Тем кто не читал школьный курс физики.

Статьи и информационные материалы по работе с Комплексом Мотор-мастер
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Тем кто не читал школьный курс физики.

Сообщение Sergah63 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Данную тему меня побудил открыть один случай, да и содержание нашего форума, точнее сообщения новичков. Короче приходит ко мне знакомый с сыном и просит взять учеником. Спрашиваю соискателя, что хочет, а ответ таков: научиться диагностике. Человек молодой, а желания взрослые, я был рад, так как редко кто из молодежи хочет работать. Ну придя на следующий день он начал мне рассказывать как она с отцом чинили Калину, ну шаровые меняли, масло, иногда пытался подсказывать почему авто не заводится. Был как тень, иной раз мешал, но я терпел, думая человек хочет все знать. Подумал человек наш, ну и дал ему для начала кое что почитать о принципах работы СУД. На вопрос зачем, ответил мы ведь с тобой должны разговаривать на одном языке. Дня через два вопрос: а по другому никак?, на что получил ответ: это только крупица информации, нужно знать и электрику и механику в коком то смысле. Еще через день ученик пропал, нет и по сей день. К чему я это все? Да все сто раз писано, человек купил сканер, прогер и решил бабло косить. Вспоминаю, как один из слесарей на просьбу одного из клиентов, выгнать авто из СТО задним ходом, задал ему вопрос: права купил, а ездить не купил? Вот и тут похоже тоже самое или типа того. Не считаю что сам дока, скорее наоборот, прочитав тему про физику, был немного озадачен своим незнанием. Для новичков: Друзья если Вы считаете, что диагностика и чип тюнинг –это деньги из воздуха без лишних движений, Вы глубоко заблуждаетесь, хотя бы почитайте темы и профильную литературу. А самое главное запомните(тоже было не раз сказано), ни мне, ни Вам здесь ни кто и ни чего не должен. Как в том анекдоте про мента, который не приходил за зарплатой, думая-дали пистолет, крутись как хочешь. Ну если что не так извиняйте, это написано не конкретно для кого то и не в упрек кого то, а для того что это имеет место быть. Меня тоже она касается, не считаю себя профи, скорее всего из старшей группы детского сада. Давайте немного шевелить мозгами, действия не должны опережать мысли. Спасибо.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Сообщение dimka112 »

Здравствуйте! Поддерживаю. Я сам отдал государству 11 лет (туб. зона). Попал случайно на СТО (обмывали медали 10 лет безупречной службы, и как водится там были, здесь были и т.д. ). Третий год я с удовольствием хожу на работу (кого ни спросишь все ходят на работу потому-что надо), читать обожаю, интересна сама диагностика особенно всякий геммор (с детства любил кроссворды). Буквально вчера узнал, что на Волге 3102 (двигатель крайслер), предохранитель прикуривателя и панель приборов, один (8-ой). Уже год как я купил датчик разряжения, всю ветку по нему прочитал раз 15, но ни одной осцылограммы еще не выложил, так как считаю, что ее мало отложилось в голове. Все хотят быстро и много, а так не получится, перечитать придется много, и самое обидное для меня (34 года) пришлось изучать учебник физики за 6-ой класс и выше. Стыдно, но кто предполагал что так жизнь повернется.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК .
Димка , учиться в любом возрасте не стыдно . Со временем школьный курс забывается , а повторение - мать учения . Пусть стыдно будет тем , кто так и остается во тьме .

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.08.2012, 10:31
Откуда: александров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Тем кто не читал школьный курс физики.

Сообщение виктор67 »

здравствуйте хотелось бы тоже высказаться по этой теме поддерживаю всех написавших и абсолютно с ними солидарен.сам дошел своим умом до желания заняться диагностикой.перво начально были какие то навыки а полазив по своей машине(приора) убедился что машина уже это не ведро с гайками а целое электронный ящик так и появилось желание узнать об ней побольше

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re:

Сообщение мотя »

dimka112 писал(а): Я сам отдал государству 11 лет (туб. зона). .
А что это значит (туб. зона)?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 01.04.2011, 19:37
Откуда: г.Нефтекумск Ставропольский край Андрей
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Re: Тем кто не читал школьный курс физики.

Сообщение dimka112 »

Служил оружейником в зоне, в которой сидят больные туберкулезом.
_________________
Я на пенсии. Жизнь прекрасна.
Ответить

Вернуться в «Статьи»