Измена Родине? Что это?

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Gavrilov »

Сегодня хотел в Волгоград с утра,баллон СО заменить,а тут уже два теракта подряд. Мужики кто оттуда успел приехать до оцепления говорят ужас,что творится.Город стоит наглухо,люди реально боятся ездить на общественом транспорте.Силовые ведомства вчера заявляли,что город на усилении,не помогло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение putnik51 »

шаман7 писал(а):
типичный штамп мышления.
а если к деньгам отнестись как к очередной моде, которая приходит и уходит, и просто захотеть чтоб все люди жили счастливо ? ВСЕ
деньги отменить никак не получится.
если отменить деньги, нужно изобретать другой эквивалент. чё толку QЙ на QЙ менять ?
но можно попробовать хотябы чуточку изменить моральное отношение к важности денег.
просто для себя. не любым способом зарабатывать, а по совести.
при этом тщательно думать о другой половине : зачем, на что , как правильно ТРАТИТЬ.
всё на самом деле проще, чем по началу кажется.

ведь жизнь тела скоротечна. туловище со своими немеряными хотелками смертно, и нужно что-то успеть.


шаман7 Деньги не очередная мода , а необходимость . Древние говорили "Деньги это мерило труда". И очень жаль , что в современном Мире создана модель экономических отношений в которых можно торговать деньгами. Вот эти торговцы - банкиры и правят миром. Остальным же отведена роль массы их обслуживающих.
А здесь ты действительно прав при этом тщательно думать о другой половине : зачем, на что , как правильно ТРАТИТЬ.
Потому что важнее не как много мы зарабатываем , а сколько у нас остается.

всё на самом деле проще, чем по началу кажется. - Хотелось , что бы было проще ,но увы , как правило , разумно тратить мы как раз и не умеем. В народе же не зря говорят : " Деньги к деньгам".
Последний раз редактировалось putnik51 30.12.2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение putnik51 »

шаман7 писал(а):типичный штамп мышления.
а если к деньгам отнестись как к очередной моде, которая приходит и уходит, и просто захотеть чтоб все люди жили счастливо ? ВСЕ
деньги отменить никак не получится.
если отменить деньги, нужно изобретать другой эквивалент. чё толку QЙ на QЙ менять ?
но можно попробовать хотябы чуточку изменить моральное отношение к важности денег.
просто для себя. не любым способом зарабатывать, а по совести.
при этом тщательно думать о другой половине : зачем, на что , как правильно ТРАТИТЬ.
всё на самом деле проще, чем по началу кажется.

ведь жизнь тела скоротечна. туловище со своими немеряными хотелками смертно, и нужно что-то успеть.
шаман7 Деньги не очередная мода , а необходимость . Древние говорили "Деньги это мерило труда". И очень жаль , что в современном Мире создана модель экономических отношений в которых можно торговать деньгами. Вот эти торговцы - банкиры и правят миром. Остальным же отведена роль массы их обслуживающих.
А здесь ты действительно прав при этом тщательно думать о другой половине : зачем, на что , как правильно ТРАТИТЬ.
Потому что важнее не как много мы зарабатываем , а сколько у нас остается.

всё на самом деле проще, чем по началу кажется. - Хотелось , что бы было проще ,но увы , как правило , разумно тратить мы как раз и не умеем. В народе же не зря говорят : " Деньги к деньгам".
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение шаман7 »

putnik51 писал(а): Вот эти торговцы - банкиры и правят миром.
не они, а те, кто им позволил стать банкирами.(12 + 13-й)
получается это у них только по тому, что мы в это верим.
дать поточнее иерархию.. ?
но цитата будет огромная. многим лень будет читать. взападло. лучше пивасика тяпнуть, у ругать всех подряд и обвинять в своей "плохой" жизни кого угодно.
и при этом громко орать "а что я один могу", или громко молчать, плевавться в монитор....в телевизор...
но увы , как правило , разумно тратить мы как раз и не умеем.
бляяя.... да ответ на эту загадку, и есть подпись !!! Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков. это и есть та самая простота !
И очень жаль , что в современном Мире создана модель
не в современном, а во внешнем материальном, трёхмерном, искуственно созданом мире.
_________________
люблю читать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Kimmaster »

шаман7 писал(а):лучше пивасика тяпнуть, у ругать всех подряд и обвинять в своей "плохой" жизни кого угодно.
и при этом громко орать "а что я один могу", или громко молчать, плевавться в монитор....в телевизор...
Вот эта позиция большинства! А с такой позицией всё останется на месте! И теракты и.т.д.
Раскажу один из поучительных эпизодов в нашем городе. Один товарищ, подал в суд на ГорГаз, по поводу уплаты за техобслуживание газового оборудования в квартире. Дело в том,что у нас в городе ежемесячно платят,а обслуги ни какой!!! И ВЫИГРАЛ ДЕЛО! Суд обязал ГорГаз, взымать с этого товарища плату за обслугу - ПО ФАКТУ!!! А остальные, как платили ежемесячно(я тоже,а почему???-Лень),ТАК И ПЛАТЯТ!!! ВО СЮЖЕТ!
Оказывается если грамотно подойти,то ,,И один в поле воин,,!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Kimmaster »

Gavrilov писал(а):Силовые ведомства вчера заявляли,что город на усилении,не помогло.
Есть басня у Крылова: ,,А вы друзья,как не садитесь...,, А дальше пусть каждый домыслит в меру своей сообразительности и политической позиции!
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение putnik51 »

Kimmaster писал Оказывается если грамотно подойти,то ,,И один в поле воин,,
в подтверждение твоих слов http://www.youtube.com/watch?v=2TReKZZtOvU Вот только жаль ,что этого ребенка слышат те кто хочет и не слышат те кто не хочет. И последних пожалуй больше.

шаман7 , писал бляяя.... да ответ на эту загадку, и есть подпись !!! Я так же как и ты всего лишь человек и тоже не всегда могу поступать правильно .
шаман7 а что ты сделал в противовес этому ? _и при этом громко орать "а что я один могу", или громко молчать, плевавться в монитор....в телевизор....

Предупреждая твой вопрос скажу ,что я не плевавться в монитор....в телевизор... ,а был одним из организаторов митинга в нашем городе , который добился возврата наших парней в семьи . Когда по приказу Горбачева их в качестве "партизан" по тревоге собрали со всего края , вооружили и направили в Баку , для подавления с его слов -"бунта". Тогда не только в нашем городке ,но и в краевом центре и других населенных пунктах края , люди поднялись в течении суток , организовались и сумели добиться , что бы тогдашний руководитель края Кондратенко лично вылетел в Баку и в течении 5-7 дней всех наших парней вернул домой.

Я же после этого на собственной шкуре испытал "повышенное" внимание КГБ. Однако меня это не испугало и я был избран , как сейчас сказали бы "от опозиции" в депутаты Горсовета , где работал до конца его существования....и прихода эпохи Ельцина .А вот с ним мне оказалось не по пути уже потому , что все с кем мы боролись у нас в городе , сразу стали "демократами" и господин Ельцин их не только принял под свое крыло , но позволил все растащить. Один даже стал руководителем его администрации , это не без известный Н. Егоров. У нас во время этих событий он был председателем Райсовета.
Последний раз редактировалось putnik51 30.12.2013, 21:45, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.06.2011, 10:56
Откуда: волгоград
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение deleks »

вы нем представляете как у нас в волгограде соболезнуют и помогают пострадавшим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение putnik51 »

deleks писал(а):вы нем представляете как у нас в волгограде соболезнуют и помогают пострадавшим.
Несколько подряд терактов на юге России говорит о недоработках спецслужб в части оперативной работы.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 12.01.2009, 21:44
Откуда: Россия, Тульская обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Kimmaster »

putnik51 писал(а):
deleks писал(а):вы нем представляете как у нас в волгограде соболезнуют и помогают пострадавшим.
Несколько подряд терактов на юге России говорит о недоработках спецслужб в части оперативной работы.

Я тоже очень соболезную!!! Только погибших родным не вернуть! И слёзы их не высушить!!!
А Вам ПУТНИК51 скажу так:,, Это говорит о полностью прогнившей и не компитентной системе вообще!!! Не может одна служба быть виновата! Виноват весь строй,который построили и с нашего с вами молчаливого согласия!,, Страшно то,что это становится привычкой и не так уже берёт за Душу.!!!!!!!!!,, И опять слова, знаете кого!!!, стали актуальны:,,Смерть одного человека-это трагедия,миллионов - статистика!,,
Вот по всем каналам муссируют,а где Высшие Лица власти!!!? Где их действия?
_________________
Давайте жить дружно!!! Уважать друг друга и не помнить зла!!!
Желание не конфликтовать,нельзя расценивать, как слабость!!!

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение SergA »

Kimmaster писал(а):а где Высшие Лица власти!!!? Где их действия?

https://www.youtube.com/watch?v=rotWEH32SsM

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение putnik51 »

Kimmaster писал Не может одна служба быть виновата! - " о недоработках спецслужб"- это множественное число.
Я никогда молчаливо ее действия не созерцал. У нее - власти есть много граней и говорить , что все так черно , я бы тоже не стал. А уж так говорить который построили и с нашего с вами молчаливого согласия о себе конечно можете , обо мне не надо . Для того что бы так говорить надо знать.

А пострадавших и их родственников очень жаль и никакие деньги не в состоянии компенсировать боль их утраты.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 13.02.2011, 12:11
Откуда: Волгоград обл г. Дубовка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение Gavrilov »

Страшно то,что это становится привычкой и не так уже берёт за Душу.!!!!!!!!!,,30.12.13г по областным интернетовским сми,обьявили сбор на Аллее Героев в центре Волгограда в связи с терактами. Пришло человек 80 от силы и полиции столько же. Я просто обалдел до чего же народу наплевать на самих себя. Это как надо тряхануть,что б народ от своих телевизоров отлип.Все надеются на власть,а чем они занимаются сказано и показано выше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 15.07.2012, 02:32
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение шаман7 »

ребята, давай переставать искать виноватых.
виноватых нет, есть потерпевшие. причём вся земная цивилизация.
давай взглянем на страну со стороны тех же политиканов. давай ?
ведь наверняка есть и те люди, которые посвятили свою жизнь действительно служению отечеству и людям.
а мы что ?
всё ждём что нам кто-то что-то сделает, причём постоянно недовольны всем и вся.
каково тем людям, которые пытаются хоть как то сдержать действия деструкторов?, а народу лишь бы своё мурло алкоголем залить, кишку набить, тряпку примерить, мотоколяской похвастаться.та ещё и побыковать в гневе на всё и вся. каково им ?
а ведь они точно такие же люди.
есть те, кто столкнулся с знаниями, а есть и те, кому ещё предстоит это узнать и познать.
иначе цивилизация с полной доминантой потреблятства будет уничтожена.
ведь цели создавания человечества были ......
оправдали мы надежды всевышнего ?
_________________
люблю читать

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Измена Родине? Что это?

Сообщение TUN »

Gavrilov писал(а):Страшно то,что это становится привычкой и не так уже берёт за Душу.!!!!!!!!!,,30.12.13г по областным интернетовским сми,обьявили сбор на Аллее Героев в центре Волгограда в связи с терактами. Пришло человек 80 от силы и полиции столько же. Я просто обалдел до чего же народу наплевать на самих себя. Это как надо тряхануть,что б народ от своих телевизоров отлип.Все надеются на власть,а чем они занимаются сказано и показано выше.
А что за сбор ? Для чего ? Или против кого? Совершенно бесполезное мероприятие , по этому и не пришел никто.
Или вы хотели показать террористам , что они всё делают правильно и вы испугались?
Ответить

Вернуться в «Общение»