Январь 5.1.1-71

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Январь 5.1.1-71

Сообщение Kliman »

Всем здрасти, достался мне этот блок, подключаю загрузчику, не читается не пишется, на диагностику не выходит, вскрыл, обнаружил сгоревшую дорожку с обратной стороны платы, востановил, реакции ноль, проверил варисторы - целые, прозваниваю два красных элемента, я так понимаю это кондеры (на фото), один целый, другой звоняться (обвел на фото), выпаял, контакты от него тоже звонятся, запаял обратно, с лупой облазил всю плату нечего больше подозрительного не нашол, вскрыл запасной я5.1-61 там тоже стоят 2 коньдера, но они не звонится как на этом, вскрыл смотрю с обратной стороны плату, и на ней тоже в этом мести лак потрескался - думаю что тоже от нагрева, Кто что думает по этому поводу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29.03.2012, 16:56
Откуда: Владимирская обл.п.Кр.Горбатка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Январь 5.1.1-71

Сообщение himalay »

Проверить наличие 5в на кондерах,если нет, то замена стабилизатора 4267G (рядом семиногий)
_________________
Мозгов бы по-больше!!!

Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1-71

Сообщение Kliman »

выпаял стабилизатор, коньдёр также между собой звониться, сейчас с донора поставлю)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29.03.2012, 16:56
Откуда: Владимирская обл.п.Кр.Горбатка
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Январь 5.1.1-71

Сообщение himalay »

Вот может поможет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Мозгов бы по-больше!!!

Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Январь 5.1.1-71

Сообщение Kliman »

Спасибо большое что откликнулись, пересадил проц с микас 7.1 перешил и всё заработало)

Не в сети
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14.07.2012, 16:14
Откуда: Инта
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Январь 5.1.1-71

Сообщение ivanm87 »

Kliman писал(а):Спасибо большое что откликнулись, пересадил проц с микас 7.1 перешил и всё заработало)
Мужики, тему новую не создаю. Ситуация аналогичная. Я5.1.1. Отгорела дорожка и в проце появилось небольшое отверстие. Дорожку восстановил, проц махнул с я 7.2. Заодно два варистора поставил, так как лок на них был полопавшийся. Блок начал выходить на диагностику, но на программирование ни за что. Замыкал ноги 2 и 16, 3 и 16 на флэш памяти. После этого перестал даже на диагностику выходить :D . Мерил напряжение на стабилизаторе 1 нога 11,5 В, 2 - 10 В, 7 - 5 В. Вроде похоже на правду. Но на близлежайших кондерах на одном 4,5 В, на другом 2,5 В. Пока блок был подключен к выпрямителю, стабилизатор был слегка теплым. Подскажите пожалуйста куда еще копнуть? Кстати когда при подключении на столе в сканере открываешь вкладку идентификаторы, происходит потеря связи, но потом идет с интервалом в 1 секунду "подключен", "установка связи", "проверка", "подключен" и так до бесконечности пока не перезапустишь программу

genazainck

Re: Январь 5.1.1-71

Сообщение genazainck »

на проце должно быть не менее 4.5 вольт на всех кондёрах по питанию. флешь тоже под замену 50 на 50 dance
Ответить

Вернуться в «Ремонт ЭБУ и других блоков»