Цены на работы

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Цены на работы

Сообщение rins »

Решил отказаться от понятия диагностика. и не делаю как таковую. либо распечатка ошибок . либо поиск неисправностей. ценник от 600р минимальный. максимума нет но в разумных пределах.

SAN
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06.03.2010, 19:55
Откуда: Воронежская обл. г.Калач
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цены на работы

Сообщение SAN »

Это всё ерунда. Приезжают на диагностику смотрю нету давления в цилиндре. Говорю на ремонт двигателя к мотористу с вас 400 рэ. Клиент сделал такие глаза :shock: мол я должен починить движок за эти деньги. Машина не заработала после диагностики и платить не за что. Махнул рукой и уехал. Так что дибилов всяких хватает.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Иоанн »

Я сразу оговариваю, что вы платите за диагноз. Покупать запчасти, ценой иногда 3000 руб. и более, я вам за 500 руб (цена диагностики) не буду. А что и сколько оборудования применяю в ходе диагностики, это уже мое дело. В случае отсутствия компрессии тоже отправляю к мотористу. Для клиента это экономия, потому что не нужно судорожно покупать все подряд, занимаясь самолечением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Цены на работы

Сообщение orca174 »

Добрый день! Ребят, поправьте меня если я не прав. Мы с вами занимаемся высоко квалифицированным, дорогостоящим ремеслом, требующим больших вложений в оборудование и самое главное наше ремесло требует огромнейшего вложения и сил на самообучение!!! Так вот зная это, скажите, не уже ли полуграмотный шинодиагност с ELM может составить Вам, профессионалам конкуренцию. Да первичных неисправностей стало меньше, но зато каждый день да не по разу приезжает заплаканный, отчаявшийся починить свою ласточку клиент, готовый на ВСЁ лишь бы ты смог её починить, потому что прошел он уже пять "Диагностов" по 400 рублей и ни кто не смог. И как приятно смотреть на очень круглые глаза бедняги когда находишь неисправность за 5мин, с помощью МТ, и называешь ценник: касарь за диагностику и столько же за устранение. Он смотрит на тебя как на все мОгущего и без ропотно соглашается, а потом полгода будет расказывать своим знакомым какой ты умница!! Я это всё к тому, что не может в нашем ремесле быть очень плотной конкуренции, потому как люди хотят бабала по быстрому срубить вместо того чтобы учиться, лет пять каждый день, потеть ночи не спать в поисках нужной инфы. Поэтому пусть они свои свистки суют во все авто за 300-400рэ и называют это диагностикой нам работы больше и цена после них выше, гораздо выше!. В аптеке скальпель 20 рублей стоит. только хирургов хороших от этого больше не становится. Как то так. :pivo:
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Иоанн »

В любом случае клиент едет, где дешевле. Даже те, кто в прошлый раз приезжали и я нашел неисправность, которую другие не смогли. Сами они потом не могут внятно ответить, почему поехали опять куда-то. А поехали, потому что дешевле. Это не исправить. :)

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Цены на работы

Сообщение SergA »

Приезжает девка на Фьюжене, говорит надо ошибку сбросить а то машина дёргается...Мне так сказали на другой диагностике,только у них пока программы нету...Я вытаскиваю чтобы посмотреть Автоас 16 CAN на улицу,гараж занят. Девка:- Ууу...а что разъве у вас не компьютерная диагностика?? Там на другой диагностике,на большом компьютере смотрят а у вас тут...разговор такой нагловатый,жвачка во рту...
Делаю обратное движение, не торопясь сматываю шнур,убираю денди на полку и закрываю дверь гаража перед её носом.
Последний раз редактировалось SergA 02.08.2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Цены на работы

Сообщение orca174 »

Ну так пусть они, клиенты , наступают на эти детские грабли дважды, трижды. Я же говорю, нам от этого только прибыль, потому как авторитет наш только выше. У меня 20% постоянных клиентов таких, которым я очень жестко, в плане денег объяснил, что краилово приводит к попадалову!!! Пока существуют ELMщики и клиенты которые согласны платить за их развод, Мы грамотные и ответственные специалисты( я еще не такой , я еще только учусь) без работы не останемся и расценки после других прямо пропорциональны количеству "Суперспецов" за 300рэ прошедших через этот автомобиль. Не делай Фуфло клиенту и он к тебе потянется! :ura:
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Цены на работы

Сообщение rins »

да просто есть круг клиентов который не ваш. или пока не ваш. (те которые ещё не поныкались по разным горе диагностам с емл). потом их надо наказывать рублём)))

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Цены на работы

Сообщение SergA »

orca174 писал(а):Ну так пусть они, клиенты , наступают на эти детские грабли дважды, трижды. Я же говорю, нам от этого только прибыль, потому как авторитет наш только выше. У меня 20% постоянных клиентов таких, которым я очень жестко, в плане денег объяснил, что краилово приводит к попадалову!!! Пока существуют ELMщики и клиенты которые согласны платить за их развод, Мы грамотные и ответственные специалисты( я еще не такой , я еще только учусь) без работы не останемся и расценки после других прямо пропорциональны количеству "Суперспецов" за 300рэ прошедших через этот автомобиль. Не делай Фуфло клиенту и он к тебе потянется! :ura:
Перестань нести бред! Кого ты лечишь?? Тебе Иван выше уже написал,что и как. Что ещё надо?
И скажи мне,откуда клиенты (ВСЕ) знают что ты крутой спец и ехать надо именно к тебе? Поедут во первых,где дёшево это раз! Во вторых,пока ты будешь ковырятся дня три со сложной неисправностью,твои ЕЛМщики нарубят ещё бабла по лёгкому,(поболее чем ты за три дня)например меняя тот же ДФ на чепырках.А если что то непонятное они у тебя же и спросят на форумах! Потому как нотбук у них постоянно шарит в сети...и ЕЛМка уже побрызгана ВДшкой,чтоб лучше в разъём заходила...
Последний раз редактировалось SergA 02.08.2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Цены на работы

Сообщение SergA »

[quote="orca174"] называешь ценник: касарь за диагностику и столько же за устранение. Он смотрит на тебя как на

...придурка и говорит что все деньги оставил, покатавшись по диагностам.Жалуется, что его бессовестно обворовали другие (инжекторщики)...Просит скидку или вовсе до зарплаты в долг и придётся согласится..потому что иначе и вовсе останешься без бабла на сегодня.Пример для СТО с малой проходимостью или количеством жителей на территории населённого пункта.А так же для районных центров где зарплата от 8700 до пятнадцати...
Последний раз редактировалось SergA 02.08.2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Цены на работы

Сообщение golem68 »

Я во всём согласен с orca174, и поэтому я всем, кто ко мне приезжает, говорю что я дорогостоящий диагност. И чем больше у клиентов и начинающих диагностов ELM, тем потом больше у нас работы. А по электрике(проводка и т.п.) у меня расценка 1200 р. час. Без скидок. Даже постоянным клиентам(есть такие, с шаловливыми ручками). Мегавольт не даст соврать, он у меня был.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Цены на работы

Сообщение orca174 »

golem68, +100500, на электрику расценка такая же. Коллеги поймите же наконец, что не вы должны гонятся за клиентом заманивая его демпинговыми ценами, скидками и всякого рода уступками, а клиент должен гонятся за вами, потому что Вы грамотный мастер который четко, грамотно, быстро ( потому что опытный, оборудование у Вас стоит дороже чем та коляска которую вы чините, потому что для Вас Р0301 не пропуски зажигания)потому что чаще на машину Вы тратите меньше 20ти минут, и диагноз Ваш всегда, почти всегда, правильный. Вы назначаете реальную цену за реальную работу, которая устраивает Вас, а если клиента эта цена не устраивает, тогда милости просим к ELMшикам, которые за 300 рублей впарят от мертвого осла уши. На рынке автоуслуг сложилась ситуация когда 90% севисменов из-за собственных рук сидеть на стуле не могут, это касается всех видов деятельности, даже шиномонтажа, а вы говорите конкуренция. Любите свою работу, учитесь каждый день, развивайтесь технически и духовно и будет Вам счастье! С уважение, Максим!
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Sergah63 »

Иоанн писал(а):В любом случае клиент едет, где дешевле. Даже те, кто в прошлый раз приезжали и я нашел неисправность, которую другие не смогли. Сами они потом не могут внятно ответить, почему поехали опять куда-то. А поехали, потому что дешевле. Это не исправить. :)
Мне абсолютно по барабану кто и куда едет до или после. Работы хватает, иногда делюсь и со мной делятся другие. У нас нет вражды между друг другом, это главное. Мне не отказывают и я не отказываю, даже елмщикам.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Цены на работы

Сообщение Sergah63 »

orca174, не все и не всегда так. Мой друг, ныне покойный, всегда отвечал на вопрос о цене: "Я деньги беру не за то что делаю, а за то что умею делать"
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06.05.2014, 19:08
Откуда: Озёрск Челябинской обл.
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Цены на работы

Сообщение orca174 »

Так и я про то же.
_________________
Пока ривер не раздали, радоваться рано. А когда раздали, поздно.
Skype: Orca174z
Ответить

Вернуться в «Общение»