Энциклопедия Осциллограм ММК

Обсуждаются вопросы функционирования сайта. Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Энциклопедия Осциллограм ММК

Сообщение профан »

Здравствуй ММК. Я новичек в клубе и успел заметить попытки членов клуба собрать эталонные осциллограммы в одно место для удобства пользователей, но все равно приходится долго искать . Иной раз авто уже нет и с чем сравнить еще не нашел. Мне несколько дней не дает покоя мысль действительно собрать базу осциллограмм , на бумаге прикидывал , но как показать не знаю. Если открыть отдельный раздел , а в нем темы , например "тойота","ваз","газ"............................................................."трабант". Открываеш тему скажем "ваз", а там еше несколько тем "2108 карб 8кл 1300см3" , "21083 инж 8кл 1500см3"........................"2101 карб 8кл 1200см3".Открываем "2110 инж 8кл 1500см3" ,а там еще несколько тем: "датчики системы управл. ДВС", "Датчики ДР и ДД" , "Зажигание".........
Открываем "датчики системы..." Видим темы : "Синхронизация", " датчик ХХ " , "ДМРВ"...... Открываем "синхронизация" , а там две темы "Норма"и "Неисправность". Заходим в "Норма" и видим эталонные осциллограммы датчиков коленвала(с отметкой ВМТ) и распредвала, сигналы колена относительно распреда. , ну и т. д...
Можно оболочку сделать ну например как у Лаунча, активные иконки. Для заполнения базы открыть тему "В Энциклопедию " и там обсуждать и корректировать(например откалибровать свои датчики ДР) и при одобрении наших профессоров заносить осцилки в Базу. Допустим заехала ко мне авто на капиталку , снимаю с не осц. и открываю тему "ГАЗ 405 ..." и выкладываю на суд, после дефектовки зассказываю что нашел , а после ремонта снова осцил-ы . Гуру решают можно ли их считать эталонными. Как только осцил-ы занесены в базу тему "ГАЗ 405..." удалять с корнем.Ну вот как мог изложил , думаю что если захотеть можно за пару лет собрать обширную базу. Забыл еще один ньюанс -осц-ы с Диско и Мт .
Не ругайте строго. С уважением . Сергей.

artmel

Re: Энциклопедия Осциллограм ММК

Сообщение artmel »

Работы в этом направлении начаты , через время будет открыт еще один ресурс в котором пользователи смогут делать то что вы описали (не совсем так но примерно). а пока советую занятся каталогом для себя. потом сможете выставить на всеобщее обозрение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

что то подобное уже сделано Гнатом на чип софте вроде

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте ММК . Сегодня разговаривал с "крутющим " програмистом . Спасибо за внимание . Дельный совет. Надо осваивать комп. с осц...
С уважением . Сергей.
Ответить

Вернуться в «Работа сайта»