяток проводов приколхозить к проводке...
Мы не пугаем, а предупреждаем. Тем более много машинков теперь с КАН шиной, где без доп. модулей вообще делать нечего. Или с карточками вместо ключей.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Да вобщем подключение у всех сигналок однотипное. Ставь любую. Для начала не заморачивайся с автозапуском и всякими сервисными функциями, а к ЦЗ подключиться думаю у тебя получиться. Если нет ЦЗ, придется с активаторами заморочиться-протянуть несколько проводов. Со многими сигналками идет хороший мануал по установке, раскурив который ты здорово облегчишь себе жизнь. :) А в сторону CAN наверное пока и смотреть не стоит. :)
Последний раз редактировалось shalian 31.10.2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

artmel

Сообщение artmel »

сапасибо за предупреждение, но думаю такие авто не для "танкистов" :D .
давайте остановимся на ваз2110.
Какую сигналку выбрать (марка)?
как ее поставить?
Где ее поставить?
Сколько это стоит?

Давайте распишем пример, пошагово.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Мой тебе совет, сходи к установщикам и попроси почитать мануал по установке например "Шерхана", у них наверняка остается. У "Шерхана" два мануала, по установке и эксплуатации. По установке обычно клиенту не отдают, и мануал этот весьма толковый, мноооого вопросов сразу отпадет! Или, если есть знакомые, попроси в магазе. Там, в частности, есть как установить именно на 2110.
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Да не надо ни у кого ничего просить, тем более жизнь такая пошла всеравно никто толком не расскажет. Я тут у чела спросил что он льет в ШНивы с М7.0, так он мне лекцию прочитал, мол много трудился и искал, а я все на блюдечке хочу(хотя знаю что льют туфту с нета каченую) :lol:
Вот есть почти на все распространеные сиги http://www.auto-set.ru/
и небоись там всего 5 видов подключения к замкам (в наших тазах разновидностей ЭБУ больше) , а с кан шиной... подключить модуль к сиге, а его к шине.... Хотя голову забывать ненадо (впрочем как и в любом деле). Уменя знакомый был, тот на любые авто сиги ставил, а вот найти почему габориты в 10 не горят за полдня так и не смог. Так вот тупое тыканье контролькой и получил по морде подушкой и и зароботал -1р бакинских.

Не в сети
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15.04.2009, 14:16
Откуда: Краснодарский край.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 128 раз

установка сигнализаций для тех кто в танке

Сообщение вальдемар »

да и на сайте Диагностика чип Тюнинг авто.www.autoelectric.ru.всё рассказанно какое и как ставить.
Ответить

Вернуться в «Сигнализация и музыка»