Январь 5.1.1

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 05.05.2011, 17:52
Откуда: Белоярский, ХМАО
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Январь 5.1.1

Сообщение coon »

BLACK1520 писал(а): ЗЫ Я на форуме около года, и сожалением наблюдаю деградацию когда-то интересного, полезного, действительно технического форума. Люди, ну зачем вы пишете всякую хрень в темах, в которых вы не компетентны. Мало того, что мнение о вас, как о ремонтниках, формируется, мягко говоря... Дык ещё засирается всё.
То же обратил внимание. Начинает напоминать клуб любителей авто, в котором чтоб что то полезное найти, гору мусора перелопатить приходится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1

Сообщение beast »

как обычно, искать, читать, переваривать лень, проще спросить :|
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение am50in »

black1520 я с тобой согласен, зачем мне заниматься ремонтом автомобилей, а теперь диагностикой, с меня хватить, я этим занимался 40 лет, начиная от ИЖ-56 62 года выпуска, и зачем мне ремонт этого ЕБУ, пошел и купил, пора менять жизнь, начать новую, пластической хирургией, но ведь там тоже мозги (ЭБУ) но человеческие, а какие микросхемы стоят в человеческих мозгах? Тут тоже проблемы..........даааа...! Прошу Вас ссылку на форум по хирургии. :D

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение valnatic »

am50in, позвольте поспорить, 40 лет назад вам было 11 лет, или ключи подносили, или вы вундеркинд, что тоже возможно (тогда извиняюсь). По поводу материального вознаграждения за наш труд, мы не альтруисты и работаем за деньги, кормим семьи. И тратить время на ремонт "ЕБУ", когда 50/50 получится или нет я не буду, не буду кроить деньги клиента, давно всем известно, ведёт к попадалову. Другое дело от нечего делать восстановить и сделать подменник.
По поводу сайта. Старожилы помнят, вопрос о зас.....нии форума уже поднимался, даже форум обновили, но приходят новые пользователи и всё возвращается на круги своя. Люди все разные, с разной психологией. Здесь уже модераторам флаг в руки, но у них самих есть работа и семьи, которые надо кормить. Поэтому, форумчане, цените время других, возьмите в пример Чиптюнер, где вопросы без надлежащей информации просто удаляются.
Сам нафлудил кучу, модераторы, если лишнего, удалите.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1

Сообщение BLACK1520 »

Пардон.
Последний раз редактировалось BLACK1520 12.12.2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение Sergah63 »

Ну и чего шуметь? Если человек хочет постичь что то новое, то это хорошо. Форум для того и служит, что б спросить совета. А тут налетели и знающие, и не знающие, знаете подскажите, а не знаете проходите мимо. Вот тогда и флуда меньще будет. :twisted:
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03.12.2012, 18:54
Откуда: Башкортостан с. Бурибай Хайбуллинского района
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение am50in »

Ладно, простите уважаемые форумчане, если наговорил лишнее, в дальнейшем буду обращаться в крайней необходимости или вообще... Дойти до Вашего уровня мне далеко, как говориться молод еще. :|

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение valnatic »

Ну и зря в позу встали, вам же не со зла, просто поправили.
_________________
Всем удачи в нашем нелегком деле.
Валерий

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1

Сообщение BLACK1520 »

Спросить никогда не зазорно, и подавляющее большинство, кто знает, с радостью ответит на адекватно поставленный вопрос. Но вот как относится к доктору (который пытается вылечить пациента), задающему вопрос: "Что с больным?", и который не имеет элементарных знаний санитара (смерить температуру, давление, пульс, использовать фонендоскоп, осмотреть зрачки, язык и т.д.)? Извините, но ведь надо как-то соответствовать должности, быть в теме...
Причём, я так понимаю, ответ нужен исчерпывающий, конкретное действие (укол, таблетка...), производящее ремонт (лечение). А потом: "А зачем тогда форум нужен, если сказать не могут?"
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 31.08.2012, 09:18
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение den141280 »

am50in писал(а):Ладно, простите уважаемые форумчане, если наговорил лишнее, в дальнейшем буду обращаться в крайней необходимости или вообще... Дойти до Вашего уровня мне далеко, как говориться молод еще. :|
я по началу тоже вопросы задавал. хоть и были насмешки но зато я узнал что хотел знать. и благодаря некоторым личностям из этого форума я теперь специалист. правда это не значит что я не занимался самообучением.

по ремонту блоков я бы посоветовал глянуть такие детальки типа делитель напряжения, транзисторные ключи, принцип работы микропроцессоров, даташиты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.02.2014, 10:43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение Александр 61 регион »

BLACK1520 писал(а):Спросить никогда не зазорно, и подавляющее большинство, кто знает, с радостью ответит на адекватно поставленный вопрос. Но вот как относится к доктору (который пытается вылечить пациента), задающему вопрос: "Что с больным?", и который не имеет элементарных знаний санитара (смерить температуру, давление, пульс, использовать фонендоскоп, осмотреть зрачки, язык и т.д.)? Извините, но ведь надо как-то соответствовать должности, быть в теме...
Причём, я так понимаю, ответ нужен исчерпывающий, конкретное действие (укол, таблетка...), производящее ремонт (лечение). А потом: "А зачем тогда форум нужен, если сказать не могут?"
-вся третья страница -НЕ О ЧЁМ, а тема вроде 5.1, спасибо флудмастерам
_________________
-Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05.02.2014, 15:55
Откуда: Siberia
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение bolt »

Изображение
Твой пост содержателен, как ничей-либо
_________________
Не видишь выхода - ищи вход.

Не в сети
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12.08.2013, 21:39
Откуда: г.Новокузнецк Кемеровская обл.
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Январь 5.1.1

Сообщение Антон42 »

Здравствуйте, привезли сегодня ЭБУ Я5.1 -41. Послее ремонта генератора машина перестала заводиться, возможно КЗ было (не работает ЭБН и нет искры со слов хозяина). Вопрос что за элементы на фото в круге? (сори за качество)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1

Сообщение beast »

варистор
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают
Ответить

Вернуться в «Ремонт ЭБУ и других блоков»