Микас 11ЕТ ДПРВ

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Микас 11ЕТ ДПРВ

Сообщение dimka112 »

Здравствуйте! Вот решил описать поиск и решение проблеммы с ДПРВ Микас 11ЕТ.
С этой проблеммой машина была месяц назад,вчера приехала с другой проблеммой (ИКЗ 1-го цилиндра) и удачно отъездила все это время.
Предистория:
Приехала Газель с ошибкой "Высокий уровень датчика распределительного вала". Клиент так бы и ездил но, у него стоит "умный" газ, и как только авто переходит на газ, тут же переключается на бензин. Газовики сказали это из-за ДПРВ.Там же поставили новый, но проблемма не ушла.Отправили ко мне. Прозвонив концы до разъема ЭБУ,и кинув подменный блок,ошибка ушла.В файле поиск и устранение проблеммы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Dil
Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.05.2012, 21:12
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Микас 11ЕТ ДПРВ

Сообщение Dil »

dimka112 писал(а):Здравствуйте! Вот решил описать поиск и решение проблеммы с ДПРВ Микас 11ЕТ.
С этой проблеммой машина была месяц назад,вчера приехала с другой проблеммой (ИКЗ 1-го цилиндра) и удачно отъездила все это время.
Предистория:
Приехала Газель с ошибкой "Высокий уровень датчика распределительного вала". Клиент так бы и ездил но, у него стоит "умный" газ, и как только авто переходит на газ, тут же переключается на бензин. Газовики сказали это из-за ДПРВ.Там же поставили новый, но проблемма не ушла.Отправили ко мне. Прозвонив концы до разъема ЭБУ,и кинув подменный блок,ошибка ушла.В файле поиск и устранение проблеммы.
Спасибо у меня такой же дефект устранил. dance

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11ЕТ ДПРВ

Сообщение MegavoltAM »

хоть и теме 3 года но.........Андрей спасибо !!!!!!!!!! 4 штуки и все с одинаковой проблемой ! навыки ремонта электроники большие а вот с глазками теперь не очень тяжеловато стало с мелочью возится ! благодаря твоей статье все быстро нашел ! на кнопочку нажал ))))! кстати а вот самой схемы микаса 11 ниукого нет ???? все прорыскал но увы (( наверно в природе не существует.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Микас 11ЕТ ДПРВ

Сообщение vento702 »

Ничего не имею против не большого хелпа , но не понял , зачем вызванивать цепь сигнала , если нету питания +12 вольт на ДПРВ
_________________
Сергей

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11ЕТ ДПРВ

Сообщение MegavoltAM »

vento702 писал(а):Ничего не имею против не большого хелпа , но не понял , зачем вызванивать цепь сигнала , если нету питания +12 вольт на ДПРВ
описано сразу все ! если нет питание ищем там если нет сигнала смотрим там ! Андрей молодец можно сразу 2 цепи просмотреть ! у меня к примеру , в 2х обрыв дорожки по питанию, а в двух обрыв сопротивления по сигналу. Так что не помешает оба варианта. С глазами сейчас подружился, но и за того что наполовину искусственные в близи нифига не вижу приходится такие линзы одевать что голову перевешивают хотя в даль сейчас 80 процентов и как бы я вызванивал ??? не имея этого хелпа ( с большущим трудом) !!! Андрюха еще раз спасибо, что полностью и подробно выложил сразу в 2х вариантах а главное куда тыкнуть ))))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Микас 11ЕТ ДПРВ

Сообщение dimka112 »

Александр, пользуйся на здоровье. Вот у меня сейчас Январик 5.1-41й лежит заменил ему проц (блок принесли на руках, массы с обратной стороны были выгорившие), ЭБУ на столе запустил, на авто тоже работает, но нет канала детонации (висит 3,6 вольт). Как соберусь его дальше мучить, тоже сделаю хелпик.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Микас 11ЕТ ДПРВ

Сообщение vento702 »

MegavoltAM писал(а):приходится такие линзы одевать что голову перевешивают ))))
Сань , с твоим опытом пора на ощупь ремонтировать
_________________
Сергей

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11ЕТ ДПРВ

Сообщение MegavoltAM »

vento702 писал(а):
MegavoltAM писал(а):приходится такие линзы одевать что голову перевешивают ))))
Сань , с твоим опытом пора на ощупь ремонтировать
Нууууу ......... ты дал, до опыта еще копыбздеть и копыбздеть !!!!!!!!!! до китая в одной позе и то быстрее ))) годков так через н-цать когда голова седая будет тогда можно будет вспомнить про опыт и то вряд ли, не зря говорят всю жизнь учись а дураком один фиг помрешь ! народ у нас мудрый зря бы такое не придумал ))))).
Так что Серега опыт спорная штука ! немного пофлудим потом тему почищу )))))
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Ремонт ЭБУ и других блоков»