Диагостика ЭБУ по USB-порту

Статьи и информационные материалы по работе с Комплексом Мотор-мастер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Диагостика ЭБУ по USB-порту

Сообщение Nikolay »

В данной статье описываются проблемы, с которыми могут столкнуться пользователи при диагностике ЭБУ, используя конвертеры USB-RS232, и пути их решения. Также в ней приведены примеры протестированных нами USB-конвертеров.

Статья находится во вложении. Также во вложении находится файл prolific.reg, запустив который в реестр автоматически запишутся настройки основных скоростей обмена для диагностики ЭБУ, при использовании конвертера USB-RS232 на микросхеме Prolific.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

pvf
Не в сети
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26.11.2008, 04:26
Откуда: Украина Тернопольская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение pvf »

А кто такой USB-переходник пробовал?
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=282
Стоит ли приобрести?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

Всем привет!
Хочу в данной теме анонсировать новые возможности DiSco! Совсем скоро, пользователям будет предложено оттестировать новую многоканальную оболочку (для начала одновременная работа 2х осциллографов, т.е 4 канала по 100кГц на канал) на новой программной платформе от Silabs. В новом обновлении ( сначала будет бета версия - многоканальные возможности только в режиме осциллографа) появится также новая возможность - виртуальный СОМ порт, которая позволит работать через Скан Мастер (подключенный к BUS B осциллографа) со сторонними загрузчиками и сканерами. На данный момент, наши программисты закончили написание соответствующего драйвера, и проходит его тестирование с популярными диагностическими программами. Кроме того, при работе с другими загрузчиками может, без всяких переделок, использоваться наш стандартный кабель для программирования ЭБУ. Управления линиями питания и программирования при этом будет осуществляться программно из специального окна, которое к тому же будет отображать номер статус и скорость виртуального СОМ порта. На данный момент виртуальный СОМ port DiSco протестирован со следующими программами: winflashecu, Combildr2.18, ChipLoader 1.6, InitECU, МТ1209, с простыми программами из серии MYTEST.
В общем, хочется заметить, уважаемые пользователи, что скоро при использовании нашего оборудования, необходимость в использовании дополнительных переходников USB-COM полностью отпадёт.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.01.2009, 01:32

Сообщение billsmith »

Насколько скоро появится этот драйвер? Можно ли хотя бы демо версию его пока получить? Или всётаки пока купить переходник и начать мучатся с ним?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

billsmith писал(а):Насколько скоро появится этот драйвер? Можно ли хотя бы демо версию его пока получить? Или всётаки пока купить переходник и начать мучатся с ним?
Здравствуйте!
На предстоящей неделе готовится к публикации специальное ПО, позволяющее заметно облегчить пользователям переход на новую программную платформу. Сразу после этого, последует обновление ПО, добавляющее функцию виртуального СОМ порта. И, наконец следующим шагом, будет размещение на сайте нового ПО, над которым наши специалисты так упорно работали последние несколько месяцев, позволяющее одновременно использовать в работе несколько осциллографов (многоканальный режим).
С уважением,
Павел.

artmel

Сообщение artmel »

ждем-ждем-ждем

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Сообщение Pavel »

Уважаемые пользователи!
Мы завершили подготовку бета-версии виртуального COM-порта DiScoVirtual, которую рады предложить Вашему вниманию.

Основными особенностями виртуального COM-порта DiScoVirtual являются:
- аппаратная эмуляция физического COM-порта через USB Oscilloscope DiSco;
- встроенная поддержка формирования Fast-Ini пакетов протокола KWP2000;
- компьютерное управление напряжением питания и программирования ЭБУ с помощью универсального кабеля для программирования ЭБУ и адаптера Scan-Master;
- поддержка любых скоростей связи свыше 1200bps.
Подробнее: http://www.trade-m.ru/modules.php?name= ... =2492#2492
Ответить

Вернуться в «Статьи»