хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Общение на самые разные темы, поздравления, приветы... Здесь могут оставлять сообщения все зарегистрированные пользователи
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение VL@DIMIR »

У ноутбука проблема скорей всего с блоком питания точнее с его сетевым фильтром бывает помогает разворот вилки в розетке

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23.07.2016, 20:41
Откуда: г . ЛИПЕЦК ( Сокол )
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение georgiy63 »

По поводу эл. счётчика...
Друг живёт в другом районе города , тоже в частном секторе . У него дома нет счётчика , а на подоконнике лежит коробочка типа плеера , с дисплеем , только смотреть что ты потребил . Счёт приходит как и обычно .Можешь сравнить с показаниями " плеера " .
А непосредственно на столбе , опоре эл. передачи , на его силовом проводе другая коробочка , примерно как коробка для костяшек " Домино " . Так эта коробочка всё контролирует , и автоматически передаёт данные в Горсеть ( или ещё куда ... ). Больше 5 КВт подключишь ----отсекает напругу , потом опять включается ...
_________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение VL@DIMIR »

. По поводу эл. счётчика...
Друг живёт в другом районе города , тоже в частном секторе . У него дома нет счётчика , а на подоконнике лежит коробочка типа плеера , с дисплеем , только смотреть что ты потребил . Счёт приходит как и обычно .Можешь сравнить с показаниями " плеера " .
А непосредственно на столбе , опоре эл. передачи , на его силовом проводе другая коробочка , примерно как коробка для костяшек " Домино " . Так эта коробочка всё контролирует , и автоматически передаёт данные в Горсеть ( или ещё куда ... ). Больше 5 КВт подключишь ----отсекает напругу , потом опять включается ...
прогресс идёт скоро у всех так будет

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение MegavoltAM »

VL@DIMIR писал(а):У ноутбука проблема скорей всего с блоком питания точнее с его сетевым фильтром бывает помогает разворот вилки в розетке
пробовал другой блок питания то же самое !!!!!!

я никогда не сталкивался с проблемами такого плана все все четко и без запинки было, диагностика, программирование ЭБУ, итд но правда и работал в другом месте не в гаражном кооперативе, но подняли аренду за пользованием гаража слишком круто, пришлось искать другое место в итоге оказался в гаражном кооперативе. Свой гараж пока в стадии строительства ........... (слишком круто размахнулся теперь не знаю как закончить :? и когда закончиться :? ) и вот тут начались проблемы ........когда началась слякоть да же и не думал что такое возможно))), но столкнувшись с проблемами разобрался........ же, а не начал нудно вопить ........оставляя десятки сообщений как все плохо ....... это я как пример для других, что надо посадить жопу на стульчик и седеть разбираться !!!!!. Конечно есть и бесперебойник все есть, но его я использовал не совсем по назначению я его подключал к блоку питания что бы во время программирования не вышло чего если возникнут проблемы с сетью. Теперь от него же питаю не только БП но и ноут и стационарник благо мощность его позволяет киловатт с лишним он !))) Вообще все что заявлено делал все и с любыми блоками проблем не испытывал вообще единственно мой подменный БОШ МП7 шился при увеличении напряжения до 15 вольт. Сегодня на всякий случай был приобретен активный USB разветвитель для ноутбука теперь и порты вообще перестали отрубаться при использовании длинного USB шнура ......иногда приходится вот в этом случай возникали проблемы порты вырубались. Коробочка маленькая на 7 портов сделал приспособку позволяющую вешать на крышку ноута и такая красота !!!!!!!!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение таран »

VL@DIMIR писал(а):У ноутбука проблема скорей всего с блоком питания точнее с его сетевым фильтром бывает помогает разворот вилки в розетке


дело не в вилке дело в устройстве блоке питания. они импульсные и гальваническая развязка желает лучшего. поэтому для своей безопасности лучше заземлить. :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение VL@DIMIR »

Дело не в вилке а в фильтре на входе блока питания :pivo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение таран »

это и есть гальваническая развязка.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение Широкий »

я думал фильтр это от помех.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение таран »

Широкий писал(а):я думал фильтр это от помех.

это вам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.11.2015, 23:55
Откуда: Тула
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение FeniX_1987 »

MegavoltAM, сталкивался точь-в-точь с ситуацией, описанной вами, ощущал подёргивание даже при касании системного блока ПК. Чем влажнее погода на улице - тем сильнее ощущалось. Померил тестером разность потенциалов между воротами и ПК - было около 80вольт! Был бы в розетках заземляющий контакт - такого бы не произошло. Временно заземлил системный блок отдельным проводом, до сих по всё ок) 2 года уже как) временно)
Кстати, дёргало независимо от подключения в розетку напрямую, либо через бесперебойник-стабилизатор

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение Широкий »

таран писал(а):
это вам.
ну ценз ты схему скинул, где там фильтр работает как гальваническая развязка ?


ай ай яй будьте культурными
Последний раз редактировалось Широкий 29.12.2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение таран »

учи и читай а матом дома ругайся.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение Широкий »

таран писал(а):учи и читай а матом дома ругайся.
где ты видишь мат? сам схемы читать научись. В твоей схеме в роли гальванической развязки выступает трансформатор, в блоке №1.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение golem68 »

Гальваническая развязка — передача энергии или сигнала между электрическими цепями без электрического контакта между ними.Прибор, обеспечивающий развязку, искусственно ограничивает передачу энергии из одной цепи в другую. В качестве такого прибора может использоваться разделительный трансформатор или оптрон. В обоих случаях цепи оказываются электрически разделёнными, но между ними возможна передача энергии или сигналов.
Виды:
Трансформаторный
Оптический: оптопары, оптоволокно, солнечные батареи
Радио: приемники, передатчики
Звуковой: громкоговоритель, микрофон
Ёмкостный: через конденсатор очень маленькой ёмкости
Механический: мотор-генератор, реле
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: хочу поделиться сегоднящшним опытом !!

Сообщение golem68 »

Кстати, в схеме развязка только во 2-м и 4-м блоке.
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...
Ответить

Вернуться в «Общение»